| littleluk.com http://forum.littleluk.com/ | |
| Нужен ли договор при продаже щенка http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=70&t=1408 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | olgaluke [ 27 янв 2017 14:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Нужен ли договор при продаже щенка |
Я всегда рекомендую нашим заводчикам составлять договор купли продажи щенка и акт передачи щенка. Уже много раз мы сталкивались со спорными ситуациями, в которых договор помогал заводчику. Год назад договор сыграл основную роль на суде в пользу заводчика, девочки знают эту историю. И сейчас при возврате щенка, договор помог заводчику разрешить денежный спор, возвращать деньги или нет, когда и сколько, если возвращать. А как у вас? составляете ли вы договор? |
|
| Автор: | EN4ILI [ 27 янв 2017 22:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужен ли договор при продаже щенка |
olgaluke писал(а): Я всегда рекомендую нашим заводчикам составлять договор купли продажи щенка и акт передачи щенка. Уже много раз мы сталкивались со спорными ситуациями, в которых договор помогал заводчику. Год назад договор сыграл основную роль на суде в пользу заводчика, девочки знают эту историю. И сейчас при возврате щенка, договор помог заводчику разрешить денежный спор, возвращать деньги или нет, когда и сколько, если возвращать. А как у вас? составляете ли вы договор? Обязательно. Когда всё хорошо -он и не нужен. А когда спорные вопросы , то он поможет установить истину и справедливость. А владельцам-покупателям следует изучить, подумать-смогут ли они выполнить ТО под чем подписались. Чтоб потом не было мучительно больно за бездумно произведенное действие. А то у меня были случаи , когда владельцы изменяли свои намерения в отношении купленной у меня собаки и хотели изменить условия договора. Я не меняю своих условий. И если что не нравится милости просим в СУД. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ | |