littleluk.com
http://forum.littleluk.com/

Нужен ли договор при продаже щенка
http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=70&t=1408
Страница 1 из 1

Автор:  olgaluke [ 27 янв 2017 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Нужен ли договор при продаже щенка

Я всегда рекомендую нашим заводчикам составлять договор купли продажи щенка и акт передачи щенка. Уже много раз мы сталкивались со спорными ситуациями, в которых договор помогал заводчику. Год назад договор сыграл основную роль на суде в пользу заводчика, девочки знают эту историю. И сейчас при возврате щенка, договор помог заводчику разрешить денежный спор, возвращать деньги или нет, когда и сколько, если возвращать.
А как у вас? составляете ли вы договор?

Автор:  EN4ILI [ 27 янв 2017 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен ли договор при продаже щенка

olgaluke писал(а):
Я всегда рекомендую нашим заводчикам составлять договор купли продажи щенка и акт передачи щенка. Уже много раз мы сталкивались со спорными ситуациями, в которых договор помогал заводчику. Год назад договор сыграл основную роль на суде в пользу заводчика, девочки знают эту историю. И сейчас при возврате щенка, договор помог заводчику разрешить денежный спор, возвращать деньги или нет, когда и сколько, если возвращать.
А как у вас? составляете ли вы договор?

Обязательно.
Когда всё хорошо -он и не нужен. А когда спорные вопросы , то он поможет установить истину и справедливость.
А владельцам-покупателям следует изучить, подумать-смогут ли они выполнить ТО под чем подписались. Чтоб потом не было мучительно больно за бездумно произведенное действие. А то у меня были случаи , когда владельцы изменяли свои намерения в отношении купленной у меня собаки и хотели изменить условия договора. Я не меняю своих условий. И если что не нравится милости просим в СУД.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/