littleluk.com
http://forum.littleluk.com/

Как выбрать достойного хозяина щенку?
http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=70&t=1112
Страница 1 из 1

Автор:  olgaluke [ 18 мар 2014 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Как выбрать достойного хозяина щенку?

Как правильно выбрать щенку надежного хозяина? Как не ошибиться в человеке, которого вы не знаете? Как обезопасить бассета от жестокого обращения, от содержания в клетке или на цепи? Как не допустить бесконтрольного разведения сук в раннем возрасте до 1.5 лет и после 8 лет?
Знаю, что многие заводчики задают много вопросов потенциальным владельцам своих щенков, порой довольно строго, на что покупатели иной раз даже обижаются, но на то есть веские причины. Но все равно, люди разные, могут говорить не правду или обещать все, что угодно, заключают договоры, но не всегда выполняют их.

Тему открыла не только для заводчиков, но и для людей, которые уже купили бассета. Может быть обоюдное мнение как то поможет в правильном выборе нормального владельца для бассета.

Автор:  EN4ILI [ 19 мар 2014 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выбрать достойного хозяина щенку?

Я считаю что обладаю сильной интуицией. Тех кого по одному телефонному разговору видно-отсылаю сразу.Но бывают люди которые очень адекватно рассуждают.но потом не адекватно относятся к собаке .Был случай когда с телефона люди понравились.ехали очень издалека за щенком.Когда я лично их увидела. то поняла сразу -НЕ ТЕ!!! стала их отговаривать от покупки.но всё ж отдала.стало жалко их-проделали огромный путь. Итог печален и будка и цепь. Вторые руки стали отличными ...закончилось всё хорошо.

Автор:  Pylxeria [ 19 мар 2014 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выбрать достойного хозяина щенку?

Очень сложный вопрос. Бывает на беременную женщину смотришь и понимаешь, что нельзя ей детей рожать. А к собакам у нас в стране многие вообще как к вещи относятся. Мне кажется, тут на законодательном уровне надо менять и только после этого возможно(!) что-то изменится. Вот в Германии прежде чем животное завести, надо пройти психологическое освидетельствование, предоставить справку о доходах и документ на недвижимость. Так еще комиссия может отказать в разрешении, если к примеру, площадь жилья маленькая или доход низкий. Хомячка разрешат держать, а собаку нет. И еще придут через время проверят, в каких условиях животное содержат. А у нас убей собаку, закопай во дворе и никто ничего не сделает.
Я когда малыша у заводчиков забирала, так у меня деньги взяли, щенка дали и даже не спросили где он жить будет.

Автор:  EN4ILI [ 19 мар 2014 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как выбрать достойного хозяина щенку?

Вот это заводчица!! :sh_ok: и Душа не болит :cry_ing: .Завидую :-(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/