Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Как правильно выбрать щенку надежного хозяина? Как не ошибиться в человеке, которого вы не знаете? Как обезопасить бассета от жестокого обращения, от содержания в клетке или на цепи? Как не допустить бесконтрольного разведения сук в раннем возрасте до 1.5 лет и после 8 лет?
Знаю, что многие заводчики задают много вопросов потенциальным владельцам своих щенков, порой довольно строго, на что покупатели иной раз даже обижаются, но на то есть веские причины. Но все равно, люди разные, могут говорить не правду или обещать все, что угодно, заключают договоры, но не всегда выполняют их.

Тему открыла не только для заводчиков, но и для людей, которые уже купили бассета. Может быть обоюдное мнение как то поможет в правильном выборе нормального владельца для бассета.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014 09:53 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я считаю что обладаю сильной интуицией. Тех кого по одному телефонному разговору видно-отсылаю сразу.Но бывают люди которые очень адекватно рассуждают.но потом не адекватно относятся к собаке .Был случай когда с телефона люди понравились.ехали очень издалека за щенком.Когда я лично их увидела. то поняла сразу -НЕ ТЕ!!! стала их отговаривать от покупки.но всё ж отдала.стало жалко их-проделали огромный путь. Итог печален и будка и цепь. Вторые руки стали отличными ...закончилось всё хорошо.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014 23:23 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Очень сложный вопрос. Бывает на беременную женщину смотришь и понимаешь, что нельзя ей детей рожать. А к собакам у нас в стране многие вообще как к вещи относятся. Мне кажется, тут на законодательном уровне надо менять и только после этого возможно(!) что-то изменится. Вот в Германии прежде чем животное завести, надо пройти психологическое освидетельствование, предоставить справку о доходах и документ на недвижимость. Так еще комиссия может отказать в разрешении, если к примеру, площадь жилья маленькая или доход низкий. Хомячка разрешат держать, а собаку нет. И еще придут через время проверят, в каких условиях животное содержат. А у нас убей собаку, закопай во дворе и никто ничего не сделает.
Я когда малыша у заводчиков забирала, так у меня деньги взяли, щенка дали и даже не спросили где он жить будет.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014 23:30 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Вот это заводчица!! :sh_ok: и Душа не болит :cry_ing: .Завидую :-(

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _