Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О породе бассет хаунд » Породные особенности бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2012 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бассет хаунд может адаптироваться к любым условиям, будь то загородный дом или квартира. Он может быть хорошим охотником, замечательно ладить с Вашими детьми, или просто создавать уют в доме, уютно расположившись рядом с Вами. Он легко найдет общий язык с любым другим животным в Вашем доме. Но в силу того, что, прежде всего, бассет хаунд, охотничья собака, Вы можете столкнуться с особенностями, типичными для породы.

Бассет любит что ни будь рыть

Будь то песок, кровать, диван и так далее. Это породная черта. Сделайте ему во дворе песочницу, что бы он спокойно рыл. А в квартире - это может быть его лежанка или специально отведенное место. Также, поощряйте при правильном поведении. Будьте настойчивы, если бассет с первого раза не хочет правильно себя вести. Строгим голосом “нельзя” - при нежелательном поведении, похвала (другим тоном ) и лакомство при нужном поведении.

Лай и вой

Бассет это очень любит, в силу своей породной черты. Если это происходит на улице, издайте громкий звук (железная банка об асфальт) или команда “ нельзя”, потом подзовите к себе - и лакомство. То же самое и дома - отвлечь громким звуком или заинтересовать чем - либо, подозвать и лакомство. Но, прежде всего, бассет должен знать команду “нельзя”.
Кстати это качество может быть Вам на пользу. Научите бассета правильно реагировать на посторонние звуки, звонок в квартиру и т.д. Громкий и звучный лай бассета точно отпугнет не прошенных гостей.

Бассет шкодит дома

Скорее всего, таким образом, он привлекает Ваше внимание. Молча, уберите беспорядок. Через некоторое время, поиграйте с ним несколько минут, так, чтобы собака потом занялась сама своими делами (используйте грызки или игрушки, которые бассет любит погрызть).

Пока идет процесс воспитания, уберите обувь, вещи, сумки, косметику подальше от любопытного бассета.

Бассет - воришка?!

Приучите так, что еда только в Ваших руках или в миске. Когда приносите сумки с продуктами домой, угостите бассета за то, что он терпеливо ждет около сумки. Если лезет в сумку, молча, уберите сумку, когда бассет успокоится - угостите.

Когда бассет вкусно накормлен, знает, что только из Ваших рук он получает то, что уж очень его привлекает, он не станет воровать. Если Вы застали его на месте преступления-строго “нельзя”.

Придумайте какие-либо приспособления, чтобы бассет не смог добраться до вожделенного мусорного ведра, например.

Бассет и диваны

Бассет любит комфорт, а точнее он не любит спать на жестком полу. Бассет любит дремать поближе к чему нибудь мягкому и теплому. В лучшем случае это бок хозяина, а нет- так и просто подушка-игрушка подойдет.Конечно диваны и кресла бассет очень любит!
Сразу определите можно или нельзя. Один раз позволите, потом не выгоните. Если не можете договориться с бассетом, чтобы он освободил Вам место на диване, пробуйте создать ему дискомфорт, так что бы он сам ушел. А потом похвалите и лакомство. Или отвлекайте игрушкой, зовом или другими уловками. И впредь, если Вам это не нравится, не позволяйте!

Бассет любит "бродяжничать"

В силу того , что бассет любопытен и обладает отличным нюхом, конечно, он может увлечься и пойти "по следу". Нужно быть внимательным , не оставлять калитку открытой, а в городе - следить за тем, чтобы бассет "не пошел по следу" на проезжую часть.

Подбирание

Щенок очень любопытное и любвеобильное создание. Он всех любит, всё обнюхивает и пробует на вкус. Это не всегда бывает безопасно для его здоровья. Бассет хаунд -добытчик, который любит покушать, а самое вкусное это то, что лежит на помойке или то, что нашел сам. Поэтому, от этой вредной и опасной привычки нужно отучать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2012 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Если бассет начал вести себя, на Ваш взгляд, странно

* Появились лужи в доме
* Бассет начал заниматься “вредительством”
* Выражает недовольство, огрызается, ворчит
* Ведет себя беспокойно, всячески привлекая внимание
* Или, наоборот, печален, отказывается от еды

Ищите, в чем проблема. Прежде всего, проверьте, здоров ли он. Затем, проанализируйте, что могло спровоцировать такое поведение.(не накормили, мало внимания, не погуляли, долго сидит один дома, и т.д.) Дыма без огня не бывает.

Бассет-хаунд хорошо отзывается на лакомство, похвалу, компромисс

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 21:34 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Мой малыш довольно тихий. Бывает тявкнет, когда разыграется или кушать просит. А тут полы мыла во всей квартире и, чтобы малыш моющего средства не наелся, закрыла его в ванной. Несколько минут спокойно сидел, а потом начал выть. Такого воя я даже у крупных собак не слышала. Это нечто! Словно сирена, громко, без остановки. Я была в шоке. Такой маленький, а выл, как слон.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 21:51 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
А это он еще не вырос, а дальше, что будет! :-) :-) :-)
У меня живут 2 кане корсо и 2 бассетки, все барышни, так вот у бассеток голоски намного басистее и громче, чем у корсок. А за глухим забором всем прохожим кажется, что у меня там монстры лают типо алабаев. :ps_ih: Еще и устрашающая табличка "Территория охраняется собаками" :sh_ok: ;;-))) Почтальоны боятся к ящику подходить. :ti_pa:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 21:56 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
А вот открывание шкафа и вытаскивание оттуда моих вещей :ps_ih: Это что? породное? Сволочь .........породистая :men:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 22:02 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
EN4ILI писал(а):
А вот открывание шкафа и вытаскивание оттуда моих вещей Это что? породное? Сволочь .........породистая

Аха, Люд, так предпочитают исключительно дорогое белье! :men: А ежели обувь какую охота пожевать, то только натуральную кожу, кожзамы и тапки всякие не по вкусу. Аристократы :ki_ng: Слава Богу мы этот возраст уже со всеми пережили. :jn_pu_sk:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 22:48 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Ну да ,выволок мой парадно=выходной замшевый пиджак ! При этом дверь шкафа он закрыл за собой :? :!:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 23:06 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Следы заметал :-) :ps_ih: :)-(:
Еще один прикол, уж не знаю, к вредным привычкам это относить или нет. Мы к этому с юмором относимся. Очень любят некоторые из наших девок вкусняшки прятать в самых разных местах. Иногда спишь, как принцесса на горошине, на какой-нибудь костомахе или укладываясь спать, находишь под подушкой копытце. :ps_ih:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 23:36 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Мои так не делают . А вот Ларика Люшевна именно так и делает нычки . :-)

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
А вот Ларика Люшевна именно так и делает нычки

Avrora писал(а):
находишь под подушкой копытце.

Гены пальцем не размажешь :mi_ga_et:
Привет от папика :men:
Он это делает мастерски! :-) причем, под моей подушкой

Хотя у него есть место для "нычек", там все его богатство спрятано и пересчитывает он его каждый день, но "под подушкой" надежнее. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 01:43 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Ну ладно, Моня Люковна понятно (с генами не поспоришь), а вот корса Мира Цицероновна в кого? Вроде как корсы этим не отличаются, а моя вот прячет. Самое коронное место у нее- наш мангал! Бассеты там не додумываются искать-видимо запах отбивает! А старшая бассетка тётя Кроша прятать не умеет, она сразу точит все, если не доточит, то под себя прячет и так спит. :-)

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 10:13 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Малыш стал каждое утро приносить мне в постель мои кеды. Просто приносит с грохотом волоча через всю квартиру и оставляет. Не грызет, не играет. И идет за вторым. Это так мило, что даже ругать не могу ))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013 12:44 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Avrora писал(а):
Ну ладно, Моня Люковна понятно (с генами не поспоришь), а вот корса Мира Цицероновна себя прячет и так спит. :-)

так корсачка от бассетов научилась ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки бассет хаунда
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014 00:20 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Наконец-то и я прониклась басячьей сущностью )) Это особенные собаки. Мой пес уже довольно послушный, многое понимает, что можно и что нельзя, приучен к туалету на улице, спокойно остается один дома. Если сытый, выгулянный, выспавшийся, то идеальная собака. Но если чего-то хочет, то будет вредительствовать на зло, хоть и знает, что нельзя.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » О породе бассет хаунд » Породные особенности бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _