Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О породе бассет хаунд » Породные особенности бассет хаунда




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014 04:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Говорят, что бассет "отличный охранник") Так ли это? :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 00:31 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Если нашу квартиру вдруг будут грабить, то Жермошка будет хвостом вилять и помогать носить вещи ))

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 00:35 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
"звонок " -хороший, а охранник никакой

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 01:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
у нас Бакси точно так же был, хвостом вилял, всех сопровождал, но если кто то из новых людей ему не понравился, ложился в ноги, и если человек поднимается с места от Бакси звучало недовольное ррыы,типа сиди на месте. Так было первые года два, как мы его взяли. Потом и правда-"выноси, что хош" ))
Люк ведет себя иначе. Всех гостей, особенно детей, встречает дружелюбно. Кто на него внимание обращает, тому особое почтение"- игрушки несет) Этим летом у нас был ремонт, приходили много новых подозрительных дядечек с ящиками для инструментов, так "охранник" был на чеку) Выбрал себе наблюдательный пункт рядом со своими игрушками и вроде как спит, но подглядывает) а вдруг, что лишнее захватят.
Когда один дома сидит, лает на долгий звонок в дверь. Но если кто то зайдет, думаю, будет безмерно рад))
Летом мы наблюдаем за "истинным охранником", когда живем у наших друзей на морях. Местный охранник, Тошка, в отпуск уходит, а Люк быстро научился, что надо лаять на калитку, если кто то к ней подходит. Но, если человек заходит во двор, тут же лай прекращается и заходи, выноси и т.д.
Но пугает своим лаем конкретно тех, кто не видит, кто за калиткой горлопанит))

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 01:23 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Из моих троих реальная опасность для врага может исходить только от Чильки! С ней не страшно ходить по улицам в любое время и месте.Особо ей не нравятся одинокие мужчины , кучки подростков и идущие неуверенной походкой люди.
Стойка-хвост-рык-лай .......а может и за пятку куснуть если враг будет спасаться бегством ;;-))) Но в последнее время и маленький начал умнеть.Все подозрительные личности подлежат облаиванию

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 02:37 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
У меня бассеты совместно с корсами проживают. У корсо врожденный охранный инстинкт. Бассеты тоже "опылились". Лают на калитку, как настоящие охранники. Причем голоса у них намного грубее, чем у корсо. У нас 2 в 1 получились: устрашающая внешность корсо+басистый лай бассетов. :-) Крошка пустит всех и зацелует, такие же и малолетки Эля с Гвен пока, а вот Монька очень недоверчива к чужим, будет лаять и на вошедших во двор, пока не подмажутся к ней.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 04:38 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Лаять дома запрещаю категорически, поэтому у нас еще и молчаливый "охранник" ))
Был один случай. Гуляли поздно ночью, привязался пьяный. Я пса подозвала, взяла на поводок и за спину спрятала. Аккуратно в сторону подъезда отходим, пьяный за нами. Человек совершенно неадекватный и начал агрессию проявлять. Испугалась сильно, схватила ключ в руку, чтобы обороняться. И тут Жермошка как зарычит из-за моей ноги, голос сами знаете какой, а потом на жуткий вой перешел, шерсть дыбом. Пьяный отступил, а мы целые и невредимые домой убежали.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 14:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А мы оставили дома "лай" по востребованию) у нас часто остается дома одна мама, человек возрастной и поэтому ей так удобно, что есть "звонок-колокол")) Было как то давно, что к нам зачастили всякие промо компании с разными предложениями, хотя внизу дверь на замке, но все равно как то они проникали в подъезд. Так вот, когда дверь открывали кто то из нас, я или Юра, Люк идет, или не идет, (это зависит от настроения и от времени суток. Ночью пойдет смотреть, кто пришел, а днем - если уж какие то новые подозрительные звуки услышит, может и подойти) чуть позади нас или рядом. А вот когда мама одна дома, он бежит перед ней, и если ему кто то не нравится, обычно это незнакомые люди, он начинает ворчать и может гавкнуть. Эту привычку мы оставили, не стали отучать, маме так лучше, она с ним спокойнее себя дома чувствует, кроме того, я уже писала как то, он помогает ей слышать звонок в дверь и телефон). Могли приучить безмолвно звать) но было решено, пусть громко зовет.

Всему можно научить, но учитывая, то что это НЕ охранник по своей породной принадлежности, нельзя конечно говорить, что он будет охранять ТАК, как это в представлении многих людей.
Пугать может, да и то не всегда)

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2014 15:05 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я своим тоже разрешаю гавкать на звонок .Пусть за дверью боятся :ps_ih: :)-(:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014 13:21 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Насчет "пьяных, людей в шляпах, толстух в балахонах в сумерки )) не любят они это, наш тоже может в "защиту" пойти, гавкнуть-"уйди отсюда!я тут страшный зверь!)))" Причем, не всегда. Иной раз и не заметит, а бывает, что как будто высматривает подозрительное вокруг)
Как то тоже было, на ночной прогулке. Люк на поводке, гуляет нюхает, тут сзади ко мне подходит мужик и меня в плечо тычет, а сам еле на ногах стоит, я его и не видела, а увидел Люк и молча, голову вниз, бегом ко мне, встал около меня и давай лаять! Мужик бегом от нас, конечно же, похвалила защитника, не ожидала такой реакции от него. Вот вам и охранник). Как то не страшно даже ночью выходить с ним) Люк не из пугливых и не драчун, тем не менее, испугать может, но вот куснуть человека нет.
Еще были случаи у мужа, защищал его конкретно от "страшных собак" ))

Мы гуляем с разными собаками, в основном охотничьи породы. Так вот, ведут они себя примерно одинаково, кто то смелее, кто то побаивается, но повадки одни и те же. Не охранники они это точно, но все равно, собачьи инстинкты есть конечно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014 15:26 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот еще, с чем приходилось сталкиваться. :evil:

Бассет и цепь -не совместимы. Это для тех, у кого ума хватит бассета в качестве охраны во двор посадить, а было и такое.
Мы своего первого бассета так и купили. Охранял он вместе с кавказкой овчаркой базу отдыха, сидел на цепи. Продавали его на "птичке, а причина продажи была "лезет на суку и не охраняет толком". Спросили, как он к вам попал? Говорит -"Кинулся на ребенка первых хозяев, те решили усыпить, если не возьмет никто, вот и взял его для охраны, раз кусается. А тут не вышел из него охранник..."

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2015 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:40
Сообщений: 3
Первая бассетка всегда была с характером, но вот именно "охранять" и машину (когда она внутри, а чужак снаружи подходит ) и квартиру, и меня на прогулке начала только лет с 6.
Но я никогда не позволяла ее чужим гладить, тискать и т. п. ( только детям ). А со временем начала хвалить за проявление "охранных" качеств. И надо сказать многих ее поведение останавливало! Она предупреждала рыком, если в темном подъезде кого - то учуяла! Но и минусы, конечно, не заставили себя ждать. Могла броситься - припугнуть того, кто ей вдруг не понравился даже на поводке. Народ ругался!
Укусить конечно не умела, могла только гневно ткнуться носом в ногу. Вот на детей ни разу в жизни не рыкнула даже!
НО она не выставлялась у меня ни разу в жизни!
Сейчас два кобеля, один с выставочной карьерой - валенок просто! Может только громко гавкнуть если совсем достанут, не злобно.
Второй не выставляется, моложе, он недоверчив к чужим.
И вот интересно, может ли бассет - именно выставочник проявить "охранные" качества по жизни?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой из бассета охранник
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2015 18:54 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Molinka писал(а):
может ли бассет - именно выставочник проявить "охранные" качества по жизни?

Не думаю, тем более, что охранник- это громко сказано для бассета) психика не та, да и не должен он никого охранять по своей специфике)
А выставочный, так вообще мухи не обидит) нельзя ему, всех должен к себе подпускать и никого не трогать. Психика железная должна быть. :men:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » О породе бассет хаунд » Породные особенности бассет хаунда


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _