Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О породе бассет хаунд » Стандарт породы бассет хаунд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2012 22:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 20:08
Сообщений: 149
Интересно, как отреагирует ФЦИ?
мне уже страшно :cry_ing:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012 21:31 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
Я искренне думал , что албанские бассеты это порода собак выведенная в Албании :hi_hi_hi: Что это тонкие , звонкие , немощные собаки. Я ошибался. Албанские бассеты - это рабочий бассет хаунд. Посмотрите видео, эти бассеты прекрасные охотники. Я хочу разобраться , что же всё таки происходит с породой бассет хаунд, как могло произойти, что на сегодняшний момент существует две разновидности бассетов , причём, ненавидящих друг друга. Одни охотники , вторые компаньоны. Охотники выглядят по сравнению с компаньонами не очень приглядно , но за то они умеют охотиться. Компаньоны к охоте практически ни какого отношения не имеют, но они прикольно выглядят. Когда охотник приходит на выставку, то он выглядит дистрофиком и породники от него шарахаются как от чёрта. Когда очередь приходит компаньону доказывать свои охотничьи навыки , то охотники в лучшем случае над ним ржут и говорят , что этот увалень и 100 метров ни пройдёт. Я считаю, что и породники и охотники по своему правы. Я не знаю , чем занимается КК и кто озвучивает стандарт , но точно с уверенностью могу сказать , что порода всё ближе и ближе приближается к тому , чтобы оказаться в "заднице". По моему мнению, надо находить компромисс. Разделить породу на охотников и компаньонов. В стандарте у компаньонов убрать рабочие навыки. КК обязан разъяснить стандарт в картинках. Также КК обязан прислушиваться к мнению заводчиков и с уважением относиться к нему. Д.Х. указала породе на здоровье. Породники её поняли. На этом хватит заниматься ветеринарным экстремизмом и позорить тем самым экспертов и выставки. Не пора ли КК стабилизировать обстановку, не идя при этом ни у кого на поводу ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2012 21:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Carla Herber - Hollanheim
For me the bassethound is a healthy dog, in despite all articles written about him.
But it is one of the high profile dogs.God knows why!!

I can not remember that I or one of the other breeders is asked about the health,nor we have filled out any form asking what we think of the health of our basset, or mention their problems.
So how do they come to them. Via vets??
Maybe, but remember vets on…ly see the dogs who have a problem, he never gets to see the other part or seldom.
Or does it just come from people who hate the basset, of course it is a funny looking dog, with short legs and long ears and other caracteristic points.
But therfor you cannot publish just an article what made the basset an unhealthy dog.You need facts to do so. Have not seen any. And if vets see haw as ectropion , is their right, but please let you inform better about this breed.
An open eye which is not wet and very clear and clean can never be unhealthy!!
Too much skin can lead till infections, not always, but too much is too much, how adorable they look in it.
So we should avoid too much skin,which does not say NO skin, there are judges who count the amount of wrinkles, one or two is enough , more impossible.
I would say, stop this faultpicking!! See the important things .
I know I don't make any friends writing this articles. but who cares.
It has to be said

взято с ФБ

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012 12:31 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
norbar писал(а):
Интересно, как отреагирует ФЦИ?

А вот и первая реакция австрийцев.
The exhibiting of dogs with tortured breeding characteristics (for example dogs with difficulty in breathing, hairless dogs with a strong tooth outnumbered or toothless) is prohibited!
На ЧМ В Австрии запрещено участие собак, с породными проблемами?? ( т.е как я поняла, указанными в перечне рекомендаций судьям к 15 породам) . Приводится пример -проблемы с дыханием, неполнозубость и лишние зубы у "голых собак".
Что они имеют ввиду не совсем понятно, и что значит запрещено? Предположим, как с эктропионом, для кого то такой глаз норма, а для другого -дисквал. Объясняли бы те же англичане популярно, в картинках, что они хотят видеть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4 апреля Кеннел Клуб обстоятельно ответил на вопросы Mr Mike Gadsby , (президент Канин Альянс), которые возникли после Крафтс.
ответ КК
Я не буду переводить весь ответ, но смысл в том, что КК во всем прав и ничего не будет менять в дальнейшем.

Прочитав ответы, довольно понятно позицию КК объяснил Дон Баллок (питомник бассет хаунд Woebegon, Америка)
"КК создает видимость активной деятельности, которая на самом деле ничего не имеет общего со здоровьем собак. По прежнему берутся деньги за актирование пометов недобросовестных заводчиков. А опытные и уважаемые заводчики стали разменной монетой для КК. Дисквалификация ВОВ на Крафтс это просто пиар для КК, что они что то делают. Если бы КК действительно был заинтересован в здоровом поголовье собак, то тесты бы делались до того, как собак пускали в разведение. А КК делает просто деньги на количестве пометов. "

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012 16:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 14:30
Сообщений: 49
Откуда: С Петербург , Россия
Вчера по каналу "МОЯ ПЛАНЕТА " рассказывали про французский питомник французских бульдогов .Владелец сказал что они теперь выводят собак с более длинным носом и не таким коротким хвостом .

Собака смотрится совсем другой породой , скорее бостон получается только более костистый. Более длинный хвост не показали , но я таких видела , тоже не нра , просто куцехвостая собака .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012 21:13 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Svarta писал(а):
Собака смотрится совсем другой породой ,

вот это точно.
Например, еще и анг. бульдог тоже видоизменяется у некоторых заводчиков.
с трудом догадываешься, кто это. :sh_ok:
Изображение Изображение
один из топ-питомников Англии
Кстати, Дж. Харрисон этот тип англ. бульдога нравится :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2012 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сегодня на выставке Hound dog show в Англии бассет хаунд прошел вет осмотр и вышел в бэст группы.
BOB Kinleebrae Guinevere
( Ch Switherland Royal EditionxSwitherland True Class)

Изображение Изображение

До этого бассет из питомника Woferlow также прошел вет осмотр и получил ВОВ на выставке в Ирландии.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012 09:37 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 20:08
Сообщений: 149
Ну что я хочу сказать, лично мне, эта сука очень нравится! Я очень рада, что бассеты стали проходить ветеринарные осмотры)))) Может наша вражина Джимима успокоится?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012 17:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
Очень классная бассетка !!! :co_ol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012 07:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:20
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Теперь БОБ это не радость это проклятье... самое интересное что я думаю этот вет контроль мутирует на что-то типо экспертизыв рингах... ветеринаров начнут обхаживать и продолжится то что было до них)))) никакого толку не будет придется привлекать ещё третью сторону)))) и так до бесконечности... в конечном итоге после пород останется только один он и будет самым красивым здоровым спортивным.... нужное подчеркнуть по желанию добавить))))) :k_i_n_g:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Эта все мне напоминает отбор "истинных арийцев" во времена Второй мировой. Здоровые собаки это очень хорошо, но всем должна быть мера и разумность. А эти меры, явный перегиб.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2012 00:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На ФБ европейские заводчики обсуждают проблемы генетических заболеваний в породе бассет хаунд. Речь идет о глаукоме в Европе и о завороте желудка. То, что глаукома предается рецессивно по линиям, это уже известно. Некоторые питомники убрали из разведения целые линии своих собак из за этой болезни, и даже есть такие, кто просто прекратил свое разведение. То, что глаукома поразила Америку, это уже давно стало известно. Добросовестные заводчики перестали продавать бассетов в другие страны и открыто работают вместе, чтобы избавить свои поголовья от этой страшной болезни.
Что касается заворота желудка, здесь разные мнения. Еще нет научных доказательств, что это именно генетически наследуемое заболевание. Некоторые заводчики считают, что определенные линии имеют склонность к этому , другие думают, что излишне широкая грудная клетка, неправильное питание, проблемы пищеварения, стрессы и т.д могут спровоцировать этот синдром. Говорят о том, что вся порода бассет хаунд склонна к этому, но есть превентивные меры, чтобы избежать гибели собак от заворота.
Есть предложение от европейских заводчиков открыть сайт , посвященный проблемам здоровья в породе бассет хаунд.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012 02:29 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
На ФБ открыт форум, посвященный проблемам здоровья в породе бассет хаунд.
Думаю, очень полезно будет узнавать больше информации от известных заводчиков, которые уже начали делиться опытом, как избежать тех или иных проблем в породе.
Коль скоро затронули проблему заворота желудка, сейчас речь идет об этом. Основное, это профилактические и скоропощные меры.
У нас на форуме есть тема о завороте и есть перевод статьи, взятой у американцев. Европейские заводчики тоже говорят о таких же превентивных мерах
viewtopic.php?f=79&t=666

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013 03:41 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Изображение

Вот так со временем изменились породы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2013 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну вот и от Джеммы бассеты наконец таки дождались похвалы!!
http://pedigreedogsexposed.blogspot.ru/ ... ssets.html
В своем блоге Дж Харрисон пишет, что на "Крафтс 2013 бассету удалось пройти вет осмотр, что похвально для породы, и по сравнению, с 2012 г в породе есть изменения". Но все же, пожелания от нее есть -глаза у бассета должны быть без эктропиона, такие, как у албанских бассетов.
ИзображениеИзображение

албанский бассет
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2014 12:21 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вчера после Крафтс 2014 Джемма отметилась на тему призера ВОВ в своем блоге. "Много шкуры, сырые глаза, длинные уши-жаль, что вет врач не может по этим признакам дисквалифицировать собаку" -пишет она.
ИзображениеИзображениеИзображение
http://pedigreedogsexposed.blogspot.ru/ ... hound.html
В противовес она опять ставит албанцев, много фото по ссылке сверху.

Посмотрим, чем все это закончится, Джемма все это время молчала, после ее радикальных высказываний в сторону стандарта, эксперты уже успели насудить бассето-бигле -артезианцев в рингах. Только все начало поворачиваться в нормальное русло и вот опять Джемма.
Обидно, что эксперты Крафтс забыли о ней ...

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2014 14:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мне понравилось,как Дон Баллок прокомментировал все это.
"Ничего не понимая ни в бассетах, ни в других породах, она "умничает"... Самый верный путь-ее игнорировать, и породникам продолжать делать свое дело."
Don Bullock JH is a real treasure --- NOT!!!! She's a self-professed expert who knows nothing about basset hounds and perhaps all the other breeds that she writes about. Trying to argue with her or any of her followers just opens one up to her personal attacks. She has no scruples or ethics! Those of us who know our breed and are breeding healthy bassets just need to ignore her. My sympathies to those in the UK who see her tirades more than we do over here.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
В Голландии экстримисты из партии "зеленых" подняли очередную волну о здоровье породных собак. Они настаивают на проведении вет контроля на крупных выставках для 40 пород, находящихся в группе риска.
ИМХО
Вот лучше бы подумали, как бороться с размножением", и не было бы такого количества больных собак. Нормальный заводчик сам себе не враг, не будет воспроизводить болезни и больных собак.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд в "зоне риска"
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015 13:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вновь "зеленые" заговорили о стандарте бассет хаунда. Вспомнили старую статью и заново пошел разговор о смене стандарта.
This is an interesting article about the contentious breeding programs in operation in England, namely, and it points to the Basset Hound. The basset hound is a dwarf breed, and it comes at a price. As they age, bassets commonly suffer from crippling arthritis; they suffer from various skin issues due to the excessive skin folds and suffer from eye problems due to their drooping skin. They suffer from hip dysplasia, as well as chronic ear issues, all down to their anatomy. Is it cruel to continue to breed dogs such as this? People keep Bassets over weight a lot of times which is as the breed standard recommends. It appears that the Basset Hound is no longer fit for purpose, so should there be a move towards the taller more athletic looking Albany Basset Hound for the good of the breed?

обсуждение на
Источник:ФБ

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » О породе бассет хаунд » Стандарт породы бассет хаунд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _