Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дирофен
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013 13:20 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Изображение

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Дирофен таблетки для собак и кошек (Dirofen tabulettae)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Дирофен таблетки — комбинированный антигельминтик для животных (Международное непатентованное название: фенбендазол + пирантел памоат). В 1 г таблеток содержится 250 мг фенбендазола и 75 мг пирантела памоата, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой таблетки для применения внутрь. Расфасовывают по 6 таблеток в ламинированный блистер, в каждую картонную коробку вкладывают по 1 одному блистеру и стикеры для ветеринарного паспорта.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Дирофен таблетки — эффективный комбинированный препарат, обладающий широким спектром активности в отношении цестод и нематод, включая Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria spp., Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., паразитирующих у плотоядных животных. Входящие в состав препарата действующие вещества: фенбендазол и пирантел памоат проявляют синергизм действия в ингибировании фермента фумаратредуктазы паразита, что вызывает развитие у него стойкой деполяризации мышечных клеток, нарушает энергетический обмен и в конечном итоге приводит к гибели. При поступлении препарата в желудочно-кишечный тракт фенбендазол и пирантел памоат частично всасываются в кишечнике (пирантел памоат плохо всасывается из просвета кишечника и за счет этого действие препарата на гельминты становится более продолжительным). Компоненты препарата выводятся из организма в основном с фекалиями и в меньшей степени с мочой в течение 24 – 48 часов. Дирофен таблетки по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывают эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов у собак и кошек (включая смешанные инвазии у животных).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Дирофен таблетки задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем или кашей) в дозе 1 таблетка препарата на 5 кг массы тела. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии Дирофен таблетки можно применить повторно через 10 дней. Беременным самкам препарат назначают за 3 недели до предполагаемых родов с осторожностью, под наблюдением ветеринарного врача, кормящим самкам — через 2 – 3 недели после родов.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату и передозировке у животных возможны отказ от корма, угнетенное состояние, повышенное слюнотечение, рвота, аллергические реакции и нарушения функций желудочно-кишечного тракта. В этих случаях животному назначают десенсибилизирующую и симптоматическую терапию.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется дегельминтизировать самок в первой половине беременности и в течение 3 недель после родов, а также больных инфекционными болезнями, выздоравливающих и истощенных животных. Не назначать препарат одновременно с производными пиперазина и другими лекарственными средствами, ингибирующими холинэстеразу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При применении в соответствии с инструкцией особые указания не требуются.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов в упаковке производителя при температуре от минус 10 до 20 ºС. Срок годности — 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО НПФ «Апи-Сан», Россия.
Адрес: 143985, Московская обл., Балашихинский р-н, Новомилетский с/о, пос. Новый Милет, Полтевское шоссе, влад. 4.
Тел./факс: (495) 580-77-13

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013 13:22 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Дирофен-паста для собак с тыквенным маслом, шприц-дозатор 10 мл
Изображение

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Дирофен-паста для собак (Dirofen-pasta)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Дирофен-паста — антигельминтная паста для орального применения (Международное непатентованное название: празиквантел + пирантел памоат). В 1 мл препарат содержит 15 мг празиквантела и 45 мг пирантела памоата, а также тыквенное масло и вспомогательные компоненты — твин-80, аспартам, натрия бензоат, Na-карбоксиметилцеллюлозу и воду дистиллированную. По внешнему виду представляет собой пасту для применения внутрь. Расфасовывают по 10 мл в полимерные шприцы-дозаторы со стикерами для ветеринарного паспорта, которые упаковывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Дирофен-паста — удобный в применении комбинированный препарат, обладающий широким спектром активности в отношении всех стадий развития круглых и ленточных гельминтов, в том числе Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., паразитирующих у собак. Входящий в состав пасты, празиквантел повышает проницаемость клеточных мембран для ионов кальция и угнетает фермент паразита —фумаратредуктазу, вызывая спастическое сокращение мускулатуры, переходящее в паралич. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели гельминта. При введении внутрь празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, достигает максимальной концентрации в плазме крови через 1 – 3 часа, распределяется в органах и тканях животного и выводится из организма в виде метаболитов с мочой (до 80 %) в течение 24 часов. Пирантел памоат плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте, обеспечивая более длительное паразитоцидное действие непосредственно в кишечнике, выводится из организма в основном в неизмененном виде с фекалиями (93 %). Тыквенное масло содержит уникальный химический состав, включающий в себя комплекс витаминов группы В, С и РР, каротиноидов, полиненасыщенных жирных кислот и микроэлементов. Тыквенное масло стимулирует местный иммунитет, ускоряет процессы регенерации поврежденных паразитами клеток кишечника, усиливает его перистальтические сокращения, что облегчает и ускоряет процесс освобождения организма больного животного от гельминтов. Дирофен-паста по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов у собак (включая смешанные инвазии у животных).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Дирофен-пасту задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят или вводят в ротовую полость, выдавливая из шприца-дозатора пасту в количестве 1 мл на 3 кг веса животного. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии пасту задают повторно через 10 дней. Беременным самкам препарат назначают за 3 недели до предполагаемых родов с осторожностью, под наблюдением ветеринарного врача, кормящим самкам — через 2 – 3 недели после родов.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату и передозировке у животных возможны отказ от корма, угнетенное состояние, повышенное слюнотечение, рвота, аллергические реакции и нарушения функций желудочно-кишечного тракта.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется дегельминтизировать самок в первой половине беременности и в течение 3 недель после родов, щенков моложе 3-недельного возраста, а также больных инфекционными болезнями, выздоравливающих и истощенных животных. Не назначать пасту одновременно с производными пиперазина и другими лекарственными средствами, ингибирующими холинэстеразу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При применении в соответствии с инструкцией особые указания не требуются.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов в упаковке производителя при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО НПФ «Апи-Сан», Россия.
Адрес: 143985, Московская обл., Балашихинский р-н, Новомилетский с/о, пос. Новый Милет, Полтевское шоссе, влад. 4.
Тел./факс: (495) 580-77-13

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _