Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диронет
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013 13:08 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Изображение
Применяют против всех фаз развития круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp. и другие. Также действует на микрофилярии Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens, паразитирующие у плотоядных животных, предотвращает развитие неполовозрелых дирофилярий, тем самым профилактирует дирофиляриоз

Описание препарата Диронет

Эффект действия Диронета заключается в следующем:
В блокировании нейромышечной передачи, что в свою очередь приводит к параличу и гибели паразита;
В нарушении мышечной иннервации.
Активные составляющие компоненты лекарства хорошо проникают в органы и ткани животных после его пероралного введения.

Показания к применению Диронета

Диронет назначают кошкам и собакам для лечения следующих заболеваний:
Цестоз;
Дирофиляриоз;
Нематодоз.

Противопоказания к применению Диронета

Диронет не рекомендуется применять:
При индивидуальной повышенной чувствительности животного к составляющим компонентам лекарственного препарата;
Беременным сукам;
Кормящим сукам;
Совместно с производными приперазина;
Собакам пород бобтейл, шелти, колли.


Побочные действия и передозировка Диронета

При правильном использовании Диронета побочных действий не наблюдается.
Применение лекарственного средства прекращают в случае появления аллергических реакций, вызванных повышенной чувствительностью животного к составляющим компонентам лекарственного препарата.

Инструкция по применению Диронета

Диронет дают животным 1 раз, в индивидуальном порядке, с утра перед кормлением или принудительно вводят с помощью дозатора при цестодозах и нематодозах исходя из пропорции 1 таблетка на 10 кг веса особи.
Перед дегельминтизацией и применением слабительных средств не требуется специальной диеты.
Дегельминтизируют животных с профилактической целью ежеквартально.
Диронет назначают 1 раз в 30 дней для прекращения микрофиляриемии животным.

Данный препарат в неблагополучных по заболеванию регионах для профилактики дирофиляриоза применяют в период с апреля по ноябрь:
Однократно в период с марта по апрель;
Каждый месяц в период с апреля по октябрь;
Однократно - через 30 дней после окончания лета в период с октября по ноябрь.


Особые указания
При использовании Диронета строго соблюдается личная гигиена и инструкция работы с лекарствами для животных.


Read more: http://n-l-d.ru/preparaty/dironet/#ixzz2efhVrOQ2

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диронет
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013 13:12 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Диронет суспензия для собак декоративных пород и щенков, со вкусом мяса, фл. 10 мл
Изображение

ИНСТРУКЦИЯ
по применению антигельминтного препарата Диронет суспензия (Suspensio Dironetum) для собак

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Диронет суспензия в качестве действующих веществ содержит ивермектин, пирантел памоат и празиквантел, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой суспензию желтого цвета. Расфасовывают по 10 мл в полимерные флаконы из темного пластика, которые вместе со шприцем-дозатором упаковывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Диронет суспензия обладает широким спектром антигельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных гельминтов, в том числе Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., паразитирующих у собак. Ивермектин препарата оказывает губительное действие на личинок (микрофилярий) гельминтов Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens у собак посредством изменения величины тока ионов хлора через мембраны нервно-мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также ГАМК-рецепторы. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация ивермектина в плазме крови отмечается через 9 часов после введения препарата внутрь. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что также приводит к параличу и гибели гельминта. Максимальная концентрация пирантела памоата в плазме крови отмечается через 2 − 4 часа. Входящий в состав суспензии празиквантел повышает проницаемость клеточных мембран цестод для ионов кальция, вызывая спастическое сокращение мускулатуры паразита, переходящее в паралич. Все действующие компоненты препарата выводятся из организма с продуктами жизнедеятельности в течение суток. Диронет суспензия по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам (IV класс опасности по ГОСТ от 15.06.2001 года № 511) и в рекомендуемых дозах не оказывает тератогенного, эмбриотоксического и местнораздражающего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение кишечных нематодозов и цестодозов собак. Профилактика дирофиляриоза собак.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При нематодозах и цестодозах желудочно-кишечного тракта Диронет суспензию задают животным внутрь однократно индивидуально из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса животного в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят непосредственно на корень языка с помощью дозатора. Перед применением флакон с суспензией следует тщательно встряхнуть. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств при использовании препарата не требуется. Для дегельминтизации животных массой менее 0,5 кг непосредственно перед применением к отмеренной шприцем дозе препарата (объемом 1 – 2 мл) добавляют 0,3 мл холодной кипяченой воды, тщательно встряхивают и задают животному внутрь. С профилактической целью животных дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально, а также перед вакцинацией. Лечебные мероприятия против желудочно-кишечных нематод и цестод проводят по показаниям. Для предотвращения циркуляции в организме собак микрофилярий суспензию применяют животным в терапевтической дозе 1 раз в 3 − 4 недели. С целью профилактики дирофиляриоза собак суспензию используют за месяц (март – апрель) до начала лета кровососущих насекомых (комаров, москитов) и далее ежемесячно в однократной лечебной дозе на протяжении всего сезона лета с апреля по октябрь. Профилактический курс завершают через месяц после окончания сезона активности насекомых (октябрь − ноябрь).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не следует применять беременным и кормящим самкам, щенкам моложе 3-недельного возраста, а также больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не назначать одновременно с производными пиперазина и другими лекарственными средствами, ингибирующими холинэстеразу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Собакам пород колли, шелти и бобтейл Диронет суспензию следует использовать под контролем ветеринарного врача.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 20 ºС. Срок годности — 1 год.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО НВЦ «Агроветзащита С.-П.», Россия.
Адрес: 129329, г. Мocквa, ул. Кoльcкaя, дом 1, oфиc 213.
Адрес производства: 141300, Московская обл.,
г. Сергиев Посад, ул. Центральная, дом 1.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _