Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трококсил (Trocoxil)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2015 12:07 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Трококсил (Trocoxil)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Трококсил — нестероидное противовоспалительное лекарственное средство в форме таблеток для применения внутрь, содержащих в качестве действующего средства мавакоксиб – 20 мг, 30 мг, 75 мг и 95 мг в таблетке, а в качестве вспомогательных веществ кондитерский сахар, микрокристаллическую целлюлозу, кроскармелозу натрия, натрия лаурелсульфат, магния стеарат и ароматизатор со вкусом мяса. По внешнему виду Трококсил представляет таблетки треугольной формы светло-коричневого цвета с вытисненными надписями: «Pfizer» с одной стороны и концентрация мавакоксиба в таблетке с другой стороны. Препарат упаковывают в блистеры по 2 таблетки, которые помещают в картонные коробки.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Трококсил относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, и обладает противовоспалительным, анальгетическим и жаропонижающим действием. Мавакоксиб — действующее вещество Трококсила — блокирует синтез воспалительных простагландинов, вызывающих воспаление, отек и боль. В терапевтических дозах мавакоксиб значительно слабее действует на циклоксигеназу-I, и благодаря этому не оказывает влияния на синтез протективных простагландинов. Таким образом, мавакоксиб не препятствует нормальным физиологическим процессам в тканях, особенно в желудке, кишечнике, почках и тромбоцитах. Трококсил быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, достигает терапевтической концентрации через 1 час после введения, а пика концентрации в плазме крови — через 17 часов после введения. Период полувыведения у собак составляет около 39 дней. Мавакоксиб более чем на 98% связывается с белками плазмы, в неизменном виде выделяется главным образом с желчью.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Применяют собакам для лечения воспаления и купирования болевого синдрома при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при проявлениях артита, остеохондроза, ревматизма, болях в мышцах и связках, а также для уменьшения послеоперационных болей и отеков.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Трококсил применяют собакам, начиная с 12 месячного возраста, перорально в дозе 2 мг мавакоксиба на 1 кг массы животного до или во время приема пищи. Повторно лекарственный препарат применяют через 2 недели после первого приема, а далее с интервалом 1 месяц. Курс лечения Трококсилом не должен превышать 7 приемов препарата, то есть 6,5 месяцев.

С помощью таблицы можно рассчитать количество и дозировку таблеток соответственно весу животного:

http://www.vetlek.ru/directions/?id=866

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _