Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серения(противорвотное средство)
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014 02:07 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Серении таблеток (Cerenia tablets)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Противорвотное средство серения представляет собой таблетки желтого цвета, массой 100 мг, 150 мг, 375 мг и 1000 мг, содержащие соответственно 16 мг, 24 мг, 60 мг и 160 мг маропитанта цитрата, а также вспомогательные компоненты. На одной стороне таблетки вытеснена доза и разделительная бороздка, а на другой надпись «Pfizer». Расфасовывают по 4 таблетки в алюминиевые блистеры, которые упаковывают по 1 блистеру в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Действующее вещество маропитанта цитрат относится к группе противорвотных средств, является антагонистом нейрокининовых рецепторов (NK1) и ингибирует связывание субстанции Р, нейропептида тахикининовой группы в ЦНС. Маропитанта цитрат эффективен при рвоте как центрального, так и периферического генеза. Маропитант быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и достигает максимальной концентрации в плазме крови через 1,5 – 2 часа после введения. Маропитанта цитрат более чем на 99 % связывается с белками плазмы крови. Маропитант метаболизируется в печени. По степени воздействия на организм серения относится к умеренно опасным веществам. При повторном приеме препарат способен накапливаться в организме животного.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают только собакам для предотвращения рвоты, вызванной перемещением животного (синдром укачивания), а также при других патологиях, сопровождающихся рвотой.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Серению таблетки задают собакам внутрь для профилактики рвоты при синдроме укачивания в дозе 8 мг маропитанта цитрата на 1 кг массы животного с небольшим количеством корма за 1 – 2 часа до поездки. Не рекомендуется кормить собаку в течение 1 часа до введения серении. Не следует помещать таблетки глубоко в жирную пищу, такую как сыр или мясо, так как это может задержать растворение таблеток и замедлить эффект серении. Применяют серению таблетки однократно, но при необходимости возможно повторное введение препарата на следующий день (всего не более двух введений).
продлжение здесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _