Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрептоевак
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2014 03:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Стрептоевак

ВРЕМЕННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ

по применению инактивированной вакцины против стрептококкоза сельскохозяйственных животных, плотоядных и грызунов «СТРЕПТОЕВАК» (в порядке широких производственных испытаний в 2004- 2006 гг.)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Вакцину против стрептококкоза сельскохозяйственных животных, плотоядных и грызунов изготавливают из микробных культур стрептококков серологической группы С, инактивируют формалином к депонируют на гидроокиси алюминия.
1.2. По внешнему виду вакцина представляет собой суспензию желтовато-серого цвета с рыхлым осадком, образующимся на дне флакона при хранении, легко разбивающимся при встряхивании в гомогенную взвесь.
Вакцину выпускают расфасованной в ампулах по 2,0 см3 или флаконах - по 10, 20, 50 см3. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
На ампуле и флаконе должна быть этикетка с указанием наименования предприятия изготовителя и его товарного знака, названия вакцины, номера серии и контроля, количества доз, даты изготовления (мес, год), срока годности, обозначения ТУ, надпись «Для животных».
1.5. Вакцину в ампулах и флаконах без этикеток, с нарушенной целостностью, посторонними примесями, плесенью, не разбивающимися при встряхивании хлопьями, а также не использованную в день вскрытия флакона выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.
1.5.Вакцина пригодна для применения в течение одного года со дня ее изготовления при условии хранения в сухом темном месте при температуре 2-10°С.
2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Вакцина обеспечивает образование активного иммунитета против стрептококкоза у вакцинированных животных. Вакцина безвредна и аректогенна.
2.2. Иммунитет у вакцинированных животных формируется на 12-14 день после первого введения вакцины и продолжается до 6 месяцев.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ

3.1. Вакцину применяют для иммунизации сельскохозяйственных животных, плотоядных и грызунов в хозяйствах, вивариях неблагополучных и угрожаемых по стрептококкозу. Вакцинации не подлежат больные животные, а также молодняк, отставший в росте и развитии.
3.2. Стельных коров вакцинируют двукратно за 50-60 дней до отела, в лозах 2,0 и 3,0 мл с интервалом 10-14 дней между инъекциями. Быков вакцинируют за 30-50 дней до случки в тех же дозах. Телят вакцинируют в 18-21 дневном возрасте двукратно в дозах 2,0 и 3,0 мл с интервалом 10-14 дней между инъекциями.
Свиноматок вакцинируют двукратно за 30-50 дней до опороса, в дозах 2,0 и 3,0 мл с интервалом 10-14 дней. Хряков вакцинируют за 30-50 дней до случки в тех же дозах. Поросят вакцинируют перед отъемом двукратно в дозах 0,5 и 1.0 мл с интервалом 10-14 дней.
Пушных зверей, грызунов, собак и кошек (самцов и самок) вакцинируют за 20-30 дней до случки, молодняк после отъема дважды с интервалом 10-14 дней между инъекциями в дозах: весом до 5 кг - 0,3 и 0,5 мл, свыше 5 кг - 0,5 и 1.0 мл, свыше 35 кг-1.0 и 1.5 мл.
3.3. Каждый флакон перед применением вакцины тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. В холодное время года перед применением препарата флаконы с вакциной подогревают в водяной бане до температуры 30-З6°С.
3.4.Вакцину вводят внутримышечно в область бедра, предварительно место инъекции дезинфицируют, а иглы и шприцы перед применением стерилизуют кипячением в течение 10 минут.
На месте инъекции образуется небольшое уплотнение, которое рассасывается на 3-5 день после вакцинации.

4.ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

4.1. В случае появления осложнений после применения вакцины или её неэффективности, применение препарата данной серии прекращают и, соответствии с указанием ГУВ МСХ РФ "О порядке предъявления рекламаций на ветеринарные препаратыотечественного производства и закупаемые по импорту" №22-7/28 с 8 мая 1992г. сообщают об этом предприятию-изготовителю и в ФГУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (123022, Москва, Д-22, Звенигородское шоссе, 5, ВГНКИ). Одновременно в адрес ВГНКИ направляют не менее 3-х флаконов, вызвавших осложнения. Второй экземпляр письма направляют на предприятие изготовитель; Не подлежит приёму вакцина с истёкшим сроком годности.

Временное наставление разработано МГАВМиБ им К.И. Скрябина

Рекомендовано к проведению широких производственных испытаний на расширенном заседании научно-проблемных методических комиссий по контролю и стандартизации биологических лекарственных средств для животных, применяемых при бактериальных и грибковых болезнях и биологических лекарственных средств для животных, применяемых при вирусных болезнях 14 октября 2003, протокол №2,001663-ОП.

Начальник отдела инфекционных болезней животных и организации противоэпизоотологических мероприятий Яременко Н.А.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Ветеринария » Ветеринарные препараты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _