Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Технический раздел » Темы, потерявшие актуальность




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012 17:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Бассет хаунд , имя - Мануэль (Моня). Кобель. Возраст - 6 лет. Окрас - трёхцветный, корм - мясо+каша, без вредных привычек, холост, своей жил площади не имеет, без документов (но не бомж), характер хороший, бассячий, не любит одиночества, очень быстро идёт на контакт. В настоящее время находится в поисках любящей семьи ( с домом, бассейном, на худой конец с квартирой, машиной и тд.) Собака находится на передержке.
контактный тел. 8-906-417-14-17


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2012 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мануэль(Моня) хорошо ладит с другими животными, общительный, дружелюбный.
Будет хорошим другом человеку, который уделит ему достаточно внимания и времени особенно на первом этапе адаптации.
Сейчас Моня находится на передержке, не отходит от человека ни на шаг, оставаться одному в помещении ему сложно, поэтому для него желательна семья, в которой кто то находился бы дома. Бассет -стайная собака общество других животных или человека для него было бы не плохо.
Бассет -короткошерстная собака, в зимнее время не может находится в условиях не отапливаемого помещения, поэтому варианты проживания в "будке" на улице не рассматриваются.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012 23:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Как же так случилось,что Моня оказался за бортом через 6 лет и без документов? Жалко кобелька.Холост(означает не развязан) ?Бедолага... :?

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Teo писал(а):
Как же так случилось,что Моня оказался за бортом через 6 лет

Вот так, к сожалению, бывает... сложная семейная ситуация, говорят...

Документы были, но утеряны давным давно бывшими владельцами. Восстанавливать щенячку смысла нет, если будет нужно, все подробности о собаке можно узнать у бывших хозяев.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012 08:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
В жизни конечно все бывает,но отношение к Моне не справедливое.У меня сгорел дом за несколько дней до Нового года со всеми патрохами и даже документами(включая собачьими),вся прошлая жизнь(документальная) превратилась в пепел(благодаря "слаженным действиям"МЧС), мы остались на улице в чем были(точнее- в чем вернулись) с пятью собаками,без денег,без документов,без одежды...,но избавиться от собак даже мыслей не было,ни тогда,ни сейчас.КСУ прислали копии родословных,ветеринары восстановили собачьи паспорта.
Жаль,что бассюк далеко и нельзя посмотреть его вживую.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Teo писал(а):
В жизни конечно все бывает,но отношение к Моне не справедливое.

Согласна, мы тоже многое не поняли в данной ситуации.
Но факт остается , Моне нужна преданная любящая семья.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012 12:46 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Моня отдается людям, только при условии личного знакомства с собакой. У бассета хороший дружелюбный характер, любит играться, быстро понимает, что от него требуется, но при этом у Мони есть и слабые места- лает в одиночестве, т.е. нужно приучать одному оставаться дома, а это может занять несколько месяцев. У Мони много шкурки и складочек, поэтому требуется уход за складками, кожей, шерстью, кроме того сырые глаза -необходим систематический уход за глазами.
Очень не хочется, чтобы собака "ходила по рукам", поэтому все моменты пристройства Мони обсуждаем по телефону или в скайпе :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012 01:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Моня нашел свою новую семью! Теперь он будет жить с людьми, которые знают породу и любят бассетов. Счастья мальчишке! :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012 23:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Будем надеяться, :bra_vo: что настоящую

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 01:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Teo писал(а):
Будем надеяться, :bra_vo: что настоящую

Очень этого хочется! :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 10:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
МОНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ...или отсутствие нагрузки ответственности за живое существо.
(проза жизни)

Я помню всех животных, которые жили когда-то у нас дома. Это были полноценные члены нашей семьи со своими достоинствами и недостатками, со своими характерами и привычками.
Наверное, это отложило свой отпечаток в моей душе и на мою дальнейшую жизнь, потому, наверное, животные и в жизни моих детей так же играют определенную теперь роль. И каждое существо, живущее вместе с нами, оставляет свой неизгладимый след, и о каждом существе, жившем когда-то вместе с нами, можно было бы написать свою историю.
И когда такие истории заканчиваются, мы каждый раз даем себе слово, что в нашем доме больше никогда, ни под каким предлогом, даже маленьких хомячков не будет. Но...
Но, наверное, такова сущность человека – негативное из жизни уходит, забывается быстро, а радостные моменты остаются в памяти надолго.
Такая же ситуация была и в тот момент, когда мы переехали из собственного дома в новую большую благоустроенную квартиру в многоэтажке.
В доме у нас жила овчарка, имеющая великолепнейшую родословную и, как нам казалось, очень развитый для собаки интеллект. Хотя, конечно же, какой хозяин пса скажет о своем питомце худое слово?
Это была опора нашей семьи, вернейший друг наших детей, а в отсутствии нас - надежный хозяин и охранник.
Переехав в новое жилище, мы взяли с собой и нашу собаку, однако через неделю пришлось её отдать новым хозяевам нашего дома, которые с радостью взяли её в свою семью – в нашей новой квартире огромное трехлетнее существо чувствовало себя неуютно, не комфортно. Выгуливать его приходилось по часам, отсутствие солнышка, на котором можно было бы понежиться, отсутствие под лапами почвы на псе плохо отражалось, ну что мы могли сделать в этой ситуации? Вот и пришлось прийти к такому мучительному решению.
Вот так мы и оказались без животных в доме. Было, конечно же, очень грустно без него, однако, если быть честным до конца, то мы с женой почувствовали и облегчение от отсутствия нагрузки ответственности за живое существо. Дети переживали за собаку, но первые впечатления от новой среды как-то сглаживало эти переживания, ну а когда увидели, что ей хорошо с новыми хозяевами, успокоились, понимая, что так для неё лучше.
Однако через пару месяцев стали намекать, что хорошо бы нам завести какую-нибудь маленького зверюгу дома, например собачонка. Мы эти намеки пресекали на корню, эта тема была для обсуждения закрыта – никогда, ни под каким предлогом в нашей квартире не будет места ни собакам, ни кошечкам!!!
Однако и мне, что там говорить, хотелось, чтобы был рядом пес, умный, добрый и ласковый. Но память о недельном присутствии в нашей квартире овчарки ещё была слишком свежа, поэтому эти желания легко гасились незабытыми ощущениями дискомфорта, как собаки, так и нашего.

Но вот однажды подвернулся случай – товарищ рассказал, что его девушка, у которой есть овчарка, приютила себе ещё бассета, видимо, потерявшегося у кого-то, и что она ищет ему новых хозяев, поскольку старые никак не объявляются, хотя она и объявления в газету давала, и в клуб собаководства ходила.
Признаться, я мало видел этих собак – посмотрел в собачьем справочнике на картинки, и она мне очень понравилась своей добродушной мордой и уж очень грустными глазами.
Сказал я про это все детям, провели мы психологическую работу с мамой, сумев убедить, что для лучшей учебы им необходимо больше гулять на воздухе, а для большего стимула очень даже необходима небольшая собачка, которая и будет их выгуливать.
И привели мы этого пса домой...
Ну что можно было сказать о нем? Глаза у него были действительно такие грустные, что сжималось сердце от стыда за собственную благополучную жизнь. Дали мы ему кличку «Бася» производной от породы Бассет –хаунд.
Освоился он в новой для себя квартире довольно-таки быстро, чувствовал себя у нас уверенно и по-хозяйски обживал наше жилье.
Дети, как и обещали, стали с ним выходить на улицу перед школой, в обед и вечером, хотя это было весьма трудно для них, особенно выгуливать собаку ранним утром.
Но вот характер у собаки оказался препротивнейшим. Встанет рано утром наше дите ни свет, ни заря и, не умывшись, полусонным идет на улицу. А тут как раз осенние морозы пришли с ветрами – для любителей четвероногих друзей испытание, конечно же, не из легких.
Но наш новый член семьи это совсем не ценил – благополучно пройдя по всем лужам и грязи во дворе, он приходил домой и делал свои дела, ради которых его выводили, в какой-нибудь комнате....
Несмотря на это, дети быстро привязались и полюбили пса, его грустные глаза запали им в душу, и они ощутили в себе необходимость защитить его от тяжести бренного существования в этом мире. Они, кряхтя про себя что-то, убирали в квартире лужи и какашки, перестилали постельное белье, на котором собака отдыхала после обследования свежих осенних луж, и было такое ощущение, что она, собака эта, понимала свою власть над ними и вытворяла всё что хотела. Спустя какое–то время псу перестало нравиться оставаться в одиночестве в квартире, и нам приходилось брать его с собой, куда бы мы ни отправлялись – в гости или к врачу. Если мы по каким–либо причинам не могли этого сделать, этот пес начинал метаться по квартире, подвывая диким голосом и круша всё, что попадалось на его пути, соседи хватались за сердце - им чудилось, что этот вой, доносившийся из квартиры, совсем был не к добру! И это было действительно не к добру, так как к нашему приходу в квартире устраивался такой бардак, что было сразу видно, как его злило то, что мы уезжали одни, без него. Мы втихаря от детей, пытались его воспитывать - несмотря на его трагическое выражения глаз, дубасили его, чем ни попади по ухоженным гладким бокам, но казалось, что животное не ощущало боли, а только ещё больше злилось и нам в отместку стало гадить и на нашей кровати. В квартире появился устойчивый запах сероводорода, и мы стали подумывать о способах избавления от этого чудовища.

Друг старшего сына, видя наши муки с животным, сказал: «Я слышал, у одних людей, не далеко от нашего дома, пропала когда-то такая собака, я схожу к ним и спрошу, может, это ваш Бася!»
Через пару дней он пришел к нам искренне огорченный и говорит: «Ходил к этим людям, описал вашего Басю, но они сказали, что возможно это и он, но обратно они его категорично не хотят!»
Такие вот добрые люди оказались.
Пошел я в клуб собаководов (собака–то была породистой и наверняка там что-то должны были о ней знать!) и объяснил ситуацию двум девушкам, сидящим в тесном кабинете, заваленном пакетами с разнообразными собачьими кормами. «Жалко, - говорю, - такую породистую животину, но мне хотелось бы её кому-нибудь подарить»
Они ничуть не удивились столь благородному моему визиту, как думал я, и сказали очень странную и печальную для меня фразу: «Этих собак, обычно, только находят, но ещё ни разу никто не объявил, что потерял...»
«Вот так попал в историю!» - Подумал я и решился на самые радикальные меры.
После обеда, взяв собаку на прогулку, посадил её в багажник машины и поехал на другой конец города. Сначала выпустил этого зверя в небольшом парке, где гуляли несколько собачников, но бассет как будто чувствовал моё состояние, он не отходил от меня ни на шаг, хотя раньше на прогулках не обращал вообще внимания! Погуляв так с прилипшим ко мне псом, я решил сменить тактику и поехал к школе, которую видел по дороге к этому парку. Там как раз было много школьников во дворе. Маневр мне удался полностью, потерявший бдительность пес кинулся к детям, забыв про свой страх, зная, что дети – это его защита, а я быстренько уехал с этого места домой.
Было стыдно.
Но то облегчение, которое я испытывал, подъезжая к дому, описать невозможно! И эти эмоции из меня прямо-таки выпирали, и тогда я объявил сыновьям, что собака неожиданно встретила своего старого хозяина, и он взял её обратно к себе.
Весь вечер в доме стояла печальная тишина. А нам с женой хотелось танцевать канкан, хотелось по этому поводу устроить праздничный ужин и отметить этот знаменательный в нашей жизни день достойно его значению!
Впервые за два месяца, которые у нас был этот монстр и тиран в одном лице (или, скорее всего, морде), мы встали утром как нормальные люди. Обычно мы с женой провожаем наших детей в школу по очереди, а тут поднялись вдвоем, приготовили им красивый завтрак.
Дети были хмурые. За завтраком мы пытались их расшевелить, рассказывая какие-то смешные истории из нашего детства, но младший перебил наши не скрываемые радостные излияния и сказал: «Я слышу голос Баси!»
Сердце упало в пятки – у ребенка на нервной почве из-за этого стресса возникли галлюцинации! Но Андрей кинулся к входной двери, проверять есть ли там собака, а мы не на шутку испугались за его психику.
А когда щелкнул замок и раздались крики и визг, мы подумали, что, пожалуй, к психиатру нужно обращаться нам, потому что этого просто не могло быть – собака была в прихожей в объятиях младшего нашего сына, и её скорбные глаза смотрели на нас с такой укоризной, что мы без слов поняли, кто мы с женой такие...
Я слышал, что кошки находят каким-то образом свой дом за много километров, но чтобы собаки – таких случаев не встречал. Жила у нас всего пару месяцев, вёз я её в закрытом багажнике машины и после этого за шестнадцать часов найти обратную дорогу в густонаселенном городе... Воистину, мир полон чудес!!
Значит такая наша судьба, - решили мы, а что ещё можно было сделать?
В то время я имел на одной из городских оптовых баз свои продуктовые склады, с которых снабжал продуктами базы отдыха, расположенные в большом количестве вокруг нашего побережья. И стал я каждое утро ездить к себе на работу с собакой, чтобы как-то освободить жену от присутствия этого животного. Благо, места там у меня для неё было много, как и разного народа, у которого она могла вызвать своим видом жалость к своему тяжкому существованию на этой бренной земле и получить свою долю сочувствия. Так продолжалось пару недель и напряжение эта ситуация создавала сильное – нужно думать о товаре, погрузке, разгрузке, сертификатах, а тут это длинное существо с ушами до земли, крутящееся под ногами, того и гляди могущее попасть под колеса грузовиков или погрузчиков.
Рядом с моими складами стояло другое хозяйство – небольшой заводик по производству строительных материалов, его хозяином был мой старый хороший знакомый. Увидев, что я все время при собаке, спросил:
- Это у тебя такие ново-русские примочки, собаку с собой таскать?
- Да нет, - говорю, - дома ситуация сложная, у жены аллергия образовалась от присутствие этой животины!
Ну, сказал и сказал. А через пару дней он ко мне приходит в офис и говорит:
- Продай собаку мне! Жене рассказал, и она хочет такого пса!
Кто бы знал, как моя душа возликовала от такого предложения! Я, уж было думал, что конца не будет такой жизни!
- А не будете жалеть? - Говорю, - собака с очень сложным характером!
- Нет, - отвечает он, - она уже два дня теребит меня, ходил ли я к тебе и разговаривал ли по этому поводу!
-Ну, - говорю, - продать я тебе её не могу, но чтобы с чистым сердцем, дай мне один рубль (это примета хорошая такая) и забирай его!
А тогда коробок спичек стоил двести пятьдесят рублей.
И увел он нашего Басю с собой. Надо сказать, что дети к этому отнеслись уже спокойнее, чем раньше, потому что они и сами устали после гуляния на улице по утрам собирать лужи и какашки по квартире. Вонь, которая прочно зависла в нашей квартире, их тоже стала доставать, а её трагические глаза уже не могли обмануть их и скрыть скверный характер собаки.
И потекла наша жизнь дальше, без живности в доме. Однако на работе меня мучила какая-то смутная тревога и не очень хорошее ощущение. Так получалось, что пару раз мы с этим моим хорошим знакомым сталкивались в администрации базы, и мне показалось, что он избегает меня. Как-то обедали мы с коллегами в соседнем кафе, зашел туда и он. Хотел было присоединиться к нам, но увидев меня, сел за другой столик. Моё сердце похолодело от нехорошего предчувствия – точно злой на меня!!
Не вытерпел я и отправился к нему
- Ты что, обиделся на меня? – Спросил я, конечно же, уже зная, каков будет ответ!
- Слушай, - отвечает он, - ну и собаку ты мне сосватал! Это какой–то домашний ужас! Она натурально меня выживает из дома!! У меня тоже на неё аллергия образовалась! Знаешь что? Давай я тебе денег дам, ты только возьми её обратно, а?
...Вот ситуация! Я его прекрасно понимал, но как вспомнил нашу жизнь с ней – морозец по коже прошел, это же надо, сколько всего мы пережили в тот период!
- Да не могу я её взять, мы уже ремонт успели дома сделать, полы ковролином застелили, - соврал я. – Да ты выпусти её куда-нибудь и потеряй!
- Да какой там потеряй! - Махнул тот рукой, - она, во-первых, со мной не гуляет – её мне не доверяют, во-вторых, жена с детьми объединились и трясутся над ней, а он, чуя это, так обнаглел, что его уже не выгонишь из нашей кровати даже ночью – кусается, гад!
Он выпил залпом свой чай, как пьют водку и поднялся:
- Ну ты удружил мне, ё п р с т, слов нет!
Я развел руками. Мне было неловко, и я его очень хорошо понимал, но обратно собаку не хотел!!
Что было дальше с ней, я не знаю. Жизнь покатилась своим чередом. Знакомый мой со своим заводиком переехал за город, а я вскоре после этого уехал жить в Германию. И вот, перебирая свои старые фотографии, наткнулся на снимок пса...
Но какие же у него были жалостливые глаза!…

автор:Василий Чешенов, "Такая собака"

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 11:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
КАК ТЫ МОГ ЭТО СДЕЛАТЬ? КАК ТЫ МОГ?
Людям и собакам посвящается:
" Я был так обрадован этой прогулке на машине, пока мы не приехали..."
(проза жизни)

Когда я был щенком, я развлекал тебя своими неуклюжими движениями, и ты смеялся. Ты звал меня своим ребенком и, не смотря на огромное количество испорченной обуви и пары-тройки разбитых кружек, я стал твоим лучшим другом. Когда я проказничал, ты грозил мне пальцем, приговаривая: «как ты мог это сделать??!!». Но затем ты переставал сердиться и начинал играть со мной. Период, когда я занимался разрушением дома, несколько затянулся. И все из-за того, что ты был ужасно занят. Но мы вместе очень старались прекратить мои хулиганства и скоро преуспели в этом деле. Я помню все ночи, когда я надоедал тебе своей возней и мешал спать, помню, как ты рассказывал мне свои самые сокровенные мечты, и я верил, что невозможно представить себе более счастливую жизнь, чем та, что у меня была. Мы подолгу гуляли, бегали в парке, ели мороженое (правда, ты меня угощал только вафельным стаканчиком от него, потому что «мороженое собакам есть вредно», говорил ты). Я дремал на солнышке, ожидая твоего возвращения с работы. А потом ты стал проводить на работе все больше и больше времени. Ты занимался своей карьерой и часто встречался со своими друзьями. Я ждал тебя так терпеливо, оберегал от разочарований и никогда не думал о тебе плохого. Я весело играл с твоими гостями. А потом ты влюбился… Она, теперь уже твоя жена, не была «собачницей», но я всегда с радостью встречал ее дома, старался показать ей свою привязанность и слушаться ее. Я был счастлив, видя, что счастливы вы. А потом у вас появился ребенок. Я просто очарован его пальчиками, тем запахом, которыми они пахли, и мне тоже очень хотелось их полизать. Но вы с женой очень боялись, что я могу откусить их, и я стал проводить большую часть времени в другой комнате или в своей корзинке. Как же мне хотелось любить вас всех, я стал «узником любви». Когда твои дети стали подрастать, я стал другом им. Они, хватаясь своими ручонками за мою шерсть, вставали на свои еще не окрепшие ножки, тыкали своими пальчиками мне в глаза, дергали за уши и целовали в нос. Я обожал в них все! А их прикосновения особенно, потому что твои становились все более редки. И я готов был защищать их даже ценой своей жизни, если бы это только потребовалось. Я украдкой залезал к ним на кровать, чтобы разделить их волнения и послушать их заветные мечты. И мы вместе прислушивались, когда же раздастся звук твоей машины, чтобы всем вместе поехать за город. Раньше, если у тебя спрашивали, есть ли у тебя собака, ты доставал из своего портмоне мою фотографию и показывал ее, а потом начинал рассказывать обо мне. Эти последние несколько лет, ты просто отвечал на этот же вопрос «да» и менял тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал «просто собакой», и ты начал негодовать на то, что траты на меня стали слишком велики. У тебя появилась новая работа в другом городе, и ты со своей женой и детьми собирался переехать туда, к тому же в дом, где запрещено было содержать животных. Ты сделал правильное решение в пользу своей семьи, но… было время, когда только я и был твоей семьей. Я был так обрадован этой прогулке на машине, пока мы не приехали в приют для животных. Он пах кошками и собаками, их страхами и абсолютной безысходностью. Ты заполнил документы и сказал: « Я знаю, вы найдете хороших хозяев для него». Они пожали плечами. Они понимали, что такая возможность для собаки среднего возраста была чисто формальна. Твой сын, хватаясь ручонками за меня, кричал: «Нет, папа! Нет! Пожалуйста, не разрешай им забирать мою собаку!». И я так боялся за него, и за то, какой урок ты сейчас преподал ему в отношении дружбы и терпения, а также любви, ответственности и уважения. Ты погладил меня напоследок по голове, всячески избегая моего взгляда. У тебя уже не было времени, ты спешил на встречу. А у меня теперь тоже была назначена встреча. Когда ты уходил, две милые женщины предположили, что ты, вероятно, до последнего момента не знал о своем переезде, поэтому не смог найти мне новых хозяев. Они качали головами и повторяли: « Как ты мог это сделать? Как ты мог?». Они были настолько внимательны и ласковы с нами со всеми, кто тут находился, насколько это позволял их напряженный рабочий день. Они нас, конечно же, кормили, но у меня пропал аппетит. Поначалу, кто бы ни проходил мимо моего вольера, я кидался к дверям в надежде, что это пришел ты, что ты передумал… но это были только мечты…тщетные мечты. Наконец, я стал надеяться, что это приходит кто-то, кто захочет заботиться обо мне, кто заберет меня к себе. Когда же я понял, что не могу соперничать с веселыми щенками, их живостью и подвижностью, я ушел в дальний угол загона и стал ждать. Как-то вечером я услышал ее шаги. Она повела меня по коридору в какую-то комнату. Это была комната счастья. Она положила меня на стол, потрепала по ушам и попросила не волноваться и лежать смирно. Мое сердце сжималось от предчувствия того, что должно было произойти, но было в этом и какое-то облегчение. «Узник любви» заканчивал свой жизненный путь. Что касается меня, я был сосредоточен на ней. Я видел, то, что она делает, лежит на ней тяжким бременем. Она аккуратно наложила жгут на мою лапу и слеза скатилась по ее щеке. Я лизнул ее руку, так же, как я делал долгие годы до этого. Она умело ввела в мою вену иглу. Я почувствовал небольшой укол, и холод растекся по моему телу. Я с трудом смотрел в ее добрые глаза, так мне хотелось спать. Смотрел и бормотал: «Как ты мог это сделать? Как ты мог?» Возможно, поняв мой собачий язык, она прошептала в ответ: «Прости». Она обняла меня и начала поспешно объяснять, что это ее работа, сделать так, чтобы я оказался в лучшем мире, где меня больше не будут игнорировать или обижать, в мире, где царит любовь и понимание. И я, приложив последние усилия, махнул хвостом, пытаясь сказать ей, что мое «Как ты мог это сделать?», не имеет к ней никакого отношения. Я говорил это тебе, мой Любимый Хозяин. Тому, о ком я буду думать всегда и кого буду ждать вечно…. Дай бог, чтобы все, кто встретятся тебе в твоей жизни, были бы столь же преданны. У меня нет больше слов,нет желаний,нет обиды...Грустно...

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 23:20 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Грустно(((
И очень жаль всех тех, кого предают люди/нелюди....

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Моня живет в г Майкопе, у него все хорошо. Главное, что его любят :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 16:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011 17:25
Сообщений: 303
Откуда: Майкоп
А можно узнать район Майкопа где находиться Моня? У нас не такой уж большой город и впримцепи мы не против погулять с собратом.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 18:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Район постараюсь узнать, знаю только, что частный сектор. Если хозяйка позволит, телефон могу в ЛС оставить. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Список форумов » Технический раздел » Темы, потерявшие актуальность


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _