Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда » Cодержание и уход




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профилактика заражения глистами
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2012 16:13 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Гельминтозы (глисты) животных – это заболевания кошек и собак, вызванные паразитирующими в их организмах трематодами, цестодами и нематодами. Многие опасны и для человека. Риск заражения зависит от условий содержания животного, т.е. бездомные кошки и собаки, сами добывающие себе пищу, имеют гораздо больше шансов заразиться глистами, чем их сородичи, живущие в домах с человеком. Проявляться глисты могут более или менее выраженными клиническими признаками. Клинические признаки заглистованности не являются строго специфичными и характерны для многих заболеваний, поэтому при любом подозрении на глистную инвазию лучше обратиться к ветеринарному врачу, так как есть много болезней, имеющих схожую клиническую картину (например, слизь и кровь в кале, рвота, истощение, плохой или извращенный аппетит, поносы, сменяющиеся запорами и прочее).

Еще хотелось бы обратить внимание на то, что большинство паразитов имеют непрямой жизненный цикл, включающий промежуточного хозяина (членистоногие, моллюски, земноводные, пресмыкающиеся и т.д.), который является «природным накопителем, защитой и распространителем» возбудителей. Это необходимо знать владельцам, вывозящим своих кошек и собак летом на дачу, а также хозяевам гуляющих животных.

Все животные, в том числе и домашние подвержены заражению гельминтами (глистами). Даже собаки компаньоны (йорки, чихуа-хуа, той-терьеры) никогда не выходящие на улицу, могут быть заражены гельминтами. Заражение может происходить яйцами глист, занесенными в дом на обуви хозяев, переноситься блохами, которые могут мигрировать по помещениям, а также происходить внутриутробно и, даже с молоком матери(1).
Животные, рацион которых включает сырые мясо, рыбу и субпродукты находятся в зоне повышенного риска заражения.

Профилактическая дегельминтизация у собак должна проводиться каждые 3 месяца (один раз в квартал). Обязательно проводят профилактическую дегельминтизацию за 10 дней перед вакцинацией и за 2-4 недели перед вязкой. Не рекомендуется использовать противоглистные препараты беременным животным (особенно в первую половину беременности) и щенкам до 3-х недель.


_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Здоровье и уход » Воспитание бассет хаунда » Cодержание и уход


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _