Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тема продублирована в двух разделах "Разное" и "SOS"

О мошенничестве в сфере зоозащиты

Распознать мошенников, зарабатывающих на людях милосердных и совестливых, достаточно легко.

В Интернете расплодилось полно всякого рода "фондов помощи бездомным животным", "волонтёрских" организаций" и прочих "добровольных объединений". Их организаторы создают группы "ВКонтакте", "Одноклассниках", пиарятся на социальных ресурсах и создают собственные форумы. Там они выкладывают фото животных, якобы (или по-настоящему) очень больных. Когда "якобы" - это просто искусство фотошопа, и это не так уж и страшно с точки зрения вреда животным. Но иногда это самые настоящие страдающие животные, которых лечить никто и не собирается. Под них собирают деньги и кладут себе в карман, а животное мучается, гниёт заживо, пока не умрёт. Есть ещё и третий вариант - самый страшный, когда изверги специально калечат животное и собирают под это деньги.

Суммы в этом "бизнесе" крутятся фантастические. Счёт идёт на миллионы рублей. И, вполне естественно, что нормальным людям, по-настоящему заботящимся о животных, ходу туда нет. Как только на горизонте появляется вполне порядочный человек - против него разворачивается самая настоящая травля. Его обвиняют во всех смертных грехах на всех возможных интернет-площадках, распространяют клевету и отваживают от него потенциальных благотворителей. И это не голословно: я это испытала сама на себе. Лишь однажды я отважилась попросить помощь у пользователей сети, и мне никто не прислал ни копейки, потому что сразу же про меня распространили слухи, что я собираю себе на "виллу на Канарах". С тех пор я ничего в сети не прошу, только у тех, кто меня непосредственно знает, и знает чем я занимаюсь.

Но, поливание грязью и сплетни - это ещё не самое страшное. Известны случаи, когда от алчности и злобы мошенники поджигали частные приюты и избивали их владельцев, убивали животных.

Так как же распознать мошенников? Вот парочка советов тем, кто хочет помочь бездомным животным и волонтёрам, но хочет быть уверенным, что его деньги не пойдут в карман мошенникам.

1. Зарегистрируйтесь на сайте или в группе (сообществе), позиционирующем себя как зоозащитный ресурс.
2. Почитайте темы по больным животным. При этом обратите внимание на суммы, которые проходят, и на динамику болезни животного. У мошенников суммы, как правило, исчисляются сотнями тысяч. Но животному при этом "становится всё хуже". Специальными ботами-пользователями нагнетается истерика типа: "Срочно! Нет денег на передержку! Если никто не даст - животное умрёт!" ПОМНИТЕ: НАСТОЯЩИЙ КУРАТОР НИКОГДА НЕ ИСТЕРИТ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА ЗНАЕТ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ, ДАЖЕ САМОЙ ТРУДНОЙ, СИТУАЦИИ, И У НЕГО ВСЕГДА ЕСТЬ РЯДОМ ПОМОЩНИКИ!!!
3. Обратите внимание на фотографии. Если вы хоть немного смыслите в фотошопе, то сразу увидите фото, где "раны и болезни" нарисованы.
4. Напишите один-два комментария, в которых выразите сомнение по поводу честности местных "зоозащитников". Если вы напали на мошенников, то вас или "забанят", или удалят ваши комментарии, или обольют грязью с головы до ног.

Есть ещё много примет сетевого зоомошенничества. О них я тоже расскажу в отдельных заметках.

Источник:здесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Предлагаю всем вчитаться, вдуматься и сделать выводы. На мой взгляд, такие:

1. хочешь, чтобы дело было сделано, и было сделано хорошо, - СДЕЛАЙ САМ.
2. помогать (в первую очередь я имею в виду денежные средства) имеет смысл только ТЕМ, В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОГО (И В РЕЗУЛЬТАТАХ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) ТЫ УВЕРЕН.
3. лучше всего помогать не деньгами, а НАТУРОЙ - т.е. подвезти на машине животное на передержку, в ветклинику, купить корма, лекарства, одеяла; быть волонтерами в приюте: приходить выгуливать собак и т.п.



_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мошенники, коробочники, перекупщики, живодеры. Списки. Как писать в техподдержку на их группы.
Очень много информации о людях и организациях, занимающихся мошенничеством в сфере зоозащиты
Источник:здесь



Зоозащита, спасательницы и дуры

Источник:читать здесь

Спасательство, как мастурбация без оргазма - и толку нет и остановиться невозможно


Речь пойдет не о зоозащите, как таковой, и не о тех гражданах, у которых есть в жизни хобби - подобрать брошенное, чаще потерявшееся животное и пристроить его в добрые руки, а о примкнувшем к этой деятельности неадеквате - спасательницах.

Это, как правило, дамы разного возраста, глобально обделенные вниманием, не сумевшие добиться каких-либо внятных успехов в жизни, ни имеющие в жизни ни ярко выраженных интересов, ни сколько-нибудь заметных талантов и способностей. В общем - дамы несколько даже ниже среднестатистического уровня. Но при общей заурядности они выделяются одним - у них есть внутреннее убеждение в собственной неоценной и непостижимой для окружающих исключительности. Разумеется, ощущение это компенсаторное - собственную заурядность принять сложно. В спасательство эти дамы ударяются именно для того, что иметь формальное подтверждение собственных выдающихся человеческих качеств.
Механизм прост - так как дамы такого рода не могут чувствовать себя полноценными личностями, им необходимо, чтобы все остальное человечество, с его успехами, карьерами, счастливыми семьями, достатком и прочим было неизмеримо хуже них. Зоозащитное спасательство им дает такую возможность.
Надо заметить, что огромное количество спасательниц по совместительству являются дурами.

Ведут себя данные дамы, как сектанты. Мир для них четко поделен на бездушных, черствых, бессердечных "всех остальных", и на малое количество единомышленниц - спасающих, делающих мир лучше, имеющих душу, сердце, легкие и селезенку. Не знаю, осознают ли они сами это, но всем дурам-спасательницам свойственна принципиальная ненависть и презрение к этим самым "всем остальным людям", позволяющая в отношении "всех остальных" не соблюдать никаких моральных и этических норм.

Процесс спасения интересует спасательниц не как результат - взял с улицы, пролечил, пристроил, а как бесконечный процесс, постоянный экшен, постоянная подпитка острыми ощущениями. Кстати, эти самые острые ощущения и яркие эмоции - еще одна цель спасательниц, попытка раскрасить собственную серую жизнь. Эти самые эмоции складываются из:

Душевные переживания/сострадание - зоозащитные дуры постоянно плачут. Или хотя бы пишут в сети о том, что они постоянно плачут. Если где-то анонсированы страшные фото очередного пострадавшего животного, они обязательно бегут туда, чтобы ужаснуться и плакать. В темах животных, находящихся в критическом состоянии такие дамы могут сидеть сутками, накручивая собственные сострадательные страдания, изнуряя себя чтением диковатых молитв, жжением свечей и прочими удивительными ритуалами. Все это доставляет им истинное удовольствие от сопричастности делу спасения и огромное наслаждения от ощущения душевных переживаний, которые кажутся им доказательством высоты их собственной души.
Того же многострадального Бонуса посещали в клинике многие зоозащитные дуры, сладострастно обливались слезами и с наслаждением отписывались в темах и блогах - мол, видела Бонуса, как он страдает, я так плакала, потом еще плакала. Потом у меня заболело сердце и мне вызвали скорую, и я так до сих пор и плачу, заливая соплями монитор. Читать это следует так - Бонус классный, получила массу эмоций, кончила, завтра еще пойду.
Понятное дело, для того, чтобы спасательницы получали свою дозу эмоционального кайфа, животные должны страдать. Желательно как можно сильнее и дольше. Нестрадающее животное эмоциональным наркотиком быть перестает и к нему пропадает всякий интерес.
Спасательницы прекрасно осознают это, поэтому всегда придумывают максимально ужасные истории о спасаемых животных, награждают их кучей душевных переживаний (Шарик уже год ссыт и срет дома, так как его маму убили (расчленили и съели) живодеры). Названия тем на зоозащитных форумах всегда ужасающи, даже если ничего страшного с животным не произошло: "Бездомную собаку собираются разрезать заживо и застрелить" (кто собирается, почему собирается - в теме об этом не будет ни слова, главное - просимафорить "тетки, в этой теме есть эмоциональный наркотик, заходите!")
Зоозащитным дурам совершенно необходимо страдать, они не могут быть
довольны и счастливы, так как тогда они станут похожи на всех остальных.


Самопожертвование - неотъемлемая часть спасательства, сродни епитимьям и умерщвлению плоти у верующих фанатиков. Настоящая спасательница имеет на кураторстве кучу диких и полудиких животных, непристраиваемых инвалидов, животных с больной психикой и проблемным поведением. Денег у спасательницы никогда не бывает, поэтому она побирается на всех возможных ресурсах. Цель ее жизни - не обеспечение благополучия одного подобранного животного, а поддержания хотя бы какой-то жизни во всей этой толпе. Она забыла, что такое кафе и рестораны, она не имеет времени и сил на развлечения и другие хобби, она не радует себя новыми вещами - но она ловит безумный кайф от того, что жертвует всем ради животных. Да, животным не слишком хорошо, они могут сидеть на бюджетных вольерных передержках или в приютах, с ними никто не занимается, их плохо кормят и у них нет перспективы пристроиться - это не важно. Важно то, что спасательница ежедневно приносит им в жертву собственную жизнь. Такие спасательницы ненавидят не только "всех остальных", но и зоозащитниц, которые благополучно ведут одно животное до успешного пристройства, сами при этом не забывают съездить отдохнуть заграницу и вообще живут в свое удовольствие Вот за это самое удовольствие спасательницы их и презирают - ведь удовольствие получают только те, которые "как все".

Еще одна вариация самопожертвования - спасательство-собирательство. Собирательницы хватают на улицах всех животных, которые не успевают от них убежать. В результате в их квартирах образуются стада в несколько десятков голов. В этом случае к мастурбации самопожертвования добавляется еще одно наслаждение - борьба. С соседями и чудом выжившими членами семьи, которые, понятное дело, гады.

Борьба - тоже источник ярких эмоций для спасательниц-дур. Борьба, чаще всего, носит виртуальный характер. Заключается в поисках и проклятиях живодерам, истиным или мнимым. Выражается в коллективных пятиминутках ненависти, во время которых добросердечные дамы придумвают такие кары, которые не пришли бы в голову Чекатило. Борьба достигает апогея, когда дамы совместно решают собрать материал и обратиться в суд и посадить, посадить живодера на веки вечные. На этом, как правила, тема борьбы заканчивается, так как дурам надоедает бороться с одним и тем же живодером более трех дней.
На ПиКе была замечательная тема борьбы с живодеркой, которая на улице ударила собственную собаку в присутствии зоозащитницы. К концу темы на эту собаковладелицу собирались подавать суд за отравление бездомных животных, избиение вообще всех собак в округе и по подозрению в расчленении их трупов. Все эти страшные подробности выдумались дурами самостоятельно, в процессе виртуальной борьбы.
Главное условие борьбы дур - оная борьба должна быть обречена на провал. Это придает ей трагизма. Поэтому в реальности они увлеченно борются за право бездомных животных быть бездомными и вообе за какие-то права бездомных животных, каковых прав не существует по определению.

Скорбь - тоже мощный эмоциональный наркотик. Есть любительницы, которые внимательно прочитывают темы умерших животных, чтобы оставить своесообщение - мол, увы, не видела тему раньше, но вот прочитала и теперь плачу, плачу и плачу. Часто такие темы украшаются картинками, на которых умерший зверек изображен на облачке с нимбом над головой; на руках у девы Марии или на коленях у человека, подозрительного похожего на Христа. Картинки такие украшаются розочками, блестками и сопровождаются стаей хныкающих смайликов.

Героизм - спасательницы всегда проявляют героизм. Об этом пишут и сами спасательницы и зрители в теме. И не важно, что животное находится в стационаре и никто из присутствующих к нему и пальцем не притрагивается - все равно спасают, вытягивают, лечат именно они. Поэтому они с радостью соглашаются на любые способы лечения, на любые операции и категорически против усыпления - все ради увеличения дозы героизма в крови.

Если животное почему-то не умерло во время лечения, ему предстоит социализация и пристройство. Спасательницы не любят и не занимаются социализацией, так как никакого героизма, страдания и пр. в ней нет. Есть, конечно, элемент самопожертвования, но, чаще всего, животное находится на передержке, так что спасатель не ощущает себя пострадавшим героем. Поэтому спасатели плюют на социализацию и стараются животное побыстрее пристроить. Тем более пристройство сулит новые эмоции - животное могут вернуть, оно может убежать и можно будет снова погрузиться в яркие переживания.

Грустно то, что у людей, реально помогающих тем бездомным, которые в помощи нуждаются, а чаще всего это потерянные/брошенные домашние собаки и кошки, нет времени и желания сидеть на зоозащитных ресурсах и сообществах. Поэтому и форумы и сообщества под завязку заполнены спасательными дурами, по которым и судят о зоозащите в целом. И кажется, что зоозащита - это группа упивающихся собой истеричек, получающих истинное наслаждение, наблюдая за бессмысленными страданиями очередного искалеченного Бонуса.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 20:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Еще о том же самом. Метаморфозы зоошиз. :kli_ny:
Источник:Читать здесь


Блог Ляля*Люблю*Ванечку
34 года, менеджер, Москва, замужем.

12 мартобря 2011
Сижу на работе. Тоска. Скорей бы отпуск. Вечером с Ленкой пойдем шоппинговать. Ленка – моя лучшая подруга, она мне как сестра, все понимает с полуслова. Обожаю тебя, Ленусик!
У Ленки очаровашка-йорик. )) Такая лапочка! Ленка сказала, что когда у Масяни будут щеночки, она подарит мне одного. Я обожаю животных, особенно йориков!!
Ванечка, вроде, не против. Он у меня самый лучший!

14 мартобря
Какой ужас!! Увидела фотографию собачки, которую повесили за лапы и они отвалились!! Боже, какой кошмар!! Сижу и плачу!
Нашла форум, где все написано об этой бедной собачке. Какие люди!! Слезы из глаз – такие там ЛЮДИ!!
Перевела собачке Бонусу 5 тысяч – все, что оставалось на карте до зарплаты.
Ничего, у меня есть Ванечка.
Какие же изверги так издевались над беззащитной собачкой!!

15 мартобря

В теме про Бонуса мне сказали спасибо!! Потрясающие люди – это я им должна сказать спасибо, за то, что они делают такое великое дело, а не они – мне.
Ленка тоже перевела Бонусу деньги и тоже плакала. Какая же она молодец!

16 мартобря

Пришла на работу и сразу открыла сайт клиники, где лечится бедненький Бонус. Смотрю на него в он-лайне и плачу. Он такой грустный!!
Взяла у Ванечки 10 тысяч и перевела Бонусу. Пусть только поправляется.
В его теме спорим – где заказывать ему протезы. Я – за Америку. Пусть это дорого, но уж сделают хорошо. Наши ничего не умеют. Наши только собак умеют калечить. Сволочи!

17 мартобря

Переписываюсь с девушками-зоозащитницами. Какие же они удивительные! Сама доброта и милосердие!
Они ходили в парк и искали того живодера. Я бы тоже пошла, но я в Москве. Но я думаю, что его в сети можно вычислить. Только не знаю, как.
Поссорилась с Ленкой – она, видите ли, устала от разговоров о Бонусе. Не ожидала от нее такого. У нее у самой собака… Хотя, у нее йорик, модная порода, а не несчастный дворик.

18 мартобря

Не выспалась.
Был скандал с Ванечкой. Я в шоке – он на меня кричал! Он! Самое ужасное – из-за чего!! Я перевела Бонусу деньги, отложенные на отпуск. Ну и что? Что важнее – жизнь живого существа или наши развлечения?
Я так плакала! Ванечка, конечно, извинился, но на душе плохо. Он не понимает!!! Наверное, потому что он мужчина – им не дано так чувствовать чужую боль, как женщинам.
Девочки на форуме так мне и сказали – терпи. Непонимание окружающих – наш крест.

1 юня

Получила зарплату и не стала снимать – сразу отправила нашему Бонусику.
Начальник – дебил. Вкатил мне выговор за то, что я «использую интернет в личных целях в ущерб работе». Теперь на Бонуса я могу смотреть только дома. Пожаловалась девочкам на форуме – они поддержали. Только они меня понимают и поддерживают. Мы – команда с одним большим сердцем!
А начальнику на прошлый ДР ружье подарили. Понятно, почему он так взъелся – он охотник. А может и догхантер. Такие, как он, не способны на сострадание.

3 юня

Ванечка на меня дуется – мы собирались поехать на пикник, но я не смогла. Вчера утром девочки прислали мне ссылку на сообщество догхантеров –живодеров. Эти твари пропагандируют свои фашистские идеи в отношении собак. Ну уж мы им устроили ! Будут знать!
Я бы их своими руками перестреляла всех!

5 юня

На работу не пошла. То есть, пошла, но во дворе увидела несчастного выброшенного пса. Не могла пройти мимо.
Он, бедняжка, в стрессе, ко мне не хотел подходить. Попросила дворников-таджиков помочь. Вместе мы его загнали в подъезд, а потом к нам в квартиру.
Девочки с форума пишут, что это нормально, сейчас он придет в себя и будет ласковым и благодарным за спасение.
А то он немножко мне прокусил руку, так что печатаю одной рукой.
Своего спасеныша-найденыша с назвала Боней , чтобы на Бонуса было похоже. Он такой красивый, большой! Сидит в комнате и не пускает меня – рычит и бросается, когда я дверь открываю. Девочки с форума пишут, что, значит, у него в жизни был стресс, связанный с дверью. Наверное, прежние хозяева били его около двери или дверью.

6 юня

Пользователь сменил ник Ляля*Люблю*Ванечку на Ляля *Люблю* Боника и Бонечку

Ванечка ушел. Даже вещи не собрал, потому что они в той комнате, где живет Бонечка. Только сейчас я поняла, что вышла замуж за черствого, эгоистичного человека. Плачу, но не жалею. Лучше так, чем жить вместе с таким бессердечным существом.
Бонечка писает на кровать, а какает около двери. Девочки с форума говорят, что, значит, у него был стресс, связанный с постелью. Бедняжка, как же он натерпелся.
Он умница – пускает меня в комнату. Только под кровать прячется и рычит. Девочки говорят, что это от стресса – видимо, его хозяева его истязали.
Из-за Бонечки даже меньше общаюсь с моим милым Бонусом. Я с ним разговариваю через экран – иногда мне кажется, что слышит – собаки ведь намного тоньше чувствуют положительные энергии. Так пишут девочки с форума.

16 юня

У Бонусика повысилась температура. Надо молиться за него.
На работу не пошла, не до нее. Мы с девочками сидим и молимся – пусть поправляется!
Боня все понимает – он так тоскливо воет. Он всю неделю воет, и я только сейчас поняла, к чему… Он волнуется за Бонуса. Боже, как же они все-все понимают!!
Бонусик, не бойся, мы тебя не отдадим, мы тебя отмолим!!!

17 юня

Где же справедливость? Бонусик ушел от нас… Оставил нас одних.. Как мы теперь без него? Экран пустой – нет моего милого Бонусика. Он учил нас всех милосердию и любви. Он нам подал пример души!!
Слезы не остановить. Девочки тоже плачут. Нет человека, который не плакал бы по Бонусу. А те, которые не плачут – твари, недостойные звания человека. Ублюдки и мрази.

Приходила Лена. Подружка.. Начала говорить, что работу потеряю «с этими псами» . Человек без души. Она мало того, что ради понтов завела себе йорка, так она ее еще и вязать собралась! Ну уж я ей все высказала, что думаю о таких, как она, «любителях» собак. Только нажива на уме. Собака для нее – предмет, вещь.
Она про моего Бонечку сказала: «Зачем тебе дикий кобель?» Что я над ним издеваюсь и лучше его выпустить. Он вышел из комнаты, пока мы на кухне сидели, и съел ее сумку. Так ей и надо. Девочки с форума сказали, что, значит, у него был стресс, связанный с сумками. Наверное, его били сумкой. Сволочи! Я бы их вообще убила за Бонечку.

Бонус, Бонус, вернись! Молюсь, чтобы Бог вернул нам Бонуса! Россия без него опустела!!

20 юня
Сколько же тварей в мире! Девочки борются с ними и вконтакте, и на мыле. Я живодеров определяю сразу, девочки говорят, у меня на них нюх. По первым постам все сразу ясно – это нелюдь. Потом начинаем разбираться – точно нелюдь. Собаки бездомные, несчастные, им мешают, видите ли. А то, что у собак-то прав больше на жизнь, чем у этих мразей они не могут понять. А за плохое слово о Бонусе вообще убить могу.
Опять печатаю одной рукой – Бонечка снова укусил за руку, когда я ему ошейник пыталась надеть. Я написала девочкам, что, значит, у него был стресс, связанный с ошейником – они согласились полностью. Плохо, что он не гуляет. Но без ошейника и поводка он убежит, дурашка. Не понимает, что я его спасаю. Соседи снизу скандалили – у них, видите ли, потолок мокрый и пахнет мочой. А чем должно пахнуть, розами? Собаки, вообще-то, писают мочой. Как и эти ублюдочные соседи, между прочим. Да и протечка совсем маленькая. Я бы и не заметила. Им не потолок важен, им важно уничтожить несчастную собаку. Не могут они перенести, что-то рядом с ними делает добро.
Суки поганые.

20 юля

Отвезла Бонечку на передержку. Ой, он всех перекусал – и меня, и девочек с форума. Посадили в вольер его – я так плакала. А что делать? В квартире я его оставить не могла – потекла Маняша, да и щенки много времени отнимают. Особенно сложно следить, чтобы они не заползали в комнату к Бонечке, потому что он их хочет съесть. Глупыш.
Девочки в теме Бонечки написали, что я – герой. Поймала такую сложную собаку. Было очень приятно. Я это тоже чувствую – что сделала очень хорошее дело.

20 ноябрина

Нет, какая ж тварь эта Ninel. Что она делает на форуме помощи животным. Видите ли, я бросила Бонечку на передержке . Я, видите ли, спасательница без мозгов. Вот тварь! Кого я бросила? А то, что мне ехать до передержки надо два часа – это ерунда. Я, видимо, должна своих 11 собак дома бросить и поехать! А то, что долг у меня за передержку – это вообще никого не касается. Я от долга не отказываюсь, между прочим , я его открыто признаю. А передержка могла бы мне его простить, кстати. Вообще, что за бред – коммерческая передержка. Хватает совести наживаться на нищих бездомышах и нищих кураторах!
Меня же еще и забанили, якобы, за хамство и переход на личности. Какие тут личности, где там личность? Модераторы – бездушные скоты.
А то, что на мне 20 животных – никого не волнует. Как я на них деньги буду собирать? Мне что, из своего кармана передержку для них оплачивать? Кто их кормить будет? Модератор 13? Я не Абрамович – содержать 20 хвостов!
На таком форуме – и такое отношение!

21 мартобря 2013 года.

Отправила в Германию пятерых. Вот уж пришлось на форуме слезы лить, чтобы денег собрать. Новички совсем плохо стали давать. Мы раньше не такие были – все готовы были отдать бедным зверикам. Чего они вообще тогда на форум приходят – не понимаю.
Манечку вернули. Ручки – сволочи! Ну и что, она прыгает на занавески, а потом на них гадит? Ну, грызет все. Она – собака, а не мягкая игрушка. Почему – то я могу полтора года это терпеть, а этим уродам сразу готовую, воспитанную, здоровую собаку подавай. Хоть вообще не пристраивай – кругом скоты.
Найти бы кого-то, вроде Бонуса, все бы долги закрыла. Увы, об этом только мечтать остается…

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 09:52 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оля! А почему бы не выложить инфу по регионам.Я например могу с точностью сказать только за свою область и город кто!!! у нас этим промышляет! Вот пара примеров.Выводы делайте сами.
От клуба собрали подарки для собак приюта "Лохматая душа" г.Грязи .Липецкая область.Повезли ..........и привезли назад!!! Хозяйка была крайне недовольна подаркам .Надо деньги .Можно посмотреть в соцсетях её шикарный новый дом . :!:
В городе есть приют .Нужна была крупная собака в частный дом ..Решили взять оттуда!!! НЕ отдали !!! ПОЧЕМУ? :?:
Еще пример о наших зоозащитниках .Был найден бассет.Я принимала участие в поисках хозяина .По клейму ...да и не только ,это не трудно сделать.Но собаку нам не отдали.Решили что за породистого пса можно и побольше денежек урвать .

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 15:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
А почему бы не выложить инфу по регионам.

Было бы, конечно, не плохо.
О нашем городе много не могу сказать, стараемся своими силами справляться, если возникает какая то ситуация с потеряшками -отдавашками бассетами. Имеем дело только с теми людьми , кого лично знаем и доверяем.
Не так давно была проблема с бассетом, попавшим под машину. Да, спасибо девочкам-кураторам, что приютили дедушку. Но... на мой взгляд, (а опыт с больными бассетами у нас был большой), все несколько преувеличено, что касается состояния здоровья собаки и, соответственно, средств на его лечение. Очень хорошо, что быстро нашлись хозяева.

2 июня начало темы
http://animal-hope.ru/forum/57-6498-1
3 июня
viewtopic.php?f=108&t=706

Что касается приютов, о многих из них и правда не лестно отзываются.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 17:44 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Девочки -кураторы молодцы .Наши бы :cry: наварились по полной !!!

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012 01:45 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Обратная сторона зоозащиты /не для впечатлительных!/
Цитата:
Эта история повергла меня в шок. Берегите своих питомцев. Проверяйте информацию, прежде чем жертвовать деньги на что либо.

История произошла в Москве в июне этого года. Началось всё банально и просто. Неравнодушная девушка нашла кошку, недобитую собаками, немедленно отвезла ее в клинику и попросила материальной поддержки на известном зоозащитном форуме «Пес и Кот». История рыжей кошечки не оставила равнодушными форумчан. Однако, после опубликования рентгеновского снимка позвоночника, выяснилось, что если кошка и выживет, то никогда не будет ходить, чувствовать задние лапки, контролировать мочеиспускание и тд. Форумчане разделились на две группы, кто за гуманное усыпление, кто за надежду на чудо. Вторые активно присылали денежку на выздоровление, тем более доктора не давали однозначного ответа, что шансов нет. Дня через три кошке делается операция… и о Чудо! Она начинает чувствовать задние конечности. Добро победило зло, все радуются, параллельно кошке проводятся операции на проколотом легком, восстановление сломанных ребер и зашивание многочисленных дырок от собачьих клыков. Из-за большого общественного резонанса денежка поступает хорошо. Врачи выкладывают на форум фото выздоравливающей кошки. И тут чей-то зоркий глаз замечает, что белые пятнышки у кошки до операции и у кошки после операции поменяли свое расположение. После долгих споров и разбирательств, все признают, что это ДРУГАЯ кошка. Она была здоровой и пристраивалась в добрые руки на этом же форуме, и ее пристроили совсем недавно, в руки ветеринару… причем после того, как докторами была якобы сделана операция первой кошке. ЗДОРОВОЙ второй кошке задним числом была поставлена пластина на позвоночнике, а также сымитированы собачьи укусы. В ходе «расследования» выяснилось, что первая кошка умерла почти сразу после поступления в клинику. А у ветеринаров созрел ПЛАН по поиску похожей кошки и истории о чудесном выздоровлении. Когда кошка была уже мертва, они говорили, что шанс есть и присылали фото кое-как усаженной в трупном окоченении кошки с примотанным к окоченевшей лапе катетером, в холодильнике…. Было собрано около 70 тысяч рублей. Место действия – клиника «Дарвин». Главный герой - ЧУДО-хирург Лазуткин

Фото двух кошек внутри.
Пруф http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397


Источник:тут

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аферисты в интернете!
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012 21:13 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
И снова Урда
Вот такой человек должен отправиться в чёрный список! Осторожно перекупщица!
Анастасия Урда (девичья фамилия Котельникова)
Ник на форуме http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=14946
Возможно есть ещё ники.
Страница в ВКонтакте http://vk.com/id5183949

Страница на Мейл.Ру http://my.mail.ru/list/peris_xilton/
Страница на Фейсбуке http://www.facebook.com/peris.xilton

Электронная почта Peris_Xilton@list.ru ,transperis@qip.ru,a.urda@yandex.ru
Аська 391836976
Номер, с которого может звонить 8 (985) 255-13-дваодин
Причина, по которой человек попал в этот список: скупка щенков разных пород в рассрочку и невыплата денег, содержит собак в плохих условиях.
Подробнее об этом человеке можно узнать ТУТ (http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/Y...=1316021563/15)
, ТУТ (http://spitzemania.0pk.ru/viewtopic.php?id=127)
, ТУТ (http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7016)
и ТУТ (http://wap.dogsbaikal.unoforum.ru/?1...0-0-1309290879).

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аферисты в интернете!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012 14:26 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
"Лохматя душа" приют в г.Грязи ,Липецкой обл.О деятельности Валентины Силич уже говорит вся Россия .Сбор денег с населения на ЖАЛОСТИ к животным .О.Бендер отдыхает.
Большое обсуждение на форуме ФРАНЦУЗКий Бульдог:
http://frenchbulldog.borda.ru/?1-15-0-0 ... 1353738787

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аферисты в интернете!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Прочитала окончание истории на сегодняшний день. К сожалению, сейчас подобное происходит во многих городах и регионах. Совершенно обоснованные вопросы заданы модератором на форуме ФБ "приюту".
перепост

Цитата:
Не спешите прощаться.
Позвольте мне напоследок задать вам несколько вопросов:
1. Откуда в г. Грязи Липецкой области с населением в 46 тыс. человек находится СТОЛЬКО бездомных и покалеченных животных, ежедневно и в таких количествах?
Если это действительно так, у Вас есть весомый повод обратиться в муниципалитет.

2. Зачем, имея такое количество и так тяжелых животных, вы набираете их все большее и большее количество? В том числе и непривитого молодняка, что грозит всему вашему "Центру реабилитации" эпизоотией?

3. Зачем вы берете породных животных? О содержании которых, воспитании, нормальной социализации, специфике породных болезней которых вы ничего не знаете? Почему не отдаете породных животных на передержки и под опеку породных команд, оправдываясь неким недоверием? У вас элементарно нет времени уделять достаточное внимание таким собакам.

И последнее. Форумчане дали вам очень грамотный совет. Если вы действительно с полной отдачей занимаетесь пристройством бездомных животных, организуйте свою деятельность прозрачно и грамотно. И тогда не будет никаких ссылок и подозрений.
Есть отчетный период, собрать в папочку отчетные документы на корм и медикаменты, на медуслуги, свести таблицу прихода и расхода по каждой собаке - недолго и несложно. Гораздо проще, чем сочинять малохудожественные тексты и вывешивать неимоверное количество фотографий.
Извините, но с таким подходом к делу, при условии постоянных просьб "открыть кошельки", модераторы этого ресурса с доверием к вам относиться не могут.


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012 04:01 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вердикт модераторов на форуме французских бульдогов. :!:

Цитата:
Есть сердобольный ПИК, где Валентину забанили, есть группа липецких зоозащитников, которая помогала не так, как хотелось, есть группа в одноклассниках, в числе которой много пользователей.
Г-жа Силич просит помощи на всевозможных ресурсах. Манипулирует чувствами породников, но принимать участие в судьбе собак, после того, как они попадают к ней, не разрешает никому.
На нашем форуме уже была одна такая некрасивая история. Закончилась хорошо, но не для спасителя животных, к которому накопилась масса претензий. Животные были розданы.

Я считаю, что деятельность Валентины носит коммерческий характер, увы.

В связи с тем, что участник Гордая Дворяжка стала активно править свои посты в ранее закрытой теме и размещает информацию, искажающую реальное положение дел, ее профиль будет удален навсегда

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012 11:20 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Позволю себе за Силич ответить на заданный вопрос!№1
На самом деле городок Гряз очень маленький.НО Интернет и Россия большая.Вот здесь Силич и искала пополнение для своей тюрьмы.И чем дальше и покалеченней собачка тем лучше,больше можно денег собрать на перевозку и на жалости к больной собаке.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
лето 2012г, "бизнес процветает"- :evil:

Цитата:
ПИТЕР! СРОЧНО! ВСКРЫЛАСЬ КРУПНАЯ АФЕРА С СОБАКАМИ!
Которые якобы отправлялись на ПМЖ в Финляндию.

Аферисты под видом "зоозащитников" чуть не загубили около 60 собак! Только 11 собак найдены в плохом состоянии!!
Остальных нет!!!

Участники АФЕРЫ "Керри2" Любовь Герасимяк и "Мандаринка" Наталия Гребнева и
Надежда из Васкелово (на фото) собирали деньги и собак якобы для отправки в Финляндию на пмж. За каждую собаку Надежде и Керри с Мандаринкой было заплачено от 5 до 9 тысяч рублей...


http://vk.com/topic-32772282_26121880

видео сюжет об аферистке

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012 18:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
О "гостинице" для собак :cry:


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Собачий бизнес: куда идут деньги на содержание приютов
Цитата:
В Москве раскрыта крупная афера с деньгами, выделенными на отлов, лечение и стерилизацию бездомных животных. Под подозрением оказались фирмы, отвечающие за содержание в приютах бродячих собак и кошек. Но забота была лишь на бумаге. На дворнягах удалось неплохо заработать — настоящий собачий бизнес.

Мертвые души — это, оказывается, не только про людей. Кто бы мог подумать, что на несчастных бездомных дворнягах можно сделать огромные деньги! Как утверждают в Управлении МВД Москвы, оперативникам удалось раскрыть многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах.

"Дело о хищении бюджетных средств, выделенных по государственной программе о гуманном регулировании численности бездомных животных: некоторые фирмы предоставляли фиктивные отчеты в государственные органы об использовании бюджетных средств, — рассказывает дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Александр Чистяков. — Ущерб, нанесенный деятельностью данных фирм, составляет более девяти миллионов рублей".

Тот самый, попавший под подозрение приют, под управлением организации "Эко" в Некрасовке. По городской программе сюда должны поступать бродячие собаки, отловленные по заказу муниципальных служб. Но лишь после того, как их стерилизуют, обработают от паразитов, вылечат и чипируют — в другой фирме, ветцентре "Лига".

"Здесь животные содержатся за бюджетный счёт только 182 дня, после — переводятся на благотворительное содержание: 220 — за счёт бюджета, остальные — за счёт средств волонтёров", — поясняет президент благотворительного фонда по спасению животных "Академия экологии" Вера Петросьян.

По данным следствия, которые легли в основу уголовного дела по статье 159 УК, тысячи собак отлавливали, стерилизовали, прививали и кормили лишь на бумаге. Именно эти приписки и липовые ведомости, полагают сыщики, щедро оплачивались из городской казны.

"За этим стоит желание некоторых структур, у которых есть конкретный интерес к этому участку в Некрасовке, — убеждена Вера Петросьян. — У каждой собаки есть чип, при приёмке сканером это считывается и заводится карточка на каждую собаку".

Руководитель некоммерческой организации, чей годовой бюджет — всего-то несколько сотен миллионов рублей, лукавит: проколы у них были и не раз. В марте "Эко" было оштрафовано на 200 с лишним тысяч за то, что у 26 отловленных собак по таинственной причине не срабатывали чипы. А год назад наши коллеги из программы "Специальный корреспондент" взяли в Некрасовском приюте якобы стерилизованную собаку, у которой удалённые детородные органы не иначе как чудесным образом "отросли вновь".

Между тем, стоимость лишь одной операции стерилизации — 5 тысяч. Вот и считайте. Так что же оплачивали муниципальные власти, кроме бумажек, и догадывались ли они об афере, или их запросто водили за нос?

"Работы производились и принимались по акту выполнения работ специалистами по фауне районных управ и ветврачами самой организации "Лига", — сообщает заместитель руководителя государственного учреждения Дирекция ЮВАО ГУ дирекция ЖКХ и благоустройства ЮВАО Сергей Воробьёв.

И так, по данным столичной полиции, в 2010, 2011 и несколько месяцев 2012 года, а, может, и гораздо дольше. А может, и не в одном приюте. Следователи не исключают, что сумма ущерба в 9 с лишним миллионов по этому делу может в ближайшее время увеличиться в разы.


видео сюжет смотреть тут

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Расследование
Концлагерь для Мухтара 2
В Москве процветает экспорт бездомных собак в Германию


Я недавно узнал, где находится собачий рай. Тот самый, куда рано или поздно попадают все бродячие псы.

Чтобы попасть туда, надо наскрести 10 тысяч рублей. Отвезти бездомную псину на пересечение Варшавского шоссе с МКАД и отдать ее водителю белого фургона. Все, через пару дней безродная шавка попадает в рай. То есть в немецкий приют, где по утрам ей делают массаж, кормят исключительно диетической индейкой, а блох извлекают серебряным пинцетом. Примерно так рекламирует свои услуги некая группа волонтеров при собачьем приюте "Дубовая роща" в Москве. Сердобольные старушки лезут в чулочек и достают свои "гробовые", лишь бы Шарику и Тузику, подобранному на улице, было хорошо. Что потом происходит с собакой, им не сообщают.

Первой тревогу забила Лена Маслова - волонтер приюта "Дубовая роща".

- Вы не представляете! - рыдала она в трубку. - Собак два раза в месяц увозят в неизвестном направлении. Узнать об их судьбе невозможно. Тут орудует целая шайка. Их или на опыты продают, или выбрасывают где-нибудь за городом...

Елена Маслова написала заявление в прокуратуру СВАО г. Москвы. От фактов, которые она там приводит, у любого "собачника" волосы встанут дыбом. Хотя "Дубовая роща" считается одним из самых благополучных в городе.

Я приехал в приют вместе с Леной ранним утром, пока начальства не было. За высокий забор без специальных разрешений журналиста не пустят. Лена выдала меня за начинающего волонтера-спонсора. К тому же я нес тяжеленную Ленину сумку с кормом для ее подопечных.
147 рублей в сутки тратит правительство Москвы на каждую бездомную собаку в муниципальном приюте

Как только железные ворота со скрежетом захлопнулись, в нос ударил запах псины и тысяча собачьих глоток стали приветствовать меня. Я тут же вляпался в собачью какашку. Ветерок носил клочки шерсти. Явно не курорт. Собаки находились в двухэтажных бараках. Вы бывали на экскурсии в Заксенхаузене? Или, на худой конец, в Дахау. Все очень похоже. Не хватает только вышек с автоматчиками. Лена подошла к деревянной бытовке:

- Я сейчас переоденусь.

Вы слышали, как плачут собаки? Пока Лена переодевалась, из бытовки раздавался плач щенков. Четыре вислоухих бобика жаловались на свою судьбу.

- Сейчас, сейчас, накормлю вас, - обещала Лена, натягивая бриджи. - Этих мы у бомжей отняли. В вольеру к большим собакам им еще рано. Плачут, бедные...

У меня у самого ком к горлу подступил. Казалось, из-за угла сейчас выйдет Шариков с окровавленными руками. Но вышел Равшан с грязными тарелками. У обслуживающего персонала только что завтрак закончился.
Большой собачий секрет

У каждого волонтера есть свои любимчики. Им и котлетку домашнюю, и на прогулку в соседний сквер без очереди. Пока волонтера нет - собаки обычно сидят в клетках. Ленины подопечные находились на втором этаже. Аза, Волька, Рыжий, Малыш и Чернышка. Из-за Чернышки Лену недавно избил таджик Давлетбек. Рабочий приюта пнул собаку ногой. Лена закричала на него, а тот ударил ее в грудь несколько раз. Образовалась гематома. На крики прибежали волонтеры. Вызвали милицию. Но на Давлетбека по непонятным причинам даже дело не стали заводить. Поэтому Лена ходит к своим собачкам, когда Давлетбека нет.

- Раньше, если собаку полгода не забирали, ее усыпляли, - рассказывает Лена. - Сейчас собачки могут здесь жить до самой старости. Условия сами видите какие. Одна надежда выбраться отсюда - найти нового хозяина. А это очень непросто.

Лена ежемесячно тратит на своих питомцев по 10 тысяч рублей при зарплате в 30 тысяч. Сюда входит и корм, и лекарства, и объявления в газетах: "Очаровательная девочка ищет хозяина". Только все это без толку - собак из приюта забирают очень редко. Зато несут сюда пачками. Поэтому приют переполнен. Вместо 600 собак здесь понапихано 1050. И на каждую выделяется 147 рублей в сутки. Для сравнения: содержание одного заключенного обходится государству в 90 рублей. В некоторых вольерах вместо собак складирован сухой корм. Как рассказали мне жители Останкина, его запросто можно купить у таджиков в три раза дешевле, чем на рынке. Все равно собаки голодными не останутся, пока ходят волонтеры.

Татьяна Петрова считает себя среди волонтеров старшей. От нее стали поступать заманчивые предложения о переводе их подопечных в германские приюты. Там и условия содержания, и медицина, и гуманность. Европа, одним словом. Для полного собачьего счастья требовалась только незначительная сумма - 10 тысяч рублей.

- Я бывшая учительница литературы, - рассказывает мне волонтер приюта Тоня (настоящее имя умоляла не называть). - Подрабатываю репетиторством от случая к случаю. Собак дома содержать не могу - соседи против. Больше года назад мне подбросили двух щенят. Я отнесла их в "Дубовую рощу". Взяла над ними шефство. Делала прививки, кормила, лечила. Подходит ко мне как-то Татьяна Петрова. Говорит, что в приюте тесно. Что собачки мои мучаются. Но есть выход - отправить их в Германию. Там их устроят через приют в приличную семью. Нужны только деньги. Я и согласилась. Передала деньги Петровой. Привезла собачек на МКАД. Причем стребовали с меня 22 тысячи. По десятке с собачки плюс две тысячи на прививки, которые я и так уже сделала. Целый год я звоню Петровой и спрашиваю, что с моими собачками? А она отвечает, что все нормально, что собачки пристроены в семью. А фото можно увидеть? Фото нет, потому что новые хозяева против. Тут я поняла, что меня надули. Бог с ними, с деньгами. Я за собачек переживаю! Может, выпустили их под кустом. Погибли они, может?
1000 евро за особь

Я встретился с Тоней и с еще тремя волонтерами. Все в один голос утверждают, что Татьяна Петрова экспортирует собак за их же деньги, а доказательств не представляет. В лучшем случае какие-то мутные снимки на одном и том же кожаном диване. Причем на подоконнике стоит бутылка "Святого источника". Ну не пьют в Германии "Святой источник"!

- А почему только Елена Маслова обратилась в прокуратуру? Почему вы все молчите? Собаки-то страдают в любом случае.

- А нас шантажируют. Прямо заявляют открытым текстом, что будут проблемы со здоровьем, если шум поднимем. Здоровье что? Его и так уже нет. А вот собачек обещают выкинуть из приюта. Так уже случалось. Приходишь, а клетка пуста. Этого мы боимся больше всего, - отвечает Тоня и остальные волонтеры, потупив взоры, кивают.

Я позвонил в Мюнхен. Очень известной собачьей общественнице и журналистке фрау Антич-Миллер. Раньше она была Оксаной Миллер из Миллерово, что в Ростовской области. После войны оказалась в Германии. Фрау Антич-Миллер входит во всевозможные общественные советы и в этом вопросе, что называется, собаку съела.

- У нас только в Баварии около 400 собачьих приютов. И все они переполнены, - рассказала мне фрау Оксана. - Сейчас кризис. А за содержание собаки в домашних условиях надо платить 100 евро в год. Многие немцы отказываются от питомцев. И государство тоже сокращает расходы на приюты. Мы сами не знаем, что делать со своими собаками. В Германию пытаются ввозить собак из Италии и Франции. Но это не законно. Про русский экспорт я не слышала.

Так куда же уезжают собаки дважды в месяц из Первопрестольной? Тут напрашивается только два исхода. Или их выпускают на свободу где-нибудь на подольской помойке, или все же экспортируют в Германию. Но определяют не в приюты, а в лаборатории для проведения опытов. Официальные квоты на ввоз лабораторных животных - 5000 особей в год. Этого явно недостаточно. В Германии очень гуманные законы по отношению к животным. Например, сломать позвоночник собаке под наркозом можно. Но при условии, что прямо на этом столе надо будет срастить позвоночник. Главное, чтобы собака не проснулась и не почувствовала боль. А хирургам надо сначала сломать, а потом, через полгода, срастить. Как в жизни. Вот и идет охота на собак и кошек со сломанными хребтами, выбитыми глазами и оторванными лапами. За такую особь можно получить от 700 до 1000 евро.

Показательная история. Породистого норвич-терьера Фаню с парализованными задними лапками увезли в Германию. Она попала в фонд Hundehilfe - Russland. Законная хозяйка уже месяц бьется, чтобы вернуть собачку-инвалида в Москву. Без толку. Скорее всего над ней уже колдуют немецкие хирурги.
АКЦЕНТ

- Самое страшное, что под каждую собачку, предназначенную на экспорт, отбираются последние деньги у сердобольных старушек, - говорит Елена Маслова. - Но это еще не все! Распространяются слезливые листовки с фотками собак, которых, если немедленно не отправить в Германию, умертвят. И счет для перевода денег. И так же объявлен сбор средств в Интернете под эту же самую собачку. Получается, везут ее в удушливом фургоне по тройному тарифу! Пусть прокуратура разберется в этом большом собачьем секрете.

Бездомные собаки - это большое горе. Во всяком случае для тех, кто их любит. Одна из активисток честно призналась мне, что лучше бы тех самых щенков из бытовки еще слепыми утопили, чем слушать, как они плачут при каждом приближении человека. Еще большее горе - это собачий "концлагерь" рядом с Останкинской башней. Хотя приют считается одним из самых лучших и чистых в Москве. Просто другого пути дворнягам наше общество предложить не в силе. Разве что отстрел... И на этом фоне собачьи экспортеры кажутся добрыми "Харонами", берущими законный обол за перевоз. Только попадают собачки вовсе не в рай.

Справка "РГ"

Согласно данным обзора, который подготовлен Всемирным обществом защиты животных (WSAP), в одной из самых "собаколюбивых" стран Европы Великобритании, которая первой в мире приняла закон о защите животных, срок содержания псов, попавших с улицы в приют составляет всего 7 дней. После чего животное либо усыпляется, либо передается благотворительной организации, которая занимается его дальнейшим пристройством. В ряде штатов США отлов беспризорных собак - задача специального полицейского подразделения. Срок передержки в приюте за счет государства в европейских странах не превышает 60 дней. В Венгрии - две недели, а в Боснии и Герцеговине - трое суток. Все невостребованные животные подвергаются гуманной эвтаназии, обратно на улицу они уже не попадают.

Длительное либо пожизненное содержание беспризорных собак на деньги налогоплательщиков является непозволительной роскошью даже для развитых стран мира. В Германии усыпление формально запрещено, однако в этой стране в результате применения строгих законодательных мер в отношении собаководов, нет стай на улицах. В тоже время ежегодно тысячи собак используются там для проведения опытов при тестировании лекарств или косметических средств. В России серьезной проблемой является отсутствие ответственности как физических, так и юридических лиц за нахождение стай полудиких псов на территориях учреждений, например, промышленных предприятий, где эти животные используются для исполнения охранных функций, но при этом свободно передвигаются, размножаются и мигрируют в пределах города.

Стратегия стерилизации с последующим выпуском беспризорных собак для свободного обитания внедрялась в 90-ых годах прошлого века в нескольких странах "третьего мира" по предложению зоозащитной общественности из стран Запада, ведущей борьбу за права и свободу животных. Несмотря на обещания ее идеологов, программа себя не оправдала. В Индии она не привела к заметному сокращению популяции. В Болгарии, где она проводится до сих пор, два месяца назад был скандал, связанный с нападением на людей расплодившихся стай. В Румынии в ней разочаровались и ищут выход из тупика, к которому она привела.

"В развитых странах нет узаконивания бездомности собак. Бездомность плоха и для самих животных, и для людей", - убежден биолог Петрозаводского госуниверситета Владимир Рыбалко. По его словам, "упор там сделан на высокую культуру содержания животных, а для собак, которые каким-либо образом попали на улицу, предусмотрен исключительно безвозвратный отлов и система приютов. Усыпления невостребованных животных нет лишь в наиболее благополучных странах, где лишь постепенно добились положения, когда получается пристроить всех или обеспечить нормальную жизнь в приютах".

отсюда

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
За последний месяц у меня раздалось три очень странных звонка, которые меня сильно напрягли. По порядку...

2. Второй звонок меня просто привел в шок! Недавно звонила женщина. Ее собачке месяц назад в какой-то нашей клинике за 70000 рублей сделали пересадку почки. Как она мне сказала, донора для пересадки эта клиника взяла в приюте. Собачка ее умерла. Что с приютской собачкой - она не знает. Человек искал себе новую собачку. Именно Кокера. Сказать, в какой клинике и какой именно врач - она отказалась.

3. Сегодня позвонила женщина, совсем убитая горем. У нее недавно умерла любимая кошечка. Ей тоже сделали пересадку почки за 60000 рублей. В этом случае для донора использовали кошечку, которая жила в этой клинике. Как я уже написала, ее кошечка умерла. Когда я спросила про донора. Она сказала, что кошечка, у которой удалили одну почку - осталась жива.. Я пыталась узнать фамилию врача, но она ушла от ответа. Эта женщина вроде должна на днях должна приехать выбирать кошечку. Может мне удастся ее разговорить и узнать подробности.

А может кто-нибудь знает, что это такое?????? Кто этим занимается?????? Может я что-то не понимаю, но я в шоке………


с песика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188514 ,там много такого... я тоже в шоке. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012 13:05 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я посмотрела видео о "ГОСТИНИЦЕ" и тоже в шоке .И даже больше не от действий мошеннкиа!!!!! А как свою собаку можно сдать в такие условия содержания?Глаза ,ум ........не знаю еще что ! Где были у этих людей?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI Чем больше информации об этом обо всем, тем всё ужаснее. Что самое плохое, вот из за таких "зоозащитников" возникает недоверие ко всей этой структуре. Уже с подозрением относишься к любому объявлению о потерянном -найденном животном. Я думаю, пока не будет прозрачности и хоть какой то законности в этом деле- так и будет.

Зоозащита стала, как я поняла, прибыльным делом для многих молодых людей, которые либо не нашли другую работу, либо не хотят работать. Хотя мне очень все это странно, я понимаю, когда человек в зрелом возрасте этим занимается, на пенсии например, А когда молодые девушки-женщины, не понимаю... или это просто бизнес? :du_ma_et:
Легко прикинуть даже по передержке, за которую обычно берут 300р в день. Умножаем на 30 дней= 9000р-за одну собаку. Обычно на передержке находится не одна собака, опять умножаем. Любой труд должен оплачиваться, не спорю, это стало для многих работой. Но туда ли идут те деньги? Знаю такие случаи, когда используют пенсионеров и их частные дома-участки под передержку, оплачивая им только корм для собак и то бывают случаи, что и корма приходится ждать, а человек выкладывает свои пенсию, чтобы прокормить животное. Пользуются сердобольностью возрастных людей.
Или вот то, что показано в ролике выше. Это разве нормальные условия для собак? Без денег ничего нельзя сделать, а деньги, если они есть идут просто мимо у многих. Вот еще схемы куда уходят денюжки, которые собирает вот такая "зоозазщита".
Цитата:
- получают "премиальные" от поставщиков кормов, ветпрепаратов и аксесуаров;
- получают процент от ветеринаров, за клиентов на стерилизацию;
- изредка продают ценных породистых или редких животных;
- получают коммисионные от владельцев платных передержек;
- получают откаты от строителей, перевозчиков;
- получают взятки за черный ПиАр;
- получают гранты и вознаграждения от иностранных зоорадикалов;
- получают вознаграждения за выступления и печать в СМИ;
- прикарманивают частично наличные пожертвования;
- обналичивают безнал; отмывают грязные деньги, правда реже;
- завышают цену накладных расходов, когда возвращают потерянное животное или передавая животное новому владельцу;и т.д. и т.п.


Очень немного тех, кому можно как то доверять, увы...

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » О том, о сём... » Разное


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _