Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Титулы, документация




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012 22:46 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
А я пришла к выводу ,что если ты сам лично не знаком с родословной собаки ,а так же не знаток породы ,то даже настоящие!! :ne_ne_ne: !! а не фиктивные титулы ничегошеньки не значат .Обесценился не только титул ЧР ,но уже и ЧНКП. :-(

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Обесценился не только титул ЧР ,но уже и ЧНКП

Очень обидно, особенно за титул Чемпион НКП. Причем, многим этот титул и сейчас достается в истинной конкуренции, закрывают его долго, иной раз наматывая километры по всей стране. К сожалению, в дипломе ЧНКП или ЧР не написано в конкуренции или нет получен этот титул, а хотелось бы ...
Вот , где пригодилась бы "американская" схема закрытия титулов, когда, грубо говоря, количество конкурентов оценивается в баллах, которые надо набрать на титул чемпиона.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 00:17 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
Вот , где пригодилась бы "американская" схема закрытия титулов, когда, грубо говоря, количество конкурентов оценивается в баллах, которые надо набрать на титул чемпиона.
Хорошая система! Но! В малочисленных породах это не реально. Ну если собачек этой породы просто больше нет в регионе? Вот ходят у нас на выставки 2 борзые, они бы может и рады в конкуренцию, но собак этой породы больше нет. Тут, мне кажется, не только в конкуренции дело, но и в квалификации судей. Можно и 1 в ринг прийти и уйти без титула.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 00:22 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Avrora писал(а):
Ну если собачек этой породы просто больше нет в регионе?

Да, возможно и так.
Но монопородная выставка обычно проходит там, где есть порода. Хотелось бы, чтобы титул ЧНКП оставался очень весомым и престижным, который получен в конкуренции и под знающим экспертом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 00:27 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Да, конечно! Я писала о всепородных выставках! Монопородные должны проводиться в достаточной конкуренции и судиться экспертами, знающими породу.
Не думаю, что кому-то пришло бы в голову провести моно для тех самых 2-х борзых :hi_hi_hi: ....хотя......... :ps_ih:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 01:25 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
А что можно сказать о эксперте ? :( когда даже при наличии нескольких собак соответствующих стандарту выбирается ...о.....какое же слово подобрать помягче?????скажем так :x с большим отклонением от стандарта?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 01:46 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
А что можно сказать о эксперте ?

С экспертом не поспоришь, вот так он "видит породу".
Помню, на ФБ Карла Гербер возмущалась о судействе некого эксперта. Когда он отдал САСИб, на ее взгляд, бассету, совсем не типичному для породы. Говорили тогда, что пошло разночтение стандарта и нужно разговаривать с экспертами, чтобы они не уходили в " биглепободных и артезианцев", на то есть другие породы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 03:25 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Если говорить, о нашей породе, то последнее время мы действительно в "дурацкой ситуации". Эксперты до сих пор не разобрались, что же такое этот пресловутый "новый стандарт". Раньше было все более-менее предсказуемо- побеждала собака наиболее породная, типичная, с хорошей анатомией, а сейчас это всегда большой сюрприз! Как понял эксперт наш новый стандарт, так он и отсудит. Слава Богу чаще всего побеждает здравый смысл. :-):

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012 21:41 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Самое печальное -пострадают люди которые купят щенка от таких титулованных собачек ,которые всего лишь напоминают бассет -хаунда.А нам то что? :roll: Мы повозмущались и забыли. :lol:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012 04:49 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Люда, пострадают люди, которые сами хотят пострадать. Увидели объявление- схватили щенка и домой?!!! Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что те, кто хочет хорошего щенка, роют информацию, смотрят родителей заранее, потом деток и только потом принимают решение. У меня люди приезжали познакомиться с будущей мамой (кане корсо) еще до вязки, потом не поленились- приехали на выставку, где выставлялся будущий папа. Потом приехали когда деткам было 2 недели, просто посмотреть из окошка, ближе не показывала малышей, а люди из Краснодара ездили (230 км. как-никак) И я знала прекрасно, что одновременно они объезжают еще много мест, где есть щенки кане корсо. В месяц они приехали еще раз и уже зарезервировали себе щенка, а в 1.5 еще раз осмотрели его и забрали себе. А ребята не собачники вовсе, просто серьезно отнеслись к покупке собаки! Да и моя душа спокойна- малыш в надежных руках!
Так что обманут будет тот, кто хочет быть обманутым... :ny_tik:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012 09:03 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Таня ,ты права на 100% .Я первую собаку так же купила по первому объявлению в газете .Однако мне повезло -это была первая и она же последняя вязка ИЛ БРУНГИЛЬДЫ в нашем городе У меня до покупки бассета были представления о этой породе по фильму где были собаки высокого уровня ,а так же я видела живых собак -опять же!!!!!!!!!!высокого качества.У меня не было никаких подозрений что НЕ ВСЕ бассеты такие ,а бывают и другие которые "типо" :ti_pa: бассеты.И когда я пришла за щенком то увидела мамку -она точно соответствовала моему представлению о породе.
Возможно ,если б я увидела НЕЧТО :ti_pa: я и отказалась бы от покупки. :ps_ih:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012 22:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:30
Сообщений: 48
olgaluke писал(а):
EN4ILI писал(а):
А что можно сказать о эксперте ?

С экспертом не поспоришь, вот так он "видит породу".
Помню, на ФБ Карла Гербер возмущалась о судействе некого эксперта. Когда он отдал САСИб, на ее взгляд, бассету, совсем не типичному для породы. Говорили тогда, что пошло разночтение стандарта и нужно разговаривать с экспертами, чтобы они не уходили в " биглепободных и артезианцев", на то есть другие породы.

Насколько я помню, объектом резкой критики Карлы Гербер был кобель Дуглас, который родился в питомнике Руди Смита от вязки американского чемпиона и суки "v. Grunsven" и который принадлежал питомнику "Swede sun's". Да, Карла говорила, что этот кобель похож на артезиано-нормандца двухцветного окраса и т.д. Но и этот кобель, и его однопометная сестра очень успешны на выставках самого высокого уровня, сестра его Дарвин дрим в. Грунсвен была ЛС на последнем Крафте. Не самый плохой уровень судейства, скажу я вам, и не самые последние в мире заводчики! :nez-nayu:
Утрированный шоу-тип бассета, который разводит Карла Гербер, - не единственно возможный и далеко не со всех точек зрения самый лучший. Но с точки зрения заводчиков и почитателей шоу-типа, более функциональные собаки будут, конечно же, названы "биглеподобными". Нужно учитывать, что есть и другая точка зрения на предпочтительный тип бассет-хаунда.

_________________
http://piterstaka.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 00:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Piterstaika писал(а):
Утрированный шоу-тип бассета, который разводит Карла Гербер,

После изменения стандарта даже Карла, приверженец "экстрима", по моему тоже задумалась. И теперь также бегает по рингу, правда не совсем охотно, и собаки у нее стали все же полегче. Так, что изменения произошли, на мой взгляд, в лучшую сторону. Бассет должен быть крепким, должен легко двигаться и перегруз собаки -это просто вредно для его здоровья.
Но тем не менее, с чем я с Карлой согласна, бассет должен быть бассетом, а не биглем и не артезианцем. Породные признаки должны быть, а вот "экстрим" не должен быть на рингах, как образец породы. Опять же об Америке, им же удалось сохранить бассета и "не перегрузить" его?!А вот, европейцы увлеклись, и тоже "благодаря" экспертам и "рынку" покупателей умильных шкурявых бассетов-плюшек.

Piterstaika писал(а):
сестра его Дарвин дрим в. Грунсвен была ЛС на последнем Крафте.

Мне очень нравится эта сука :a_g_a:
Кстати, интересно, как она выступит на националке в Америке, ждем результатов сегодня.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 01:34 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Ch. Darwin's Dream v. Grunsven: Best Of Winners today at Potomac Specialty! (Entry of 91, 59 competing for BOW.) She did it again like last year in Kentucky!

Вот и результаты! Молодцы, Дарвин и Руди ! :co_ol:
И в такой конкуренции! Достойно!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 10:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:30
Сообщений: 48
olgaluke писал(а):
Цитата:
Ch. Darwin's Dream v. Grunsven: Best Of Winners today at Potomac Specialty! (Entry of 91, 59 competing for BOW.) She did it again like last year in Kentucky!

Вот и результаты! Молодцы, Дарвин и Руди ! :co_ol:
И в такой конкуренции! Достойно!

Вот, а я ведь вспомнила про них совершенно случайно, не знала, что они в Америке выступают! Молодцы. Мне вообще Руди нравится, у него очень грамотный подход к разведению породы.
Конечно, бассет не должен превращиаться в бигля или АНБ. Насчет бигля, в общем, все понятно более менее, а вот АНБ - в целом ведь это почти что одна и та же порода (великий "хаунд мен" (так его английские заводчики называли) Джордж Джонсон писал в своей книге (которая издана у нас на русском языке), что три типа бассета - английский, американский и АНБ - это по сути одна и та же порода.
Для меня различие АНБ и БХ прежде всего по весу (и значит по тяжести костяка) - АНБ вес сук 20-25, кобели до 30 максимум, БХ - суки 28-32, кобели - 32-38, максимум 40 для кобеля (не заплывшего жиром). Вот вам и разница. Все, что больше 40 кг весом - уже экстрим.

_________________
http://piterstaka.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 12:35 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Piterstaika писал(а):
Для меня различие АНБ и БХ прежде всего по весу (и значит по тяжести костяка) - АНБ вес сук 20-25, кобели до 30 максимум, БХ - суки 28-32, кобели - 32-38, максимум 40 для кобеля (не заплывшего жиром). Вот вам и разница. Все, что больше 40 кг весом - уже экстрим.

Согласна, но для меня важна еще и голова, а отличия есть.
Голова. Черепная часть округлая, лоб слегка наклонный, переход лба в морду отчетливый. Надбровные дуги несколько выступают. Линия морды длиннее линии лба, спинка носа с небольшой горбоносостью, прикус ножницеобразный. На лбу выступают неглубокие морщины.
стандарт артезиано-нормандский бассет
то, что всегда опасаются многие заводчики -"потерять" голову бассета. Об этом говорила и Паула в лекции о стандарте, что в свое время у нее в поголовье это и получилось, и сейчас приходится обращать на это особое внимание. Нам мой взгляд, голова, выражение лица, особенно глаза и их форма-это визитная карточка бассет хаунда.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 17:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:30
Сообщений: 48
olgaluke писал(а):
Piterstaika писал(а):
Для меня различие АНБ и БХ прежде всего по весу (и значит по тяжести костяка) - АНБ вес сук 20-25, кобели до 30 максимум, БХ - суки 28-32, кобели - 32-38, максимум 40 для кобеля (не заплывшего жиром). Вот вам и разница. Все, что больше 40 кг весом - уже экстрим.

Согласна, но для меня важна еще и голова, а отличия есть.
Голова. Черепная часть округлая, лоб слегка наклонный, переход лба в морду отчетливый. Надбровные дуги несколько выступают. Линия морды длиннее линии лба, спинка носа с небольшой горбоносостью, прикус ножницеобразный. На лбу выступают неглубокие морщины.
стандарт артезиано-нормандский бассет
то, что всегда опасаются многие заводчики -"потерять" голову бассета. Об этом говорила и Паула в лекции о стандарте, что в свое время у нее в поголовье это и получилось, и сейчас приходится обращать на это особое внимание. Нам мой взгляд, голова, выражение лица, особенно глаза и их форма-это визитная карточка бассет хаунда.

Ну если Паула считает, что у нее был потерян тип головы, то это явно не из-за того, что она разводила собак в типе АНБ. :-):
В новой редакции стандарта вроде бы касаемо головы особых изменений нет, и глаза - "ромбовидной формы", то есть с отвислыми веками.

_________________
http://piterstaka.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Piterstaika писал(а):
Ну если Паула считает, что у нее был потерян тип головы, то это явно не из-за того, что она разводила собак в типе АНБ. :-):

Алла, привела этот пример, потому, что даже заводчики с таким опытом, как Паула, могут уйти "не туда".
А , если в рингах будут все чаще появляться а-ля бассеты, и эксперты им будут отдавать титулы, только потому, что они умеют бегать, то, что останется от бассета?
Во всем желательна умеренность, "золотая середина".
Piterstaika писал(а):
Нужно учитывать, что есть и другая точка зрения на предпочтительный тип бассет-хаунда.

Это да, но на тип бассет хаунда, учитывая все породные признаки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 20:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:30
Сообщений: 48
olgaluke писал(а):

А , если в рингах будут все чаще появляться а-ля бассеты, и эксперты им будут отдавать титулы, только потому, что они умеют бегать, то, что останется от бассета?
Во всем желательна умеренность, "золотая середина".

С этим не поспоришь.Но вообще, я что-то не припомню случая, чтобы на выставке побеждала собака "а-ля бассет" в типе бигля или АНБ (при наличии в ринге более породных собак). Да даже если такая собака будет в единственном числе, эксперт вряд ли отдаст ей титул (ну не помню примеров на своей памяти).Вот победы шоу-экстремалов видела не раз.И с существенными анатомическими недостатками.

_________________
http://piterstaka.ucoz.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли стать чемпионом?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012 23:05 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
К сожалению эта тема и открыта из-за последних ,так сказать, :-( чемпионов НКП ,

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Титулы, документация


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _