littleluk.com
http://forum.littleluk.com/

Правила присуждения титулов в системе КСУ
http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=124&t=536
Страница 1 из 1

Автор:  olgaluke [ 07 фев 2012 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Правила присуждения титулов в системе КСУ

Скопированно с оф.сайта КСУ

Правила присуждения титулов в системе КСУ
/с изменениями внесенными Президиумом КСУ от 27.10.2011 г/

Для получения сертификата "Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признаниии титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Черногория, Финляндия, Чехия, Эстония), предоставляется 1хСАС с выставки в Украине полученый на выставке ранга CACIB и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки или 2хСАС с выставки ранга САС и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки.

Присуждение титула "Гранд Чемпион Украины"


Для получения сертификата "ГрандЧемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признаниии титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Черногория, Финляндия, Чехия, Эстония), предоставляется 1хСАС с выставки в Украине полученый на выставке ранга CACIB и сертификат ГрандЧемпион страны проживания владельца собаки или 2хСАС с выставки ранга САС и сертификат ГрандЧемпион страны проживания владельца собаки (САСы должны быть присуждены в классе Чемпионов).

Автор:  olgaluke [ 07 сен 2012 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правила присуждения титулов в системе КСУ

Правила присуждения титулов в системе КСУ c 2011 года:

1 САС = R.CAC + R.CACIB (с одной выставки).

Присуждение титула "Юный Чемпион Украины"
(присуждается однократно)

Присуждается при условии:
3 х ЮСАС - полученных на всех сертификатных выставках КСУ начиная с 2008 года.
2 х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
На Национальных Чемпионатах - лучший кобель юниор и лучшая сука юниор в породе получает титул "Юный Чемпион Украины"

Для получения сертификата " Юный Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Черногория, Финляндия, Эстония), предоставляется 1хЮСАС с выставки в Украине полученный на выставке ранга CACIB и сертификат Юный Чемпион страны проживания владельца собаки или 2хЮСАС с выставки ранга САС и сертификат Юный Чемпион страны проживания владельца собаки.
или 2-х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины), без сертификата Юный чемпион страны проживания владельца собаки.
или 2-х ЮСАС на двойных выставках ранга CACIB в Украине и сертификата Юный чемпион страны проживания владельца собаки гражданам стран членов FCI, с которыми не заключен договор "О взаимном признании титулов"

Присуждение титула "Юный Гранд Чемпион Украины",


Присуждение титула "Юный Гранд Чемпион Украины", присуждается аналогично присвоению титула "Юный Чемпион Украины" и при условии, что собакой уже получен титул "Юный Чемпион Украины".

Присуждение титула "Чемпион Ветеранов Украины"
(присуждается неограниченное число раз, без ограничения по времени)

Присуждается при условии:
3 х "Отлично, 1-е" - два "Отлично, 1-е" с национальных выставках ранга САС, плюс один с выставки ранга CACIB, под судейством разных экспертов.
2 х "Отлично, 1-е" - один "Отлично, 1-е" с национальных выставках ранга САС, плюс один с выставки ранга CACIB, под судейством разных экспертов, только для собак рабочих пород с приложением рабочего сертификата.

Присуждение титула "Чемпион КСУ"
(присуждается по титулам полученным с 2011 года, присуждается неограниченное число раз, титул САС не гасится, не дает права участия в классе Чемпионов)

Присуждается при условии:
2 х САС + 2 х САСIB на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
1 х САС+ 1 х САСIB на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины) только для собак рабочих пород с приложением рабочего сертификата.

Присуждение титула "Чемпион Украины"
(присуждается неограниченное число раз)


Присуждается при условии:
6 х САС на национальных выставках КСУ ранга САС за период не менее, чем за 1 год и 1 день ( под судейством не менее 5 - ти разных экспертов ).
4 х САС - три САС на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB, за период не менее, чем за 1 год и 1 день, под судейством разных экспертов.
4 х САС - три САС на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины), за период не менее, чем за 6 месяцев, под судейством разных экспертов.
3 х САС - два САС на двойных выставках ранга CACIB в любых городах Украины и один САС в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
2 х САС на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
2 х САС - один с выставки ранга САС, плюс один с выставки ранга CACIB, только для собак рабочих пород с приложением рабочего сертификата.

На Национальных Чемпионатах - лучший кобель и лучшая сука в породе получает титул "Чемпион Украины"
Для получения сертификата "Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Черногория, Финляндия, Эстония), предоставляется 1хСАС с выставки в Украине полуученый на выставке ранга CACIB и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки или 2хСАС с выставки ранга САС и Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки.

Присуждение титула "Гранд Чемпион Украины"


Присуждается при условии:
JCH + CH (4раза)
JCH + JGRCH + CH (3раза)
CH (5 раз)
ЧК (Чемпион клуба) + CH (3раза)
JCH + ЧК(Чемпион клуба) +CH(2раза)
JCH + JGRCH + ЧК(Чемпион клуба) + CH (1раз)
Для получения сертификата "Гранд Чемпион Украины", гражданами стран членов FCI, с которыми заключен договор "О взаимном признании титулов" (Беларусь, Болгария, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Черногория, Финляндия, Эстония), предоставляется 1хСАС с выставки в Украине полученный на выставке ранга CACIB и сертификат ГрандЧемпион страны проживания владельца собаки или 2хСАС с выставки ранга САС и сертификат ГрандЧемпион страны проживания владельца собаки (САСы должны быть присуждены в классе Чемпионов).

Присуждение титула "ВВВ" (Лучший представитель породы в Украине)

(присуждается неограниченное число раз, последний ВОВ должен быть присужден после достижения собакой 24-х месяцев)

"ВВВ"(Лучший представитель породы в Украине), присуждается аналогично присвоению титула "Чемпион Украины" по полученным собакой сертификатам "ВОВ".
Присуждается при условии:
6 х ВОВ на национальных выставках КСУ ранга САС за период не менее, чем за 1 год и 1 день ( под судейством не менее 5 - ти разных экспертов ).
4 х ВОВ - три ВОВ на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB, за период не менее, чем за 1 год и 1 день, под судейством разных экспертов.
4 х ВОВ - три ВОВ на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины), за период не менее, чем за 6 месяцев, под судейством разных экспертов.
3 х ВОВ - два ВОВ на двойных выставках ранга CACIB в любых городах Украины и один ВОВ в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
2 х ВОВ на двойных выставках ранга CACIB в Киеве (Золотые Ворота, Украина, Киевская Русь, Хрустальный Кубок Украины).
2 х ВОВ - один ВОВ с выставки ранга САС, плюс один с выставки ранга CACIB, только для собак рабочих пород с приложением рабочего сертификата.
На Национальных Чемпионатах - лучший представитель породы получает титул "ВВВ"
Сертификат "ВВВ", иностранными гражданами получается на общих основаниях.

Присуждение титула "Супер Гранд Чемпион Украины"


(присуждается с 2011 года, присуждается неограниченное число раз)
Присуждается при условии: GRCH + BBB

* Заявка на присвоение титулов принимается при условии - если с момента получения последнего сертификата прошло 30 дней.
** Заявка на присвоение Интер Чемпион или Интер Шоу Чемпион, в случае отсутствия подтвержденного в FCI последнего по времени сертификата САСIB принимается не ранее 4-х месяцев после даты его получения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/