Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Титулы, документация




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015 14:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот такой вопрос был поднят в ОК
Цитата:
если Ваш папа суперзвезда и мегачемпион, то это делает честь ему, а не Вашему отпрыску,-- из своего отпрыска ЕЩЁ НУЖНО СДЕЛАТЬ МЕГАЧЕМПИОНА!

Что скажите?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015 20:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
Это хороший старт для собаки, но вырастить чемпиона - еще нужно потрудиться. Как у родителей-олигархов, у тебя есть стартовый капитал, но нужно еще научиться им пользоваться, а не прокутить. В помете рождается в среднем 5 щенков, но поголовно чемпионами не становятся. Дальше начинается работа владельцев. А это уже остальные 50% успеха собаки. Это на мой взгляд :)

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015 23:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
viktoriy писал(а):
Дальше начинается работа владельцев. А это уже остальные 50% успеха собаки

Если владелец этого хочет) Выставки уже давно стали неким видом спорта, интересным для владельца, нежели плем смотром. Это затягивает, человек тратит деньги на поездки, на хэндлеров и т.д) я это могу сравнить с "рыбаками, которые покупают дорогущие снасти и все это добро частенько успешно уходит на дно), но рыбак опять идет и покупает блесна по 500р и тд.)) это азарт, амбиции, увлечение, хобби, как угодно назовите)
А старт успехам собаки все равно дает заводчик, его работа-правильный подбор пары и умение из всего помета выбрать нужного щенка для "выставок", что порой сложно неопытному заводчику, это первое, что нужно для владельца, который собирается заниматься шоу карьерой своего щенка, иначе Чемпиона не получится)
Если хозяин щенка не хочет делать Чемпиона, то поверьте, его не заставить никакими уговорами и покупать он будет просто друга в семью. Хотя тоже не факт, порой те, кого продавали на "диван" выходят в ринг, а те, кто продан с рекомендацией показаться на выставках, сидят на диване) Правда "диванные собаки дальше юниоров обычно не ходят, человек теряет интерес к этому.

olgaluke писал(а):
из своего отпрыска ЕЩЁ НУЖНО СДЕЛАТЬ МЕГАЧЕМПИОНА!

вот тут вопрос, а кому это нужно? Уж точно не собаке)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2015 23:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
Я и говорю, что старт дает заводчик (читать родители-олигархи:)) А вот кому это нужно? Ну, наверное, процентов 10 собак, которые ловят "кайф" от выставок. А так, конечно же для владельцев. Но и у владельцев бывают разные цели.
Вот для чего выставки нужны нам. Собакой в большей мере занимается моя старшая дочь. Для нее это первая собака, первый опыт, который она получает вместе с собакой. Моя задача подсказать, направить, чтобы не набила шишек. Так вот, для моего ребенка важна оценка результата, выход на выставки - это и есть та оценка со стороны ( а в подростковом возрасте к родителям мало прислушиваются :). Лучше пусть мой ребенок увлечется кинологией, чем будет где-то в подворотни отсиживаться.
Когда-то мне в этом возрасте родители купили собаку, я занималась и на площадке, потом работала в клубе собаководства. Это не стало всем делом моей жизни, уехала учиться в Москву, но теплые воспоминания остались :)
Если моя Настя решит и дальше заниматься собаками, то сможет уже более профессионально заниматься более профессиональными собаками. Ну а если нет, то у нее сейчас есть чудесный друг, которому, как и ей., интересно познавать что-то новое :)
Чего-то я расписАлась :).....

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015 00:37 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
viktoriy писал(а):
Лучше пусть мой ребенок увлечется кинологией, чем будет где-то в подворотни отсиживаться.

Согласна )
viktoriy писал(а):
Ну, наверное, процентов 10 собак, которые ловят "кайф" от выставок.
Тоже верно, особенно тем собакам, которым интересно работать с человеком в ринге, таких и правда не много.
olgaluke писал(а):
вот тут вопрос, а кому это нужно?

т.е получается, что в основном это нужно владельцу. Исключение только те собаки, которые продаются на условиях дальнейших выставок, возможно и разведения. Тогда это уже работа заводчика продолжать свои линии вместе с владельцами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015 07:35 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
olgaluke писал(а):
вот тут вопрос, а кому это нужно?

т.е получается, что в основном это нужно владельцу. Исключение только те собаки, которые продаются на условиях дальнейших выставок, возможно и разведения. Тогда это уже работа заводчика продолжать свои линии вместе с владельцами.[/quote]
Если смотреть в паре собака-владелец, то владельцу. Если смотреть в паре владелец-заводчик, то заводчику. Это оценка работы заводчика.

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
viktoriy писал(а):
Это оценка работы заводчика.

да, когда собака продается на условиях или с рекомендацией выставлять. Если просто так с дивана и в ринг, а еще если косой -кривой, то заводчик со стыда сгорит))
Чемпиона нужно "делать" владельцу, который будет и хочет это делать, да и покупать заведомо собаку, которая может им стать. Дети Чемпионов не всегда могут быть мегачемпионами) хотя у них бОльшая вероятность ими стать, нежели, чем дети собак с разводной оценкой)

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015 14:40 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Цитата:
Всегда ли дети Чемпионов становятся Чемпионами?

на вопрос темы можно ответить однозначно-конечно же нет.Не бывает так что в помёте все щенки равноценны, и никто не рождается звездой!
Как было сказано
Цитата:
это делает честь ему, а не Вашему отпрыску,

согласна.-не делает. Но это делает"честь "владельцу , который следит за тенденциями в породе и стремится к лучшему .
А" сделать чемпиона" складывается из многих факторов
_выращивание
-воспитание
-подготовка к выставкам
-материальный достаток
-желание получить титулы
-свободное время

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015 18:22 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 май 2015 00:16
Сообщений: 255
А, вообще, мне кажется, что бассета нужно изначально просто любить. Покупать щенка от мега-чемпионов, с мыслей, что он обязательно станет супер-мега чемпионом...А вдруг не оправдает надежды, что тогда? Я 6 лет работа с приемными семьями, у меня в практике есть случай, когда девочку усыновили в недельном возрасте, но она не оправдала надежды родителей, была не девочка-девочка, а мальчишка в юбке. Как я не старалась, но установка родителей была на отказ, так вот, когда девушке было 16 лет, мне пришлось выступать свидетелем в суде по вопросу отмены усыновления.... А что уж говорить о животных...

_________________
Наш сайт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015 02:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Да, и такое бывает, к сожалению. Собак отдают и не от мегачемпионов, это зависит от человека, от его отношения к животным. Собака прежде всего член семьи, а потом уже все остальное.
Но без выставок и множества мнений экспертов, дальнейшей работы заводчика не получится. И поэтому для разведения все равно выбирают собак от известных проверенных производителей, пусть не мега..., но чемпионов.
Цитата:
Но это делает"честь "владельцу , который следит за тенденциями в породе и стремится к лучшему .

Да, если в руках владельца хорошая собака.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015 13:33 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
если Ваш папа суперзвезда и мегачемпион, то это делает честь ему, а не Вашему отпрыску

Вот еще что думаю. А почему не делает то? Возьмите родословные известных собак, в родителях то у них чемпионы и мегочемп, и это делает честь его сыну или дочери, и делает честь владельцу, который выбрал именно такого щенка от именитых родителей, даже если он ее на выставки не поведет, как ни крути породность и породный характер все равно будет. Если конечно говорить о псевдочемпионах", как у нас можно встретить на авито "продаем щенков от н..ого кобеля, а в дедах у него знаменитый ..." или в "родословной куча Чемпионов", а сам\сама с разводной оценкой, то это уже другое, там конечно "отпрыску" еще надо чего то добиться, чтобы козырять своими предками.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015 22:46 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
olgaluke писал(а):
Если конечно говорить о псевдочемпионах", как у нас можно встретить на авито "продаем щенков от н..ого кобеля, а в дедах у него знаменитый ..." или в "родословной куча Чемпионов", а сам\сама с разводной оценкой, то это уже другое, там конечно "отпрыску" еще надо чего то добиться, чтобы козырять своими предками.

Ну в таких пометах и все щенки сразу Шоу с рождения))) там не сортируют))) там же знаменитый чемпион где-то в кровях есть. :ugeek:

Да и понятие "супермегачемпиона" у всех разное, для кого-то и ЧР предел мечтаний)))

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Титулы, документация


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _