Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Хэндлинг, экспертиза




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011 17:33 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Для тех, кто собирается на выставку в первый раз
Вы никогда не ходили на выставки собак, даже не знали что они бывают в Вашем городе, пока не купили собаку. Наконец-то Вы решились сходить на выставку со своим любимцем. О выставке узнали через знакомых или от заводчика, а может Вам рассказали в клубе собаководства. Вы зарегистрировались заранее и вот этот день настал.
Основные советы, которые будут не лишними и помогут Вам в такой ответственный день.

Продумайте какие вещи Вам на выставке точно не понадобятся и не берите их с собой, возьмите только самое необходимое.
Вам понадобится удобная и практична одежда и обувь.
Часто (но не всегда) на выставках есть буфеты, кафе с легкими закусками и напитками (чай, кофе, квас, газированные напитки). Вы можете воспользоваться ими, а можете прихватить из дома бутерброды и чай/кофе в термосе.
Очень будет полезен на выставке небольшой раскладной стул, выставка длится с утра до вечера и часто присесть бывает негде в ожидании своих рингов. Чтобы не устать, прихватите стул. Если планируете часто посещать выставки собак, а стульчика такого у Вас нет, то не пожалейте денег и купите его. (Его можно встретить в различных магазинах, мебельных, охотничьих, хозяйственных, в магазинах бытовой техники и т.д.)
Возмите для собаки миску для питья и воду в бутылке из дома, ту, которую обычно пьет Ваша собака. Не нужно пользоваться чужой посудой и водой, любезно предоставленной другими участниками выставки. Инфекция – есть инфекция, есть риск заразиться.
Недопитую воду лучше вылить, а миску убрать. Не оставляйте воду и корм открытыми.
Так же не позволяйте кому-либо кормить, угощать Вашу собаку.
Не оставляйте собаку без присмотра. Даже если Вы уверены в воспитанности своей собаки. Особенно, если это большая собака. Мало ли что может произойти. Во избежании неприятных инцидентов, следите за собакой.
У Вас в сумке должны быть ножницы, салфетки, дезинфицирующая жидкость, перекись водорода, лейкопластырь, в общем аптечка скорой помощи в неприятных случаях травматизма.
Не забудьте про расчески, гребни, пуходерки (в зависимости от породы, подобранные индивидуально к шерсти Вашей собаки.)
Обязательно возьмите коврик для собаки, на котором она будет отдыхать в перерывах между рингами. Если выставка будет проходить под открытым небом, хорошо бы иметь навес (зонт, палатка)
В ринг на экспертизу собака выводится на ринговке, это выставочный ошейник-поводок. Его обычно подбирают в тон к окрасу шерсти собаки. Если не успели купить заранее, возможно на выставке будет продажа аксессуаров для собак и Вы сможете подобрать ринговку на выставке.
Не забываем документы:
- ксерокопия щенячьей карты или родословной
- ветеринарный паспорт
Даже если Вы предварительно отправили организаторам все образцы документов по почте, то не лишним будет взять и копии с собой. Опыт показывает, что очень часто они бывают не лишними.
Собирайте сумку на выставку вечером накануне. Сложите все необходимое, чтобы утром не бегать в поисках чего-либо.
О времени и месте проведения выставки Вы можете заранее узнать у организатора выставки. Ни в коем случае не опаздывайте, лучше приехать раньше, чем позже.
Приехав на выставку разместите вещи и отправляйтесь на регистрацию участников. Если собаку оставить не с кем, идите на регистрацию с собакой.
Нужно пройти ветконтроль (предъявить вет.врачу справку, которую вы взяли заранее за 5 дней в ветеринарной станции).
Там же рядом необходимо зарегистрироваться и получить номер участника. Вы называете помощникам выставочного оргкомитета, работающим на регистрации породу и кличку собаки, имя владельца, и Вам выдают номерок, соответствующий порядковому номеру Вашей собаки в каталоге. Номерок должен крепиться к Вашей одежде, когда Вы выйдете с собакой в ринг для экспертизы.
Если участие в выставке ещё не оплачено – оплачиваете там же. Если выставочный взнос оплачен заранее, то Вы получаете (покупаете) каталог (стоимость от 0 – до 80 руб) и идете располагаться.
Посмотрите в каталог, прочтите расписание рингов, узнайте у какой группы собак проходит экспертиза, рассчитайте свободное время и располагайтесь. Если выставка проводится на улице – подыщите место в тени. Если в помещении, то поищите себе местечко поудобнее.
Вы взяли с собой все необходимое, зарегистрировались, расположились, рассчитали время, теперь сидите спокойно и ждите свой ринг. И помните, все Ваши волнения передаются собаке. Поэтому не волнуйтесь, всё будет хорошо. Даже если Ваш любимец не займет призового места, даже если он не понравится эксперту, то это ровным счетом ничего не меняет. Вы же на конкурсе красоты тоже можете и не войти в финальную 10-ку. Но Вы остаётесь самим собой.
Желаем Вам успехов в рингах и продолжения выставок!

Источник:ссылка

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Хэндлинг, экспертиза


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _