Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Хэндлинг, экспертиза




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О "политике" в кинологии...
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014 14:01 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Для "старожил" в мире собаководства, думаю, всё в этой темке будет понятно и знакомо.
Из за этих "политесс", многие уважаемые заводчики перестают посещать крупные выставки, т.к в победителях довольно часто остается "политика", а не красивые собаки. Стали об этом говорить много и везде, а вдруг! что то изменится :mi_ga_et: надеемся :du_ma_et:
Вот и на Фб в очередной раз все это затронули.

Цитата:
Возвращаюсь с двойного цациба в Минске. Если упустить факт, что замерзли так будто провели два дня на аляске...( отопление тотально было отключено в комплексе и открыты двери). Но это вина не организаторов... Впечатление двоякое...как бы пояснить... Буд то бы я невольный участник каких то игр. Статист. И половина выставки тоже. Результаты некоторых рингов вводят в состояние ступора... К чему эти игры? Для себя я решила, что выставки зарубежья я оставлю до лучших времен... Пока гражданам экспертам не надоест играть в дурацкую политику... С расстановкой собак в ринге и бестах по принципу принадлежности к той или иной стране.



_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "политике" в кинологии...
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014 20:45 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Том Хорнер, известный английский судья - олраундер, писал:
"При оценке собак Вы не должны принимать во внимание никакие другие факторы, кроме достоинств и недостатков собак, стоящих перед Вами. Вы имеете только одну обязанность: судить собак. Забудьте про хэндлеров, и забудьте про то, какие собаки выигрывали ранее. Расставьте собак так, как Вы считаете правильным, неважно, принадлежит победитель Вашему лучшему другу или Вашему злейшему врагу. Игнорируйте тот факт, что Вы победили под одним из экспонентов на прошлой неделе, и тот факт, что другой экспонент будет судить Вас на следующей выставке. Будьте полностью эгоистичны, расслабьтесь и получите удовольствие от судейства, просто отсудите собак, тем самым Вы сохраните Вашу репутацию. Это - единственный способ заслужить уважение Ваших коллег и экспонентов".
:co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Хэндлинг, экспертиза


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _