Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Хэндлинг, экспертиза




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка глазами зрителя
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014 15:03 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Сегодня были на выставке (всепородная, всероссийская) в качестве зрителей. Хотела посмотреть на бассетов, но к сожалению, не было ни одного (( Это наш первый поход на такое мероприятие и впечатлений конечно невероятное количество.
Мы подготовились - вода для собаки, чай в термосе и складной стульчик для меня, погуляли перед поездкой, но все равно без проблем не обошлось - басюка вырвало в машине, хотя ехали около получаса.
Суета, все куда-то бегут, кричат, собаки лают, слезы проигравших и гордый взгляд победителей. Очень много красивых собак, некоторые породы я видела впервые. На выставке действительно можно встретить нелепо одетых хозяев. Несмотря на большое количество людей и животных, мой басюк вел себя очень хорошо. Наконец-то три месяца тренировок начали приносить плоды.
Со стороны было немного странно наблюдать, что для некоторых владельцев выставки - это смысл жизни. Они расставили шатры, привезли с собой столы, кресла, мини-холодильники, кофеварки, организовали целые вольеры для собак.
Мы уехали пораньше, немного устали, но в целом остались довольны.
Одно я поняла точно: выставки - это крайне тяжелый труд. И те, кто занимаются этим всерьез, но без шального фанатизма, вызвали у меня глубокое уважение.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка глазами зрителя
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014 15:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 июн 2014 20:56
Сообщений: 34
Мы (я и муж) были такого же мнения по-началу. Сидят, едят, выпевают! Странные какие-то?! :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка глазами зрителя
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Со стороны было немного странно наблюдать, что для некоторых владельцев выставки - это смысл жизни.

На самом деле, так и есть. Для одних -это интересное увлечение, спорт, приятное время препровождения, путешествия и т.д. Для заводчиков и профи это работа. На выставках идет живое общение с породниками, владельцами собак, экспертами. А, "сидя дома", не показывая своих собак и не видя других, ничего хорошего не получится.
Да, и не дешево все это. Когда человек выставляет собак, тут движет азарт и спортивный настрой победы. Иной раз, мне это напоминает рыбалку) когда рыбак за одну поездку оставляет в воде кучу дорогущих крючков, но при этом получает массу удовольствия. :-ok-:
Всегда уважительно отношусь к заводчикам-профи, которые закрывают своим сукам титулы. Для племенной деятельности это важно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Хэндлинг, экспертиза


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _