Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2012 10:10 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
ZORAN BRANKOVIC (Зоран Бранкович) - Сербия
Вложение:
1-brankovich-zoran 6.jpg

FCI All Breeds

Отзывы из интернета

Цитата
В семье Zoran Brankovic всегда были собаки. Еще подростком Zoran начал разведение немецкой овчарки, затем позднее занимался разведением доберманов. В разное время в его семье жили бельгийские овчарки, фараонова собака, мопс. В последнее время Zoran и его жена Anna занимаются разведением лабрадоров в питомнике Blondess Empire.

Zoran Brankovic ? профессиональный журналист.

Долгое время он был главным редактором журнала ?The Dog`s Life?, сейчас работает главным редактором кинологической секции журнала ?The Pet Planet?.

Zoran Brankovic ? эксперт по всем породам, а также ? эксперт по рабочим качествам: Agility, IPO, SchH, Obedience, Hunting dogs. Каждый год он проводит экспертизу минимум на 30-40 интернациональных Дог-Шоу и специализированных выставках по всему миру.

Он судил на всех континентах и почти во всех странах Европы.

Цитата
зоран бранкович (югославия). выставлялись под ним очень давно и все могло измениться. грамотный в отношении молосов эксперт, любит развернутых, широкотелых собак. подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. и выставить из ринга за агрессию.
Цитата
Фиесту нашу по форуму знают многие - к слову говоря собака в 17 мес. - Ч россии, Ч Беларуси, Гранд Ч Беларуси и тд...оанкоо рфсс и прочее...

он сначала сказал фиесте а чей то вы в классе чемпионов? а потом гадко улыбаясь: нуууу лаааднаааа раз чемпион то отлиичнаааааа
типа все предыдущие эксы .... один я мол прав....

Цитата
был кобель в промежутке австрийского разведения - хозяин вроде Эстония....
он ему поставил оч хор за хендлинг! так и сказал......
а в конце - после всегосудейства - подошел к ленточке и заявил... вот тааа собака, гордо указывая подбородком на кобелика.... на порядок выше всех других %)
какогож хрена спрашивается оч. хор?

Цитата
я отошла к соседнему рингу там пуделей Горжак судил...
а это "сербское эксперто" освободилось...
при всех! заваливает в ринг к Горжаку и громко орет - когда работать то будешь? все целуешься да фотографируешься %) - этому я лично свидетель
кстати горжака в это время попросили сфоткаться с цацибным пудельком

Цитата
Бранковичи - что тот, что другая - вообще притча во языцех

Цитата
Выставляться под этим экспертом совершенно не собиралась, т.к. неприятный осадок остался после прошлого раза... но организаторы поменяли разбивку по породам на одном из ЦАЦИБов, так что пришлось!

Цитата
в классе чемп. (доберманы) было 2 кобеля. Я наблюдала экпертизу со стороны. Моему кобелю не посмотрел ни зубы, ни "причендалы", и вообще эксперт на собаку откровенно не смотрел. Когда сказал бежать туда-обратно, он просто отвернулся и беседовал со стажером. Описал собаку, дал R-CAC. По правилам - мы участвуем в сравнении на R-CACIB, но в ринг нас не вызвали, и оба титула раздали на сравнении на ЦАЦИБ. Забираем описание-оч. хор, а ведомости уже сдали. Поднимаем ведомости, там R-CAC. Ринговая бригада предлагает подойти к эксперту, который испугался, занервничал, пулей вылетел из ринга и сказал: ну пусть оч. хор остается - говорит. В описании: зубы, яйца - норма! (как он об этом узнал??); в движении сближает скакательные суставы и двигается не сбалансировано. У собаки нет этого недостатка, и более того, он не мог быть замечен, если эксперт НЕ СМОТРЕЛ НА СОБАКУ СЗАДИ! Спрашиваем у одних владельцев доберманов (вполне приличных), которых "отправили", у других: да вот, скакалки сближает....
Ротвейлеры, которые выставлялись после доберманов, страдали поголовно тем же самым недостатком (эпидемия какая-то); а потом тоже самое повторилось у боксеров.
Выхожу в ринг с боксером, кл. чемп. Перед нами "отправили" сук из всех остальных классов, в т.ч. призеров РБК и Антибокс. Вторая сука, которая записана с нами в классе в ринг не вышла. Экспертиза не длилась и тридцати секунд; ну раз сравнивать не с кем, ЦАЦ и ЦАЦИБ. Появляются опоздавшие, конечно хотят провести экспертизу ринга снова; я против. Эта сербская свинья говорит мне (в пользу другого экспонента): конечно, ваша сука и титула не заслуживает, вы же посмотрите! Неужели это не он только что все решил? Или, бедный по ошибке не той собачке ЦАЦИБ отдал? Или старый верный способ - не знаешь как отсудить, отдай титул в класс чемпионов, не ошибешься! На сравнении на ЛПП он демонстративно поворачивается задом к выставляемой мной собаке. Смотрим описание-единственное замечание: сближает в движении скакательные суставы!
Комметировать расстановку доберманов даже нет желания.
Я не понимаю, зачем приглашают таких экспертов... Наверное потому, что купить их просто. Так что, тем кто привык участвовать в выставках таким способом - Зоран Бранкович- очень рекомендую!

Цитата
мне очень нравится эксперт Зоран Бранкович отлично знает многие породы (сужу по тем которых я выставляла ) , а папиков он судит? еще у него есть жена,Анна Бранкович, она пока открыла не все породы , а у Зорана все открыто и все виды дрессуры
я расскажу только по породам которых выставляла, смотрит впервую очередь на анатомию, (на зубы обращает большое внимание у крупных пород и службистов ), любит кураж, красивые движения не раскидывается титулами , только достойные получают титулы любит отечественные пород ВЕО,ЮРО,КО,САО отлично разбирается во всех этих породах, сразу вычисляет микстов... , как я поняла отлично знает НО декорацию тоже знает
Описания дает объемные, лаконичные объясняет проигравшей собаке в чему у нее проблемы и над чем надо еще подработать

Цитата
выставлялись под ним очень давно и вс? могло измениться. Очень грамотный в отношении молоcсов эксперт, любит разв?рнутых, широкотелых собак. Подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. И выставить из ринга за агрессию.

Цитата
Поделюсь своей информацией о Зоране Бранковиче (Сербия). Я, как организатор выставки "Фауна-Лето-98" г. Смоленск, приглашала судить этого эксперта в наш город в 98 году. Мне он понравился общей объективностью, он как и масса экспертов универсалов, т.е. открыт по всем группам пород FCI, отсудил собак по основным критериям экспертизы. Т.е основное внимание уделял породности, общей гармонии сложения корпуса , хорошим движеним и темпераменту. Я не заметила за ним резких промахов, небыло грубых ляпов, когда бы владельцы собак выскакивали с ринга и возмущались, откуда такой спец. Он очень корректно объяснял владельцам о достоинствах каждой представленной для его оценки собаки, в описаниях были отмечены четкие нюансы оменно той оценки, которую получала каждая кокретная собака, без размазанности и витиеватой непонятности. Я знаю, что он очень много судил во многих городах нашей огромной России. Его менеждером в то время была В. Попова. Не знаю личные ли отношения эксперта с менеждером позже повлияли на редкие приглашения Бранковича в Россиию последние 2-3 года, но хорошо, что сегодня о нем помнят и периодически приглашают в Россию.

Цитата
мы вообще-то в выставках новички,но у нас в Абакане в сентябре всероссийскую тоже судил Зоран.Многие после его судейства были в ужасе,говорили,что очень строго и не все были согласны с его оценкой,скажем так.

Цитата
Вот теперь могу написать свои впечатления о данном эксперте!!!
Если собака выставляется в классе чемпионов, то не смотрит ни зубы, ни причиндалы, в общем сразу в ринг и покругу!!! Заставляет собак на сравнении параллельно бегать по прямой (видимо, что бы потом проигравшей собаке сказать, в движении сближает скакательные суставы (кстати неоднократно читала это в отзывах про него!!!! Теперь на выставка сама лично слышала.. хотя у собаки такого недостатка нет)
Смотрит на движения... предпочтение отдает не куражным собакам, а "рабочим", которые как вошли в один темп (или как у нас говорят про лошадей- легли в повод и вперед) так доконца пока не остановят!!!
За агрессию из рига не выгонял!
В открытом и промежуточном классах собак ощупывал всех-с ног до головы!!
У меня сложилось впечатление, что выбирает он собак лично по своему вкусу!!! Вот понравилась ему собачка по внешнему виду-победитель... несмотря на недостатки!!! Хотя когда подходили к судье и просили просто объяснить расстановку, он сказал: "Да у него есть вот такой-то недотаток, это не стандарт породы, но благодаря этому у него движения хорошии"
Но в общем дядька мне понравился!!! Достаточно прятный в ринге, вежливый, улыбчивый. И не отказывался объяснять если его справшивали!!!

Цитата
Мы выставлялись.Я больше его не считаю экспертом,компетентным в маламутах.
Суки-юниорки в пример физического развития поставил кобеля,открытого класса.Вот,мол у него мышцы и т.д.Я ему говорю,что она только в юниоры вошла,а кобелю уже 3 года.он только плечами пожал. ....потом у него за рингом спросили,почему так???он,сказал.....кобель крупнее и мощнее и голова у него мощнее....(дословно)

И кобель и сука мои были и я их сама выставляла..и как он мог не увидеть явно физически не подготовленного кобеля(из-за травмы)и обалденно подготовленной физически развитой суки???
Так что больше под ним мы выставляться не будем.

Цитата
Единственное, что нашла в интернете:"Очень грамотный эксперт, любит разв?рнутых, широкотелых собак. Подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. И выставить из ринга за агрессию."

Цитата
Хоть очхоров ни кому не поставил И то ладно
А так хоть порадоваться можно, что у нас отличные собаки У всех отлично

Цитата
А Зорана Бранковича почему никто не хвалит ?
Неужели сбылись мои опасения?

Цитата(alla666 @ 26.09.2010, 23:10)
Чего-то я засомневалась, записываться или нет.

http://york.in.ua/page.php?al=judge_serbia_brankovich

Цитата
Зоран Бранкович был строг весьма

Хотя собаки, которые были в превосходном внешнем виде и с безупречным поведением, свое заслуженное получили.

Цитата
Экспертиза,по тем породам, которые я смотрела, мне показалась очень строгой, но адекватной.


Источник:Источник


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _