Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011 12:09 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Szczepańska-Korpetta Joanna (Шпаньска-Карпета)
Вложение:
Шпаньска.jpg


Отзывы из интернета

цитата:
Что то хвалили ее все таксятники...Не знаю как такс,но шнауцеров судит отвратительно и непредсказуемо,хотя сама и заводчик . :ns18: [:-)]

цитата:
известный эксперт Джоанна Щепанска-Корпетта, владелец ведущего польского питомника эрдельтерьеров «Prima»

цитата:
«9 по 12 ноября в польском городе Познань прошла Мировая выставка собак. В числе множества собак, которых привезли сюда для борьбы за высокие звания “Чемпион Мира-2006″, “Юный Чемпион Мира-2006″ было 116 эрдельтерьеров.
Выбрав Лучшим представителем породы Рус Корнелс Звездную Королеву, эксперт Джоанна Щепаньска-Корпетта положила к ногам победителей красные розы. Со стороны это выглядело очень оригинально — больше ни в одном ринге такого не было. А с другой стороны навевало странные размышления. Что это было? Признание породности собак? Или извинения? Тогда за что? Тайна сия, как говорится, будет покрыта мраком.
Как я и обещала, после завершения судейства попросила ее прокомментировать результаты.

Джоанна Щепаньска-Карпетта сказала:
– У собак, которые выиграли, была хорошая анатомия и хорошее поведение в ринге. Также приятный темперамент.
– Вы выбирали по шерсти более ярких собак?
– Для меня была более важной фактура, структура шерсти, а не цвет. Если структура хорошая, то и цвет будет отличный. Но это не имело здесь значения. И шерсть не должна быть пушистой. Важна была анатомия.
– На собак, подготовленных по шерсти не очень качественно, вы обращали внимание?
– Все были хорошо подготовлены.
– Возможно, вы хотели бы отметить каких-то собак, которые не вошли в расстановку?
– Собаки вне расстановки были не настолько хороши: не имели отличного поведения, стиля.
У нас питомник эрдельтерьеров “Прима”, основанный моей матерью в 1947 году. Сейчас в Польше порода эрдельтерьер не популярна, никто щенков не покупает, не испытывает интереса.
– По какой причине это произошло?
– Не знаю. Нет моды на эту породу. Но это к лучшему. Мы очень мало имеем своих пометов — один в три года.

цитата:
Достаточно строгий судья. Породу знает. Предпочтение отдает собаками спортивного телосложения, смотрит движения.

цитата:
Судья FCI Иоанна Щепаньска-Корпетта (Joanna Szchepanska-Korpetta).
- Оцените, пожалуйста, собак, которых вы судите сегодня.
- Сегодня я сужу чемпионат эрдельтерьеров, собаки европейского уровня. Хочу отметить класс ветеранов, а именно сук, все собаки имеют очень хорошие движения, на это я обращаю большое внимание. Понравились собаки в классе чемпионов, интермедиа, открытый класс - кобели. Прекрасные головы, прекрасный формат. Понравилось как в ринге работают хэндлеры - очень профессионально.
- Каких собак разводите Вы сами?
- Моя мать заводчик эрдельтерьеров с 1947 года, пятнадцать лет назад мы занялись разведением цвергшнауцеров, а теперь нас заинтересовала порода голден ретривер.
- Популярна ли в Польше порода эрдельтерьер?
- К сожалению, в настоящее время все менее и менее популярна. Ее сейчас во всем мире разводят только любители. Раньше в ринге собиралось до 120 собак, а сейчас 5 - 6.

цитата:
много судит терьеров, смотрит движение, темперамент.


"очень приятная женщина, толковый эксперт. Если будете выставлять йорка то не связывайте уши, не будет ждать пока вы развяжете, порвет сама с коментарием "Незяяяяя""

"Приятная тетечка, впечатление знающего и корректного эксперта пройзвела"

"Терьерист и голденист. Оллраунд грамотный. Любит движения, груминг. Очень, ИМХО, мягкая в оценках - оч.хор редкость для нее. Стажировалась с ней - во многих породах такие нюансы знает, какие и для иных породников тайна. Помню, дожатники российские от нее просто без ума были))))"

"Понравилось судейство Joanna Szczepanska-Korpetta, которая судила цвергов в первый день - логичный выбор, точное описание включая + и -"



У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _