Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швец Ирина Львовна
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011 11:03 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Швец Ирина Львовна
Вложение:
Швец.jpg

Отзывы из интернета

скопирую свои посты с Лучшего друга
очень строгий, но грамотный эксперт. у щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг, не важно какие породы ей нравяться, в бесте может выиграть красивая правильно сложенная собака любой породы.
обязательно поеду под нее и с молодой собакой, для меня она Эксперт! под которым стоит выставиться.
ps у нее питомник азиатов

ну людей, которые тупо притащили собачку на выставку и не знают что с ней делать и которым нужно объяснять и разжевывать, таких да не терпит... но такие раздражают любого эксперта. судит очень быстро, так как видит собак. любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить кое какие недостатки. наверно поэтому ее и не любят, многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки, а взгляд за ринг, на собаку, которой хендлер не выставил лапы, выпрямил спину, а на ее естественное состояние говорит о многом.
с удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается будет гонять. но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки.
кстати, не любит доберманов, но может отдать и бест, если собака хороша. Сама под ней бест бебиков выиграла год назад с доберманом, который не стоял (первая выставка у собаки была) и в движениях периодически нас сносило в сторону выхода из ринга.
много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться, и оценка отлично, а тем более титул под ее экспертизой для меня повод для гордости
если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно
а ехать под нее не хотят, тк она не раздает титулы на халяву, а сейчас модно стало хвалиться, вот мы закрыли ючр в 10 мес.
не всем хоченься рисковать временем и деньгами


Хороший олраундер. Собак видит, анатомию и движения понимает. Объективна, на мой взгляд, вежлива и обаятельна в ринге и строга, судит чётко, титулами не разбрасывается, но и не зажимает. Пунктиков не имеет, то есть собаку видит всю и сразу, во время движения, но по деталям, выясняя излишние подробности, не копается. Зубы видит, но за нехватку премолярчика, оценку не снижает. Вот что для неё очень важно, так это линия верха, обязательно отметит, как собака несёт её, не любит низкоперёдых и со скованными движениями. Я буду под неё писать своих собак и их потомков. Хоть мы и не взяли под ней особенных титулов, но я осталась довольна её экспертизой, и комментарии были кратки и верны.
----------------
взято с http://www.labrador.ru/

Швец И.Л. Очень грамотная судья, любит в ринге посоветовать как и что правильно делать, укажет что вы неправильно делаете. Очень приятная в судействе, САСками не разбрасывается. Обращает внимание на анатомию в целом, движения... В общем очень адекватная женщина.

И.Л.Швец - грамотная судья, строгий анатомист.Побегать придется. Я с 7-ми месячным филенышем 5 кругов намотала. Судит иногда нелогично, но в целом вполне адекватно. Титулами не бросается.

Швец И.Л. чтобы ни говорили о её принципиальности - не верю, явно договоренные результаты (при том, что я результатами своего ринга совершенно довольна и лично мне она не нахамила) плюс совершенно хамское поведение в ринге, с кем то "по свойски", с кем то едва ли не через "твою мать", описания бурчит себе под нос. неприятный осадок остался

У нас Швец судила Монопродку ВЕО.... Больше не хоца!!! На анатомию не смотрела вообще практически. Собака с проваленной спиной, мягкими пястями весь ринг инохдившая, стала победителем рабочего класса

----------------
http://asknow.ru/forum/


Если знакома с человеком, который выставляет собаку, тому и отдает предпочтение. Может дать первое место с множеством недостатков.

Ирина Львовна ШВЕЦ - один из самых грамотных экспертов в РКФ. Великолепный анатомист, досконально разбирается в движениях, знает требования к породам, которые судит. Стандарт знает так, что если разбудить ночью, без запинки расскажет. Я не согласна с тем, что "если знает хендлера..., то простит недостатки. Вот уж совсем не про ШВЕЦ. Более того, чем лучше знает выставляющего человека, тем больше может рассказать (не всегда приятного ) о собаке. Эксперт совсем не безразличный. И потом, у нее настолько высок статус эксперта в РКФ и FCI, что не станет она угождать знакомым. Она может просто заранее по дружбе предупредить, что если со своей собакой рассчитываешь получить что-то приличное под ее судейством, а она ничего приличного в этой собаке не видит, то советует не тратить деньги на запись.

Мы бегали с шарпеями по рингу столько же, сколько и овчарки, не все собаки выдержали такой кросс по рингу, в результате- 2 отлично из-за агрессии, некрупных, нескладчатых собак выбирали лучшими.
http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=413

Анатомист, олраундер.
Моё личное мнение: "Я всегда буду писать по нее своих собак".
Судит четко, жестко, быстро. Титулами не разбрасывается, но и не жмотничает.
Собак видит слету, ещё в тот момент когда они заходят в ринг.
Далее идет отшлифовка достоинст и недостатков по движениям и статике.
Ни когда не даст титул "СВОИМ", очень честный человек, судит так как видит.
-----
мне ОЧЕНЬ понравилась ее экспертиза. Дело даже не в том, что мы выиграли. А в том, что собак в самом деле - видит. Судит четко, быстро. Описания - строгие. По нашему описанию, я бы не сказала, что это ЛЮ. Однако ж... ИМХО - особенно уделяет внимания движениям. По поводу хендлинга - мнения разные, но мне не показалось,что это для нее имеет первостепенное значение. Есть - хорошо, нет - главное все-таки собака. Если собака ей понравилась, хендлинг уже неважен. Но это мое мнение. Ходить под нее буду, независимо от того, что еще получим.
-----
Хендлинг для нее важен только в том случае, когда она видит хорошую собаку, но из-за отвратительного или не умелого показа она теряется - это ее очень растраивает и хорошая собака может ничего не получить.
Движения собаки на первом месте, особенно если это рабочая собака.
-----
зыыы а вот этого как раз я не заметила, ибо в тот день, когда под ней мы взяли ЛЮ - хендлинга не было вообще, и этому есть свидетели . Т.е. моя собака ВООБЩЕ творила черти что в ринге...
-----
Это творила собака, а не хендлер, она все видит
-----
http://www.mylabrador.ru/phpBB/

По поводу "буйства Швец" наверное сильно удивлю, но я не первый раз попадаю под её экспертизу и поверте, она была очень благосклона. По крайней мере на бестах были собаки не в единственном числе, значит народ смог прорваться:) Просто Швец в своём судействе не делает скидок на регионы: она везде судит одинаково, Что в Москве, что в Армавире. Так что под ней оч хор, это гарантирваное отлично под другим экспертом. просто у нас уже все давно привыкли к лояльности экспертов к часто встречающимся проблемам у собак, и по этому "тыканье носом в эти самые проблемы" воспинимаются, как: ах какой плохой эксперт. не стоит забывать, что она служебница. и к проблемам декорашек относится с тем же рвением, что и у крупных собак. Лично я специально привезла своих собак, так как очень хотела услышать её мнение. Мне то же не всё понравилось в описаниях, но положа руку на сердце я считаю. что они были вполне объективны.



У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швец Ирина Львовна
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013 18:07 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Интервью с экспертом РКФ/FCI Ириной Львовной Швец

Ирина Львовна Швец - московский судьяНа прошедшей вчера в ДК им. Ефремова выставке собак мы побеседовали с известным московским экспертом Ириной Львовной Швец*.

– Какие породы и собаки из тех, что вы судили сегодня, понравились, а какие нет?

– Есть породы в целом высокого класса, такие, например, как бассеты. Сегодня среди представленных бассетов, мне не понравился только один, остальные были хороши. И есть породы низкого уровня. Йоркширские терьеры, например. Из всех йорков, которых я здесь видела, был только один настоящий йорк.

– Это касается исключительно данной выставки?

– Это общая тенденция. Йорков, к сожалению, давно перестали разводить, их размножают. Причём, размножают всё, что шевелится, поэтому и рождается потомство, не соответствующее стандартам породы.

– Кто ещё понравился?

– Были неплохие шпицы. Лабрадоры не очень понравились, но порадовало то, что у них безоговорочную победу одержал юниор. Всегда приятно, когда молодая собака выигрывает у взрослых, это значит, что порода двигается в правильном направлении.

– А какая ваша любимая порода и как вы оцениваете собак, которые её представляли?


– Моя любимая порода – среднеазиатская овчара. Я сама занимаюсь разведением азиатов. Но представленные сегодня собаки, мягко говоря, имеют весьма отдалённое отношение к породе.

– А это с чем связано?


– Возможно, люди просто решили показать собак в расчёте, что из этого что-то получится. Скорее всего, они надеялись на милость иностранных судий. Такое иногда бывает. Но в данном случае ничего из этого не вышло. Похожая ситуация была и с восточно-европейскими овчарками. Собаки были откровенно низкого уровня, и их хозяева настояли на интерэкспертизе, рассчитывая, что иностранный специалист закроет глаза на очевидные для русского судьи породные недостатки животных. Однако болгарский судья, который взялся их судить, часто работает в России и неплохо знает эту породу, поэтому высоких оценок овчарки не получили.

– В чём отличие подходов наших судей и зарубежных?

– В массе своей у грамотных судей подходы ничем не отличаются. Но зачастую иностранные эксперты судят чуть мягче. Дело в том, что иностранцы не знают слабых мест в наших популяциях, поэтому они просто оценивают конкретных собак, которых им демонстрируют. Большинство же российских специалистов учитывают основные проблемы, присущие той или иной породе в нашей стране, и стараются придерживать собак с наличием подобных проблем, чтобы не тиражировать эти недостатки, а искоренять. Впрочем, если иностранный эксперт берётся судить породу, которою хорошо знает, то подчас он будет ещё более строг в оценках, чем наши судьи.

– Бывает такое, что хозяева, недовольные решением судей, начинают его оспаривать? Перерастают ли такие ситуации в конфликты?


– Бывают случаи, когда хозяева, несогласные с оценкой, походят к судье за разъяснениями. Но это не конфликты. Как правило, всё проходит в рамках обычного диалога. Грамотный судья в состоянии доходчиво объяснить своё мнение, и владелец собаки, нравится ему это или нет, вынужден будет с ним согласиться.

- Оцениваете ли вы профессионализм людей, демонстрирующих собак, и может ли эта оценка повлиять на ваше мнение о собаке?

- Хороший хендлер незаметен на площадке, ведь он показывает не себя, а собаку. На человека начинаешь обращать внимание тогда, когда он откровенно уродует хорошее животное. Приходится делать выговор хендлеру, если тот мешает собаке. Обидно за собак, которые проигрывают только из-за того, что их не могут или не умеют красиво показать. Сегодня среди английских кокеров была очень красивая рыжая сука. Хозяева отвели её перед выставкой в салон, чтобы подготовить шерсть, а там собаку остригли наголо. В результате прекрасная собака с отличной анатомией, которая легко могла взять титул, всего лишь получила оценку «очень хорошо». Более того, до следующего лета эта собака останется без выставок, поскольку шерсть отрастает долго. Такие моменты всегда расстраивают.

- Ваши советы хозяевам и хендлерам: как готовить собаку перед выставкой, что делать и чего не делать?

– Хендлеры, прежде всего, должны учить стандарты пород. Нужно понимать, что ты выставляешь и как это должно выглядеть. Если хендлер не знает породу, он не может показать её правильно. Это касается как профессиональных хендлеров, так и хозяев собак. Владелец должен уметь готовить свою собаку. Если он этого не умеет, то тогда мы и видим печальную картину, наподобие тех, что разворачивались сегодня.

– Звучит безрадостно. А было ли что-то на сегодняшней выставке, что принесло вам позитивные впечатления?


– Конечно. Хорошие или плохие внешне, собаки всегда вызывают положительные эмоции. В основной своей массе они добродушны и общительны, и это неизменно рождает тёплые чувства. Кроме того, в Новосибирске у меня много хороших знакомых и друзей, и на выставке я успеваю пообщаться с ними, поговорить о чём-то интересном.

– Вы давно работаете с собаками, давно судите их на выставках. Есть какие-то изменения в этом движении за последние годы?

– Собаки – живые организмы, они меняются. Если бы я сейчас вам показала колли семидесятых годов, вы бы, наверное, не поверили, что это колли. Например, всесоюзную выставку 68 года выиграл кобель колли высотой 71 см в холке! Конечно же, всё меняется.

– К лучшему?


– В чём-то да, в чём-то нет. К худшему то, что собаководство стало гораздо более коммерческим, чем оно было раньше. А коммерция хороша лишь до определённого момента, коммерция ради коммерции ведёт к упадку.


* Швец Ирина Львовна – эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП «Среднеазиатская овчарка», председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ. Первая в Москве, кто приобрел племенных овчарок из Германии – Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". Также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками.
http://www.zveromir.ru/sfoto/view/id/23

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _