Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борис Шапиро (Франция)
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011 10:58 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Борис Шапиро (Франция)

Эксперт ранга CACIB INT
Заводчик американских стаффордширских терьеров "NEWSKY PERSPECTIVE"

Отзывы из интернета
Он такой же француз как я балерина. Любит анатомичных тяжелых собак. Движения, шарм, красота.

цитата:
Зубы смотрит. но не знаю, снижает или нет оценку, лювит хороший хендлинг, особенно отмечает голову булля. Корректный, внимательный, доброжелательный.
Ростомер у него был, если сомневался в росте- измерял....

цитата:
Борис Шапиро-русского происхождения. Очень хорошо знает, соответственно, язык.
Иногда люди прокалываются, говоря что-то не то, думая, что он не говорит по-русски
Сам из Питера.
Держит стаффов. Вероятно, разбирается в терьерах типа "буль".

цитата:
Очень приятный и доброжелательный эксперт!!В булях разбирается!!У нас судил монопородку.Смотрит и видит всё!!Снижает за неправильный прикус или нет.не знаю,так как на тот момент у нас были ножницы!Любит красиво сложенных собак!Из всех имеющихся у нас описаний,его самое подробное!!Собаки описаны буквально,от кончика носа до кончика хвоста!На рост у миников внимание обращает,но,если собака красива и с хорошим прикусом,прощает

цитата:
Шапиро в Питере:
У кобеля на хвосте амилома.
Шапиро: У вас травма хвоста
Хендлер: нет, это не травма
Шапиро: Вот смотрите, я сам ветеренар, скажите что это амилома поставлю оч.хор.
Хендлер: Я не знаю, что это, спрошу у хозяина.
Итог, отл. без места

цитата:
Шапиро тоже понравился! а с линейкой он значит никогда не расстается я считаю это правильным! Никого не имею ввиду конкретно, но считаю что стафф ростом под 56-58 см это уже в некотором роде не стафф!

цитата:
Вообще отделная песня.....на одном САСИБЕ выбирал элеганных собак среднего костяка..высоких с ростомером померял,отлично и досвиданья....на втором САСИБЕ спустя пару месяцев,отдал ЛПП собаке крупных размеров....той же что на первом пролетела...
Хотя возможно на первом роль с играла "политика"...
Вообщем как то не логично....
Смотрит движения,отмечает хендлинг.

цитата:
Строг, но справедлив. Отдельный пунктик - рост.

это точно, Борис Шапиро рост смотрит, у меня сука по нижнему значению стандарта нас даже ростомером померял, который на выставку сам привёз. Судейство понравилось, внимательный, очень подробное описание.

цитата:
Грамотный эксперт всегда хорошо выглядит,импозантен,одет со вкусом. Любит хороший показ,но при этом и собаку видит тоже. Ростомер-всегда с собой,но по личному опытц может простить превышение желательного роста при общей гармонии собаки и если она ему понравилась.В ринге очень вежлив и к людям и к собакам))

цитата:
Ressi, Про Б.Шапиро. На моно ТС были под его судейством. По поводу роста: мой кобель(долеко не маленького роста,+2 см.) выиграл класс у кобеля намного нас меньше. Мне показалось,что любит крепких,хорошо сложенных собак с хорошими движениями. Любит хороший хендлинг. По расстановке-выбирал собак более светлых по окрасу( мы керри-блю).

цитата:
Борис Шапиро
Очень внимательно смотрит собак: сам ощупывает, трогает все от хвоста до ушей. Достаточно лоялен в ринге: собака отказалась идти, так он попросил выйти, успокоить собаку и зайти обратно.Описание даёт очень подробное и правильное. Судейство понравилось.

цитата:
просто предупреждаю, что только очнеь красивая , на его вкус собака, получит оценку отлично, если будет иметь рост на пределе или капелюшечку выше стандарта.

цитата:
Boris Chapiro (Франция) добрый фей:0)
цитата:

Однако настоящее шоу ждало астраханцев на ринге,где мы все и выставлялись по очереди под судейством Шапиро Б О-о-о-о-о,этот эксперт нужный человек на выставках, потому как каждый, кто имеет счастье быть гордым владельцем кривой,с переслежиной,с отвратными и нехарактерными породе движениями,ползущую и упирающуюся, как осёл, в ринге собаки - вэллкам, вам всем к этому эксперту!!!! Увы,все четыре взрослые астраханские собаки такими редкими достоинствами не обладали, поэтому все и поимели лишь скромный титул R.CACIB.
Нет,ну надо было видеть тех, кто выигрывал!
Вот оно,наше чудное описание слово в слово(достаточно подробное - это плюс):
"Породная,хорошо сбалансированная,красивая,женственная голова,пропорциональный корпус,зубы норма,губы хорошо пигментированы,глаза тёмные,с живым выражением,достаточно крепкая шея,грудь хорошо развита,локти хорошо прижаты,крепкие лапы,поясница сильная,углы хорошо выражены,движения правильные".Куда уж чуднее-то,правда?!!Только вы все зря сейчас подумали,что всё в нашем описании относится к разряду достоинств - Шапиро на вас нет! После того,как выиграла сука с прямо противоположенным набором качеств - я чётко поняла,что весь перечень в нашем описании - это горькая и печальная повесть о недостатках моей крайне убогой собаки! Честное слово,переживать было не о чем,настолько мне было смешно!А уж что творилось в ринге стаффов - словами не передать!

Эмигрант из С-Пб ,если не ошибаюсь. Раньше занимался разведением стаффов (не знаю как на данный момент), периодически судит в России. Но под ним не разу не выставлялись, поэтому ничего сказать не могу. (Я правда один раз беседовала после Фауны с ним, из его разговора поняла, что он предпочитает собак не тяжёлого типа .)
--------------
Занимается стаффами. Эксперт очень высокого уровня. Строг к анатомии и движениям. Очень жестко относится к росту (почти всегда с нормальным ростомером). На счет "любит нетяжелых собак" скорее так - предпочитает спортивное гармоничное сложение, а не варианты "вторая группа фци". Став "французом" стал предельно корректен в ринге. Выставляла под ним собаку (терьер, но не "буль тип") - согласна со всем, что он написал в описании (+ и -). Любит хороший показ, может сам выставить понравившуюся собаку в наиболее выигрышную стойку, объяснит почему именно так лучше, по его мнению, будет смотреться.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _