Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радюк Светлана (Минск, Беларусь)
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011 14:46 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Радюк Светлана (Минск, Беларусь)
Вложение:
Радюк.jpg

Экспертизу проводит с 1986 года.
С 2001 года эксперт FCI по всем породам собак.

Является экспертом по рабочим качествам, а также экспертом по аджилити и "Большому русскому рингу". Много и активно работала по возрождению Чемпионатов и соревнований по рабочим качествам в Белоруссии.
Судила большое количество выставок в России, Литве, Латвии, Узбекистане, Польше, Украине, Эстонии.

Любимая порода - сенбернар. Имеет собак пород: ротвейлер, черный терьер, такса, сенбернар, совладелец питомника по этим породам "Lion Niko", в котором рождено и выращено более 37 чемпионов разных стран.
Президент Белорусского Кинологического Объединения "Альба Росс" - одной из самых крупных кинологических организаций Беларуси с 1989
года. Председатель Белорусской республиканской комиссии по боксерам. Председатель выставочных комитетов самых популярных национальных выставок Беларуси "Кубок Минска" и "Листопад".

Очень любит собак и уважает их владельцев, часто публикует в прессе статьи на кинологические темы, ведет активную работу с молодежью, охотно путешествует.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жук Галина - Белоруссия
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 14:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Не знаю,что сказать,скажу:"а судьи кто?"
Светлана Радюк (Беларусь)
официальная информация:Изображение
Экспертизу проводит с 1986 года. С 2001 года эксперт FCI по всем породам собак. Является экспертом по рабочим качествам, а также экспертом по аджилити и "Большому русскому рингу". Много и активно работала по возрождению Чемпионатов и соревнований по рабочим качествам в Белоруссии.
Судила большое количество выставок в России, Литве, Латвии, Узбекистане, Польше, Украине, Эстонии. Любимая порода - сенбернар. Имеет собак пород: ротвейлер, черный терьер, такса, сенбернар, совладелец питомника по этим породам "Lion Niko", в котором рождено и выращено более 37 чемпионов разных стран.
Президент Белорусского Кинологического Объединения "Альба Росс" - одной из самых крупных кинологических организаций Беларуси с 1989
года. Председатель Белорусской республиканской комиссии по боксерам. Председатель выставочных комитетов самых популярных национальных выставок Беларуси "Кубок Минска" и "Листопад".
Очень любит собак и уважает их владельцев, часто публикует в прессе статьи на кинологические темы, ведет активную работу с молодежью, охотно путешествует.
отзывы:
-выставвлялась под ней на сасиве в воронеже.странная дама.нашу породу не знает(ирландский терьер).при попытке подойти к ней после ринга -грубо ответила ,смотрите описание там всё написанно,вы сас получили ,что вам ещё надо.отвратительные впечатления о судействе этой особы.видимо судит по настроению или ещё как....больше ни когда не пойду и своих собак из питомника не поведу
-судит предсказуемо, стало быть стандарты знает(может и не все...), но оооочень дружит с организаторами.
принародно сняла собаку с ринга, но в наградном мы столкнулись с ними при получении кубков... и такое бывает.
-она любит крупных собак. про мою филю написала "добротная сука", и тут она права - сука костистая, крупная, но женственная, также благосклонно отнеслась к моему кобелю, рост которого на границе верхнего предела, но кобелюка приятный... в ринге спокойна, видела как она судила в минске, достаточно доброжелательна, в конце концов мы же не целоваться с судьей на выставку пришли.... мне понравилось... поведу к ней своих следующих "слоников"...
-Это не все,есть куча положительных добротных отзывов об этом эксперте.У меня нет предвзятости к Светлане и Боже упаси к белорусам.
Из личного опыта.
13 февраля 2011 - Луцк "Перлина Волині -2011"CAC UA,на этой выставке я и познакомился с Радюк.
Бассетов должен был судить другой эксперт(ранее заявленный,для нас это значения не имело),но организаторы в последний момент все поменяли,бассетов приехало из 14 заявленных(были очень плохие погодные условия:снег,гололед) только 6 собак и всех бассюков поставили под Радюк.Мы привыкли,что осмотр собаки занимает от 3 до 7 минут(экспертами из России,Бельгии,Украины,Латвии,Болгарии,Польши) а тут,за 10 минут посмотрела всех бассетов и вынесла вердикт каждой,подсобники бегали за ней по десять раз уточняли-что же писать в описании собакам.Судья- судьей, но в обиду я своих бассюков не дал.Все хорошо, только моих девченок обозвали толстыми,не с крупным костяком и развитой мышечной массой а именно с лишним весом.Я не поленился чуть ли не за шиворот притянуть одну из организаторов выставки и со скандалом убедить Радюк поставить собак на электронные веса для взвешивания собак.В итоге ни одна собака(моя) не превысила вес в 23 кг,но для Радюк это послужило личным оскорблением и тут вылезла вся сущность судейства Радюк по отношении к бассетам вообще и ко мне в частности.Обидно за горе-организаторов,которые допускают произвол(проплаченный).Моим бассюкам было меньше двух лет(в тот момент) а 4-х и 3-х летние соперники выглядели как мои бассетты в 8-10 месяцев и для Радюк не показатель,что бассет- Коротконогая гончая массивного сложения, хорошо сбалансированная.В заключении этого "судейства",моя Тереза навалила кучку возле судейского стола и пошла из ринга в свою клетку,зеваки наблюдавшие эти разборки поддержали собаку аплодисментами что еще больше повергло судью в негодование.Все участники(собаки) на ринге перенервничали.В итоге первое место выиграла красивая,миниатюрная,ухоженная сука 4-х лет(Киев,питомник Морошка,толи Марушка-точно не помню) на" колбасу",я понимаю щенок на ринге" на колбасу" в 6-8 месяцев первый раз на выставке но...,победителей не судят,их судят эксперты(Радюк в частности).Хозяева победительницы искренне интересовались у нас,что нужно сделать,что бы она стала мощной ,мы их пожалели и предложили для начала снять собаку с дивана...
Кобель наш получил САС-ку,девченки-оценки"отлично" и описание с жирно зачеркнутой фразой..."согнать лишний вес.." в рекомендациях с закарлюкой и печатью эксперта.Документы мы ждали правда до 17.45(в отместку),хотя выставка закончилась в 16.00
Спасибо организаторам клуба "Маршал",которые специализируются только на немецкой овчарке и ротвейлере а бассеты им до лампочки(это к тому,что на большие выставки нужно регистрироваться в составе клуба-в одиночных заявках тяжело бороться ).
Правда был один положительный момент на этой выставке для моих собак,фото моих собак стало победителем на фотоконкурсе выставки Изображение, http://volyn-uku.at.ua/index/fotokonkurs/0-54 собакам достались поводки и ошейники а нам календарь спонсоров кормов на обложке с нашими бассюками.

Может Светлана Радюк и хороший эксперт и прекрасный человек,но мы этого не оценили,а посему ищите в людях положительное...и берегите своих питомцев.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _