Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Егорова Татьяна
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011 10:16 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Егорова Татьяна

Отзывы из интернета

Попала я со своим китайцем, получившим уже титул ючр за четыре выставки подряд, под судейство Егоровой Т.Л.
Ездили мы в Чебоксары, и получить хор, ну никак не ожидали у голой разновидности китайских хохлатых ген голости сцеплен с неполнозубостью, могут отсутствовать не только премоляры, но и некоторые резцы и клыки, оценивается только прикус, но к несчастью некоторые эксперты этого до сих пор не знают...
Всё сначала пошло как обычно – осмотр на столе, эксперт заглядывает в рот собаке и… «нет клыка! не хватает резцов! да вы что! оценка только «хорошо» не выше!» пытаюсь возражать «но это голая собака – у них некомплект зубов норма», на что получаю ответ: «некомплект зубов – это некомплект моляров и премоляров, а шесть пар резцов и четыре клыка должны быть обязательно!», я снова пытаюсь возражать «но его судил Прозоров – председатель НКП, и дал сас», и получаю просто убийственный ответ «Прозоров может давать что хочет, от меня вы сас не получите!», и показала что нам надо пробежаться. пробежались, постояли, получили отличное описание… с оценкой хорошо… честно – от обиды за потраченное время и деньги на такое вот самодурство, я после ринга сидела и ревела… глупо – да, глупо…. «мнение эксперта субъективно и обжалованию не подлежит», но по её словам получается, что семь экспертов, смотревшие до неё в оськин рот, или слепы, или не знают стандарта, т.к. ни разу не было упомянуто в описаниях, что у него чего-то не хватает, и ючр просто так дали за красивые глаза, и что вообще почти всех китайцев надо вывести из разведения за некомплект зубов. И к сожалению своему я не могу написать в комиссию РКФ на этого эксперта, так как не сделала очень нужного - не заставила Егорову собственноручно написать за что хор и расписаться на описании, что выдали мне на руки, столкнулась с этим впервые за четыре года, что занимаюсь китайчиками

Источник:ссылка



Хорошо знает стандарты пород. Предпочитает красивые, крупные головы. Знает возрастные отличия. Может дать ЛПП молодому кобелю при наличие в ринге отличной суки. Движения смотрит, но они не играют главной роли. Имеет значение наличие маски, правильный окрас и хороший прикус.
Источник:ссылка

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Егорова Татьяна
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015 17:14 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
.Очень понравился эксперт!!! Любит хороший хендлинг, энергичные движения, предпочитает свободные стойки. Судит строго! Титулы
направо и налево не раздаёт! С удовольствием ещё пойдём под её
экспертизу!!! Хоть судейство и строгое, но справедливое! Оценивает не
лица в ринге, а собак. В общем шикарный эксперт!

...– достаточно строгий эксперт, зубы считает, дает описание собаки в ручной стойке на земле,
главный признак в породе чихуахуа считает голову и хвост. Если собака не подняла хвост в ринге, титула ей не видать! Вот пример: гладкие суки-юниоры, в классе три собаки, не одна из них в движении хвост не
подняла, все остались без титулов. У меня сложилось впечатление, что
нравятся ей мелкие представители породы (1-1500гр), но это не значит,
что они получат первое место.

...Татьяна Егорова генетик по образованию, очень сильный анатомист. Собаку оценивает мгновенно (опыт позволяет,
думаю), описания дает подробные, развернутые, владельцам-хендлерам
молодых собак по окончанию описания рассказывает впечатления о собаке,
дает подробные (очень дельные ) рекомендации по дальнейшему выращиванию.
Еще из личных впечатлений: под ее экспертизой видела ринг пеброков и
колли, в обоих рингах она говорила: «Быстрее движение по рингу,
пожалуйста, у вас ведь овчарки!» прекрасный строгий эксперт.под ее не
следует выставлять посредственных собак.с явными недостаткими и пороками
экстерьера.не подготовленных к выставке по стрижкам.груммингу и
поведению собак.Так же не менее важен хендлинг.

...мы дважды под ней выставлялись… первый раз в бейбиках и конкуренция у нас тода
была…ой-ой-ой,но Зена-лучший бейби получила А второй раз в декабре 2006г
она приезжала…и дала нам ЛПП.Вот. Так что нам,она, нравится Хорошо
знает стандарты пород. Предпочитает красивые, крупные головы. Знает
возрастные отличия. Может дать ЛПП молодому кобелю при наличие в ринге
отличной суки. Движения смотрит, но они не играют главной роли. Имеет
значение наличие маски, правильный окрас и хороший прикус.

...Отдала ЛПП,но от судейства не впечатлена. Описание скудное, прикус, движения.
Описание делает на полу собак декорации, на столе смотрит только прикус.
Судит достаточно быстро.Строгая тетка. Очень смотрит на темперамент.
Если он не соответствует породе, может не дать ничего. Подруга
выставляла таксу, ЮЧР, ПК. Но за робковатое поведение было ей сказано
«нетипичное поведение для таксы»-ХОР. И, кстати, что я, что моя подруга
согласились с данным замечанием. Со своими собаками была под ней много
раз. Нравится непредвзятостью и строгостью! Побольше бы таких экспертов!

...Егорова - эксперт в возрасте, с манерами осмотра старого ДОСАФ.Зубы смотрит, любит, чтоб во время движения ринговка висела на шее, а хэндлер ходил только средним шагом. На переростков внимания не обращает,
оч.хоры ставит редко, красивых собак видит или делает вид, что видит.

http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 ... 1379544497

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Егорова Татьяна
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015 17:34 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Егорова - грамотный эксперт. Собак видит. Были в ринге и с ротвейлером, и с чихуахуа, и с голденом. Полностью согласна со всеми комментариями в адрес моих собак.

А мне она понравилась мы с моим чихом 2 раз на выставке участвуем получили ЛПП и 3 место бест юниоров :) :) :)

Ужас! Терьеров не знает. Мопсов -так же. Зато хорёвые собаки получали ЛПП .

Егорова? Ну не знаю, может и грамотный эксперт, но оценивать собаку с хвоста....
В ринге её слова: "Вы не знаете породу своей собаки! Почитайте стандар! Главное - это хвост!"
До сих пор не могу понять, почему у чихуахуа главное при экспетизе именно хвост? Или приопущеный хвост более страшный недостаток при расстановке, нежели кривые ноги или проваленная гамаком спина???

Как эксперт ,при описании,уделяет излишне большое внимание недостаткам собаки.
Никогда не обращает внимание на ДЕРЖАЩЕГО ПОВОДОК.

Пшеников не знает, движения видит , анатомию тоже. Впечатление не очень хорошее осталось.

На мой взгляд хорошо видит анатомию. Особо смотрит на движения. Любит темпераментных собак. Описывать старалась подробно даже собак в классе чемпионов (за что ей спасибо smile ) . Отдельное спасибо за содействие в фотосъемке расстановок!

"Описания дает полные, на титулы не жадная, но при полном отсутствии хендлинга не дает.
любит полазить у собак в пасть руками и посчитать количество зубов, если собака проявляет агрессию в это время снимает безжалостно, при малейшем движении собаки в этот момент, сразу дисквал. Не любит чтобы собаки крутились или вообще шевелились во время стойки, то есть собака должна просто застыть и стоять как памятник.
Обращает внимание на хендлинг и на движение собаки, к этому очень придирчива, даже не делает скидки юниорам, несмотря на то, что они первый раз выставляются, но если собака ей нравиться может простить небольшие недостатки, на САСки не жадная. Очень не любит, если собака в линьке, тогда даже если ей собака очень понравилась, но в линьке титул не даст. Сразу говорит-оденьтесь-приходите.
Очень странная женщина. Вызывает сразу всех в ринг от бебиков до чемпионов, и сук и кобелей (всех сразу). Сначала смотрит всех по очереди на столе, а потом всех скопом в движении. За родники и отсутствие зубов-дисквал. Понятие закрытого родника, но не окостеневшего-ей не знакомо.
Действительно странная женщина. Отказалась судить моего кобеля из-за того, что у него на задних конечностях прибылые пальцы. Сказала: "Прибылые пальцы- это дисквалифицирующий порок! Максимум, что я могу дать - это описание!". Спросила затем, в каком питомнике я брала кобеля, узнав сообщила, что из такого питомника не могли мне продать с прибылыми пальцами кобеля и обвинила меня в подделке документов. Для меня это был шок! Единственное, что я сказала: "Судите, как считаете нужным." Получила просто описание.

Девченки, я в глубоком шоке, с такой грубостью при обращении с собакой и такой некомпетентностью при проведении экспертизы я сталкиваюсь впервые, я хочу выразить свое негодование и возмущение, у меня до сих пор ком к горлу подкатывает от обиды за своего ребенка и его хозяев.
Сегодня в Саратове на всероссийской всепородной выставке экспертизу проводила Егорова Т.Л. (г.Москва), у моего ребенка Женераля это была первая выставка по классу юниоров, зубы он показывает нормально, если эксперт смотрит осторожно прощупывая пальцами, до этого мы его два раза выставляли по классу щенков все было отлично.
Г-жа Егорова стала требовать "отодрать" плотную нижнюю губу так, чтобы ей стало видно нижние резцы, на мое объяснение, что у ребенка плотноприлегающая губа и отдрать так, как ей вздумалось не представиться возможным, я выслушала целую лекцию про брак нижней губы, про то, что у мопсов появилась проблема "Приросшей нижней губы, которая не дает развиваться нижней челюсти"(вопрос только к чему она там приросла, к зубам чтоль???), в результате ее раздираний щенок так кричал, что сбежались все зрители из зала и внимательно смотрли, что же там такое делают со щенком, что он ТАК кричит. Итогом всей этой манипуляции стало удаление нас с ринга за непоказ зубов, нам было сказано, что зубы все посчитала, но прикус так и не увидела????!!!!!!!!!!!!!
Плачущая хозяйка схватила одуревшего, с текущими из глаз слезами Жаника, и сказала, что они на выставки больше ни ногой, что они больше не собираются оплачивать из своего кармана истязания своей собаки!!!!
Итог, под Егорову больше ни ногой, щенок получил глубокую травму, до рта теперь вообще не дает дотрагиваться, кто же допускает таких экспертов до судейства???? "

год назад выставлялись под её экспертизой.
Выиграли.
А вообще ничего экстремального сказать не могу.
Писали.что любит выдержку в стойке.Ну не знаю...может быть ,но тогда мой кобл выплясывал кренделя , и ничего
не отправила восвояси .В группе были в расстановке.
да,вот что....не любит вялых и уставших в рингах.
может обратить на это внимание.

были под ней в юниорах, напрочь лысые, ничего не выиграли (и заслуженно), описание дала хорошее, что есть то и написала, сказала что у нас все впереди и мы свое еще получим в более лучшее время, просто сейчас немного не в форме- короче подбодрила так, что было совсем не обидно.
смотрит пигмент и движения, показалось что любит светлых, тогда лк лс и лю светлые выиграли, или так совпало.
хотелось бы под неё еще попасть
А мне показалось,что г-жа Егорова вообще голденов не любит,равнодушна она к ним.Ещё бросилось в глаза,что не слишком она разбирается в данной породе.Описания какие-то не типичные давала.)))Просто скучно и совсем неинтересно ходить под таких экспертов.(((
Ничего личного,мы выиграли под ней ВОВ,но это как раз тот случай,когда выигрываешь без всякой радости.(((
Да и вообще,я поняла,что под нашими российскими бабулями выставляться у меня никакого желания нет.)))
поддерживаю. Егорова супруга Завгороднего, судейство последнего, просто цирк.

Ой,а я-то ещё имела наглость высказать эксперту несогласие по некоторым вопросам,(в мягкой форме smile.gif )так потом на Параде Чемпионов она откровенно стала нас игнорить,ну вот шла себе мимо,как будто нас там и не стояло. lol.gif За рингом все валялись. smile.gif
Хорошо,хоть группу стал судить другой эксперт,а то не видать бы нам первого места.
Да,забыла добавить,что на хендлинг данному эксперту совершенно откровенно наплевать. smile.gif Хоть и делала она замечания по этому поводу тем,кто вообще не умел выставлять,но на оценку это совершенно не влияло.
Описания достаточно полные, но г-жа Егорова очень противоричива, кажется, что судит наугад: даёт всем одинаково хорошие описания, обоснований выбора не даёт,зубы предпочитает смотреть сама, с лёгкой душой оценивает движения собак, которые идут морда к хвосту...не скрывает отсутствие интереса. Короче скучно и сухо.
Действительно, меня поразила фраза не доконца сформирована, вот только вопрос, а для чего тогда вообще класс юниоров. Ну а вообщем приятная разговорчивая женщина, обьяснила расстановку, да зы отметила отличный показ...
Меня сегодня повеселило... ринг треугольный метров 20 квадратных, в ринге 7 собак, попросила побежать по кругу всех... и когда получилось растянуть собак в круг и побежать прокомментировала: "Ой какие молодцы, справились!" thumbup.gif dribble.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Не любит висящий хвост у лабров (впрочем как и высокий)...
Ну вот прошла у нас выставка под Егоровой! Не смотря на то что наш взял ЛПП старший,а мелкий лучшего щенка говорить о ней ничего не хочется! Никаких положительных эмоций от её судейства не было! Женщина относилась вообще хэндлерам как то не с уважением! Голденов я считаю отсудила справедливо!

Выставляли МОНО лабрадоров под Т.Егоровой. Строга и объективна. В описании отмечает и достоинства, и недостатки. В нашем случае - объективные. Считаю это оч полезным для дальнейшего развития.
Результаты экспертизы также адекватные и в линии оценок других экспертов-породников - многие призеры и победители вчера закрыли титулы юных чемпионов и чемпионов НКП!
Пунктика на черных лабрадоров не заметила. В классах побеждали все окрасы.
Так что владельцам лабрадоров всех окрасов, желающих получить оценку своего лабрадора в рабочем классическом формате, могла бы рекомендовать данного эксперта.
Выгнала в ринг классы: промеж., открытый, победителей, рабочий и чемпионов. Посадила всех в ринге - сидите....
Зубы вообще смотреть не стала. Сказала, что сделаем вид что смотрела.
Лучшего выбрала черного кобеля....
Я под ее экспертизу не хочу больше..... мне было скучно ...
ЕГОРОВА Т.Л. Сегодня ходили под нее. Пожилая, а отработала все время на ура! За что - большой респект!
Проверяет самолично хвосты и зубы. Может пощупать волосатых собак по корпусу. Движения - очень важны и обязательны. Рассчитывайте не на один круг. Описание подробное достаточно. Может ответить на вопрос и дать пару советов прямо в ринге. Спокойна. Вежлива. Мне понравилось под ней выставляться.
Только выставлялась по Егоровой в Подольске, насколько поняла она занимается терьерами, т.к. описания их были очень объемными и подробными, указвала практически все мелочи и специфику породы. про ротваков могу сказать, что не разбирается в них. Хочет от них видет хорошо готовую шерсть и правильные движения. снижает оченки за агрессию в ринге."
она любит красивых, правильных собак вне зависимости от породы.
Егорова Т.-были со стаффом один раз.В этой ветке описывали судейство.Кратко:если у Вашей собаки есть хоть один недостаток(по ее мнению)-САС можете не получить....Нам было сказано дословно:"Обе собаке безусловно достойны оценки отлично,но у них есть недостатки-вот у этой отсутствует премоляр(а роста в 56 см.,который позже ростомером определил дедушка Лебедев,она не заметила)))) а у вас собака немного куполит поясницу,поэтому САС никто не получает-отл.1 и отл.2 -без титула"
По «стафам» уверен,что Егорова знает не только СТАНДАРТ, но и тонкости породы доступные даже не всем экспертам-породникам

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _