Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vretenicic, Miodrag / Миодраг Вретеничич
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015 14:30 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Изображение

Эксперт FCI с 1984 г., судил на рингах Европы, Восточной Европы и Латинской Америки. Генеральный секретарь Кеннел-Клуба Черногории, президент Черногорского клуба породы бретонский спаниель и клуба далматин. Принимает активное участие в организации международных всепородных выставок, председатель выставочной комиссии Adriatic and Montenegro Cup.


Разводил сибирских хаски (питомник Icily) и далматинов, бретонских спаниелей, черногорских горных гончих (питомник Sutorman). Многие его собаки имеют титулы европейских и мировых шоу- и полевых чемпионов.

Отзывы из интернета:

Миодраг Вретеничич, просто душка.)) Улыбчивый, веселый дядька! С удовольствием фотографируется. Смотрит внимательно на столе, ощупывает, в движении особо не гонял в породном ринге, в Бэсте побегали правда.


говорят, что полный аут, все у кого спрашивала. Как ему на ум прийдёт, так и посудит. Хотя тут много хороших доберманов, может он их видел хотя бы. Он судил эрделей на Евразии с точность до наоборот. Должен судить нас 2 ноября в Белграде, мы уже морально готовы



Эксперт очень-очень высокого роста, крупный, своеобразный мужчина в поведении. Со всеми участниками перед описанием здоровался за руку, работает только с переводчиком, по-русски не понимает. В ринге больше и чаще молчалив,немногословен, очень много ходит вокруг собак и подолгу рассматривает в стойке,у некоторых щупал спину, причем движения у него самого вокруг собаки в стойке хаотичные( то есть его "кидает" просто в разные стороны резко, непредсказуемые, скажет слово переводчику - и резкий шаг влево, повернется к собаке посмотрит внимательно скажет еще слово и резко направо всем корпусом и так всё время при описании).
Эксперт видимо любит движения,потому что очень внимательно рассматривал собак в движении и по кругу и по прямой, некоторых просил дважды повторить по кругу бег. Зубы фактически не смотрит, но вскользь (только прикус спереди , боковые не смотрел вообще и язык вроде бы тоже не смотрел, во всяком случае я не заметила).Сам в рот не лезет .
100 % Обращал большое внимание на хендлинг, двум просто шикарным собакам за плохой показ в ринге снял оценки до оч.хора и именно указал на недочеты показа,что снял за это (очень обидно потому что собаки реально красивые,яркие и конкурентноспособные, но в стойке стояли плохо и он не посмотрел на внешность ).
И выбирал собак в атлетическом стройном типе, не толстых,не маленьких и не загруженных складками. Подчеркивал красивые головы и породные уши( за свободные ушки снимал оценку)

В целом на оценки и титулы не жадный,но не дарил их просто так . Rcac тоже давал .


Выбирал крепких, костистых, среднего-чуть больше среднего размера, с "навороченными" головами... может за эти годы он привык к аст других окрасов, кроме рыжего...


нормальный эксперт. Выбирает в движениях собак, любит чтоб в форме и кондиции собака была. На Оч.хор. и Хор. очень щедр. А так в принципе вполне логичен. Выставляла у него много собак, в целом нравится

Судил лабрадоров в Новосибирске 18.08.12г. Наблюдала за экспертизой всех лабров в качестве зрителя, т.к. очень хотелось посмотреть его судейство. Из всех 8 участников, только один юниор получил "отлично" и стал ЛЮ и ЛПП. Описание делал практически не осматривая собаку руками и по-моему даже зубы не у всех смотрел. Более подробно о нем больше не скажу, т.к. мы не участвовали в выставке под его судейством.

Я добавлю - КРАЙНЕ придирчив к движениям собаки при пробежке от эксперта-к эксперту. Собственно насколько я поняла в основном с хорями за движения задних вылетали.

Мы были с голденшей юниоркой под его судейством в Новосибирске 18 августа 2012! Эксперт понравился. В лабрадорах очень многим дал оч.хор. У голденов всех отлично. С каждым экспонентом здоровается рукопожатием. Очень высокий и крупный мужчина. Мы под ним взяли Отл., JCAC, ЛЮ, ЛПП!!!))) По-моему мнению, не любит рыхлых собак! Смотрить движения.
Я считаю, что под его экспертизу можно идти спокойно! Объективный эксперт!


Видит анатомию, любит правильные движения (много гоняет по рингу), практически не трогает собаку руками, говорит не много, зубы смортрит сам, дал нам подробное и объективное описание, отражающее реальные достоинства и недостатки моей собаки. :thumbup:

Отчитываюсь... рост не рубит Томасу сказал - "хороший размер" (у нас 39 на жестком ростомере), из зубов смотрит только прикус, ни клыки, ни полнозубость не смотрит вообще, любит темперамент, хороший показ и общую гармонию собаки... нередко победу отдает суке (это уже другие породы), судит быстро, четко, всем пожимает руки, предпочитает зубы смотреть сам, приятен в общении...

Мы ходили под него! :) Очень строгий эксперт,оч.хоровцы раздавал частенько! :sad: Ооочень внимательно осматривает зубы и придает им большое значение!Дает подробное описание!Так же для него очень важен хороший темперамент и хороший показ!(так я поняла)

М.Вретеничич судит неординарно по отзывам владельцев собак других пород, все недостатки выдает за достоинства, а достоинства за недостатки, всем собакам с дисквалифицирующими признаками на лицо, дал титулы, я стояла около ринга и пообщалась с народом.
Что касается Кане Корсо, то осмотр начинает с рукопожатия, смотрит на реакцию собаки, сам смотрит зубы, очень жестко смотрел мужское достоинство (собака аж вздрогнула, кстати не только корсов он так жестко осматривал, это я наблюдала и в других породах), любит низкорослых, компактных и рыхлых собак.

вчера под ним выставлялись. пожал руку, сам посмотрел зубы, в стойке не осматривал, велел начать движения по кругу и описывал собаку пока мы бегали-повезло что всего 3 круга.

Анатомист, много гоняет, еще и приговаривает "Come on! Come on!", когда медленно бегают, окончательную расстановку делает по качеству движений.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _