Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абракимов Шамиль
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011 10:54 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Абракимов Шамиль (Москва)
Вложение:
Абракимов.jpg

Заводчик амеркианских кокер спаниелей и йоркширских терьеров, питомник "Ист Шайн".

Абракимов о хендлинге: "Хендлинг важен в любой породе. Правильный показ - немаловажная деталь. Можно подчеркнуть достоинства собаки, конечно, спрятать недостатки не так легко - я, например, люблю ощупать каждую собаку: при этом проявляются не только анатомические недостатки, но и недостатки темперамента, а если собака шарахается от эксперта - то и психики. Но при правильном хендлинге недостатки хотя бы не выпячиваются. Кроме того, выставочная подготовка, работа с хендлером всегда идет собаке на пользу".


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абракимов Ш.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011 10:55 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Отзывы из Интернета:

Очень ценит хороший груминг, хендлинг.
Очень вежливый эксперт.

"Иногда Абракимов ведет экспертизу с юмором. Мы выставлялись под ним в ринге размером 2х2м (собака - доберман), так он сказал, что бегать не нужно ибо у собак может сложиться приступ хохота и непонимания!"


Мы с ним встречались в Ярославле, приятный дядечка, при том бедламе сам организовал работу, судил нормально, за малейшее плохое поведение собаки удалял с рига...., зубы не считает, больше не знаю что добавить...
---------------------
Приятный мужчина, очень вежливый. Любит пожимать всем подряд руки.
За отвратительное поведение бебика и его хендлера с ринга не снял, а наоборот начал спокойно объяснять основы хендлинга: "возьми ринговку в левую руку, беги по кругу, собака слева, а не справа..." ну и т.д.
-------------------
А вот, вспомнила- двигаться просит не быстро, хендлер почти шагом...,
Не любит агрессию к со племенникам на ринге.
-------------------
Эксперт хороший вежливый. Нам нравится. Породы знает. Ценит хороший хендлинг, и, главное грумминг (видимо потому, как спаниелист-декорашник). Собакам в линьке, даже единственным в классе, титулы не дает, хотя на "отлично" не жадный.
------------------
Эксперт суперский!
Хорошо знает породу, любезен в ринге! Осталось много приятных впечатлений! Причём, данные собаки соотносит с её возрастом! Что тоже важно, ИМХО.
Титулы раздаёт справедливо, опять же ИМХО
-------------------
Я имела ввиду что хендлинг ценит больше, чем анатомию собаки.(мое личное мнение)Нет конечно бывает и лучшая, еще и показ, это понятно. Мне даже показалось , что если собака ему и нравится , он все равно выберет ту что, чуть уступает но лучше показанную.Я ж не против , но чтобы специально под него писаться, я пас..Мне под хорошего породника интереснее, с любым результатом.Кстати раз наблюдала как он судил свою породу, ну совсем другое дело , чувствовалось человеку интересно, и времени не пожалел на каждую собаку, все с чувством...
-----------------
Зато очень любит отличные движения и мощный костяк. Оставил хорошее впечатление. Хотя довольно строг, отлично без места может дать запросто, даже одной собаке в классе.
----------------
Лично мне сказал, что движения для него - это главное Очень приятный, любит, когда зрители апплодируют 1-м местам, или, допустим, сравнению на ВОВ

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абракимов Ш.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011 10:58 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Еще отзывы

Часто прощупывает корпус, практически не затрагивая хвост. Особое внимание уделяет движениям собак. Предпочитает костистых, невысоких, коренастых собак с хорошей головой. Отдаёт предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддаётся на провокации.


_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абракимов Шамиль
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013 18:40 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ИНТЕРВЬЮ С ЭКСПЕРТОМ ШАМИЛЕМ АБРАКИМОВЫМ

( Ш .Абракимов)

После проведения выставки International Dog Show CACIB - FCI , Кишинев, Молдова, 02.12.2007г. нам представилась возможность взять интервью у известного российского эксперта Шамиля Абракимова. Благодарим господина Абракимова за интересное интервью.

1) В каких городах Вам приходилось судить собак?

Я проводил экспертизу в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Новгороде и многих других городах - практически по всей России. В Молдове, Украине.

2) Когда вы начали проводить экспертизу?

С 1991 года.

3) Расскажите, какие породы собак вы разводите сейчас или разводили в прошлом?

У меня сейчас живет старенький американский кокер, на данный момент я занимают боксерами и йоркширскими терьерами.

4) Каково Ваше впечатление от выставки?

Очень положительное, порадовала хорошая организация выставки.

5) На что вы в первую очередь обращаете внимание, когда судите собак?

В первую очередь я обращаю внимание на анатомию собаки. Большое значение имеют правильные движения собаки , поэтому я в основном оцениваю собаку в движении. Для меня очень важно выражение морды. Поэтому, как вы могли заметить, я всегда тщательно осматриваю головы.

6) Бывает ли так, что вы увидели собаку фаворита сразу?

Да, конечно.

7) Многие заводчики говорят владельцам молодых собак, что пока собака не сформировалась, не нужно ходить на выставки. Ваше мнение?

Я считаю, что нужно показывать молодую собаку, и чем чаще, тем лучше, это очень полезный тренинг и для собаки, и для владельца .

8) При плохом хендлинге Вы можете снизить оценку собаке?

Вряд ли.

9) Допускаете ли вы неполнозубость у лабрадора?

Допускаю. Прежде всего, важно качество собаки.

10) Как вы относитесь к излишне «веселым» хвостам?

Отрицательно.

11) Как вы относитесь к лабрадорам, чей рост явно превышает стандарт?

На самом деле, важен не рост, а сбалансированность, гармоничность собаки. Я никогда не измеряю рост в ринге, поскольку для меня он не имеет принципиального значения. Для меня важно, чтобы собака была гармоничной , чтобы у нее не было сырости и она не "разваливалась".

12) Какие недостатки вы считаете простительными для лабрадора, а какие нет?

Меня беспокоит то, что у многих лабрадоров пропал фронт. Также я наблюдаю сейчас тенденцию к слишком коротким крупам, что приводит к высоко посаженному хвосту. Для меня очень важно смотреть на движения собаки, и не только по кругу, но и вперед-назад, поскольку только таким образом можно получить полную картину. Так, например, у некоторых собак при движении вперед-назад наблюдается смещение тела по диагонали, что говорит не о том, что собаку неправильно научили бегать, а о том, что у нее нарушена геометрия тела.

13) У вас есть предпочтения по окрасу?

Абсолютно никаких.

В заключение господин Абракимов сказал: «Я считаю, что лабрадоры – одна из лучших пород в мире!»

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абракимов Шамиль
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:12
Сообщений: 2
Специальное интервью с экспертом

Шамиль Абракимов приехал в Новосибирск, чтобы провести экспертизу собак на региональной всепородной выставке, организованной клубом собаководства «Лидер». Необыкновенно позитивный человек и грамотный специалист, Шамиль Масумович произвел яркое впечатление на новосибирцев. Несмотря на предельную нагрузку, он нашел силы и время, чтобы разъяснить практически каждому хозяину ту оценку, которую он дал собаке.

http://zooportal.pro/articles/interview ... osibirske/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _