Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2015 12:06 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Об эксперте:

Владелец питомника Vom Brennenden Berg , занимается разведением парсон-рассел терьеров. В прошлом держал собак пород бассетхаунд, стандартная такса и вест-хайленд терьер.

В 1974 году был квалифицирован как судья по V и VI группам. С 1986 года - судья по всем породам собак.

С февраля 1996 года является председателем комиссии судей FCI. Судил собак в следующих странах: Австралия, Аргентина, Австрия, Бельгия, Бразилия, Беларусь, Чили, Китай, Хорватия, Южная Африка, Панама, Новая Зеландия, Индия, Малайзия, Тайвань, Корея, США, Канада, Мексика, Франция, Испания, Перу, Португалия, Венгрия, Чехия, Словакия, Россия, Латвия, Литва, Украина, Польша, Люксембург, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Ирландия, Англия, Шотландия, Италия и Швейцария.

Хобби - охота.

В повседневной жизни работает продакт-менеджером в пищевой промышленности.

Хорст Клибенштайн родился в 1937 году в Саарбрюккене, где живет и по сей день. «Я рос с собаками, – рассказывает он о себе, – мой отец держал немецких овчарок, а позднее – черных цвергшнауцеров. В 16 лет я приобрел свою первую личную собаку, немецкого дога, и мой дебют в роли заводчика был связан именно с этой породой. В дальнейшем я занимался разведением бассет-хаундов, жесткошерстных стандартных такс и вестхайлендов.

С 1960-х я сужу немецких догов, бассет-хаундов и бассет-гриффонов, с 1974 – полностью V и VI группы (по старой классификации), с 1986 – все породы FCI.

С февраля 1998 являюсь Президентом Коллегии судей FCI.

Список стран, приведенный здесь г-ном Клибенштайном, явно не полон: с момента написания автобиографии прошло уже некоторое время, а судит он ровно 51 уикенд в году. 52-й бережет для другого своего любимого занятия – охоты. Но это отдельная география, от Польши до Канады и от Монголии до Намибии… Что же касается чемпионатов мира и Европы, на памяти нынешнего поколения собаководов вряд ли найдется хотя бы один, состоявшийся без участия этого эксперта.

С Россией г-на Клибенштайна связывает не только многолетний опыт судейства на крупных всепородных выставках, но и завязавшееся в последние годы сотрудничество с НКП «Такса». В 2009 он провел в Москве первый семинар по породе, в 2010 дважды судил на клубных чемпионатах (в том числе на первом породном дерби), с 2008 регулярно печатается в российском журнале «Dachshund. Люди и таксы», с 2011 является членом редакционного совета журнала. В настоящее время при непосредственном участии г-на Клибенштайна (в качестве одного из авторов-консультантов) готовится к печати книга «Такса: стандарт породы и методика судейства», открывающая серию специализированных изданий РФОС.


Отзывы из интернета:

"Эксперт очень серьезный, никаких скидок ни на что... Что вижу - то и оцениваю. По-немецки педантичен. Собак прощупывает очень тщательно, видит насквозь. То, что нам в описании написал этот эксперт, за год выставок не разглядел больше НИКТО! Но недостаток имеет место быть. Смотрит долго и в стойке, и в движении. Мы получили у него единственный оч.хор. в своей выставочной карьере, но не в обиде. Очень устали, очень плохо показывались, много ошибок совершили, за что и поплатились... Думаю, что бояться его не стоит, но и "на УРА" он не пролетается."

"...Выиграл ПК стриженный высоконогий кобель. А нам написали, что хвост без интереса болтается (не поджат), а такса собачка темпераментная, а темперамент не показала, посему отл. без титула. Собак руками трогать не разрешает в стойке. Круг прошли, остановились и всё- трогать нельзя! Я пыталась ногу поправить, за что нещадно получила по рукам!..."

"Мне лично он очень нравится. Понятно, что любитель европейского типа такс. Очень хорошо такс понимает и четко придержиается своего мнения. Предпочтения - рыжим, но , если собака хороша, то не останется им незамеченной. Довольно много смотрит в движении, но и в стойках тоже. Уверенность в ринге приветствуется, но не является главной целью. Очень любит темпераментных. *** Не думаю, что Вы получили при этом травму. Просто он не знает язык... В Германии, как и во многих других европ.странах, вообще не принято в ринге руками трогать собак. Только свободные стойки. Некоторые немецкие эксперты делают скидку на Россию и терпят ручные стойки, некоторые-не делают. Поэтому, идя под немца, надо быть готовыми к такому повороту событий."

"Строгий, дотошный, щупал очень долго. За некорректный прикус дал хоря собаке из класса Чемпионов и выбрал менее яркую и правильную собаку, но с прикусом правильным. Стойки/хендлинг - не смотрел вообще, цациб получила сука, которую руками ставили. Вежливый, объясняет что и как, любит собак в теле."

"Судил нас на ЧМ... Смотрит в движении ( долго...), прощупывает собаку по косточкам, на шерсть не очень обращает внимание, любит свободные стойки. Мы были в классе юниоров, даже им не дает поблажек - в ринге собака должна работать. Очень ценит контакт собаки с хэндлером, положительно реагирует на темперамент собаки."

"Знающий породу, ровный с хэндлером и собакой. Зубы смотрит внимательно, осматривает прикус с поднятием брылей и визуально - при опущенных губах. Привлекает внимание собаки металлическим кликером, находящимся у него во рту ( применяется для дрессуры гольденов), что очень здорово привлекает внимание собак. Настойчиво, по 2 - 3 раза, уже в раздражении, просит медленно двигающихся хэндлеров увеличить скорость движения. Наибольшее его внимание направлено на движения и стать (вперёд - назад - сбоку). Расставляет собак в ринге по старинке, меняя во время движения их местами. С его расстановкой абсолютно не согласна, хотя достаточно долго анализировала результаты. Т.е. так и не смогла понять его окончательные выводы!"

"дотошный, сам смотрит все, хвосты, зубы считает. Огромное внимание анатомии, движениям. Строгий эксперт. "

"он судил сук доберманов на ЧЕ. ИМХО, Очень все логично, выбрал действительно лучшую суку, сравнивал в основном на движении как мне показалось "

"Сам собаке в рот залазил, все внимательно смотрел. Ощупал всю собу. Особенно отметил хвост, спину, шею, движение ног при беге. Нас по кругу один раз прогнал. Суку басенджи - два раза, внимательно смотрел на движения. И все-таки есть у него предпочтения: Если идеальная высота кобеля в холке - 43 см, суки - 40см. Он выбирает более маленькую суку. У моего кобеля - 43 см. Мне понравилось, что он объяснил почему нам не дал ЛПП (из-за высоты в холке). В общем впечатления самые приятные. "

"Нормальный адекватный эксперт, можно спокойно под него идти."

"могу по немцам сказать.что когда судил их на Евразии.выбрал нашу суку стильную не крупную с отл движениями.потом ее жа в Бесте юников выбрал второй из огромного количества собак.

Источник:источник

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015 20:57 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015 21:11 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _