Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015 23:19 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Отзывы из интернета


1. зубы не считает, смотрит только прикус
2. не любит загруженных (излишняя кондиция)
3. обращает внимание на заполненность морды
4. наказывает за "высокий хвост" (сравнивались юниоры, фаворит на последнем (5-6)круге вздернул хвост, в итоге стал вторым)
5. смотрит и движения (осмотр начинался с "от меня-ко мне"), и стойку. при сравнении долго гоняет.
6. судит долго
7. объясняет каждому хэндлеру недостатки собаки и свой выбор
8. за неделю до его экспертизы были под Р.Р.Хомасуридзе - у трех собак описания обоих экспертов совпадают, практически под копирку. единственное - Р.Р. видит все за пол-минуты, у Е.Лепехи на экспертизу уходит по 3-5 минут на собаку


Вчера отсудил монку голденов у нас.Судит очень странно.Надавал оч.хоров.Очень долго смотрит одну собаку.Одной суке сказал что дал оценку отлично,а когда взяли описание там был оч.хор.Другой суке юниорке сказал что у нее прекрасная анатомия,но титул не дам потому что в собаке жизни нет!Я сделала вывод что ретриверов он не так уж и хорошо знает.

Были под ним вчера на выствке, экспертиза понравилась! Собак видит, дает полное описание, предпочтений по цвету не заметила! Показался сначала очень строгим и угрюмым, но после того как начал улыбаться, мнение изменилось. Внимателен к собачкам. Было приятно смотреть как он судит ринг. С удовольствием пойдем к нему еще раз!

были под ним...сипотичный молодой человек в костюме с улыбкой на лице прошолся по недостаткам нашего конкурента, из достоинств только широкую грудь услышала, потом подошол к нам, дал отличное описание: породная голова, отличный цвет глаз, хорошие углы з.к, хороший выход шеи, красивые движения, темпераментный, и....хотелось бы больше штрину груди....ОЧ.ХОР !!!! я была в тихом шоке....Как можно перечислить кучу недостатков типа: слишком приземистый,сырой, загруженный, слыбые пясти,ит.д и дать САС ??? а нам с не достаточно развитой грудью в 17 месяцев и всем остальным на отолично дать оч.хор? обидно очень....обидно не то что проиграли, а то именно как и кому...Сложилось впечатление что любит широких собак и все...остальное вообще все равно.

да-да, я тоже заметила, что ему пофиг на все остальное, лишь бы грудь и голова были пошире, как у ротваков. Дал 1 место коблу, который очень похожий на стаффа, такой же широколобый, широкогрудый, коротколапый, плюс к тому же еще загруженный и с сырой мордой. Этого кобеля видела ранее на каждой выставке и его никогда даже на сравнение не оставляли, максимум оч.хора получал

Источник:ссылка


Лепеха, наш местный эксперт, очень граммотный. Смотрит ВСЕ, большие описания, все подробно, собаку расскладывает по полочкам, "придирается" к крупам, что сейчас не делают многие эксперты. Плечи, шея... ну в общем ВСЕ.

Лепеха - заставлял много бегать, прощюпал бегло, но всё и сам (лапы, хвост, шею, грудь, шерсть на на длину и качество, нос, зубы перещюпал и пересчитал и тд...).
В итоге: 2 место (отлично) Минусы - "сближает задн. лапы, хотелось бы видеть больше обьёма груди"
А в остальном всё замечательно, оценкой обоими экспертами я доволен. У Лепехи хоть и задержка по рингам около часу была, но выделил время в устном порядке похвалить собаку, акцентрировал внимание на плюсах и обьяснил недостатки на которы необходимо обратить внимание в будущем.

Источник:ссылка

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Выставки и соревнования » Бассет на выставке » Эксперты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _