Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О породе бассет хаунд » Новости в мире бассетов » Официальная информация




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014 14:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Читаю на породном форуме, копирую
Цитата:
Уважаемые форумчане! Как ни тяжело это говорить, но в связи с произошедшими и происходящими событиями на спорных территориях Украины и РФ, а именно, в Крыму, возникает теперь ряд вопросов, связанных с нашими с вами интересами по поводу собак... Интересно ваше мнение или знания... А именно:

- Каков теперь статус КСУ на территории Крыма?

"Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подписании договора о принятии республики Крым в состав Российской Федерации и образовании внутри РФ новых субъектов.

Документ датирован 17 марта 2014 года.

17 марта Путин подписал указ о признании республики Крым в качестве независимого и суверенного государства. В указе говорилось, что независимость Крыма признается Россией на основе референдума, состоявшегося в автономии 16 марта. Также Россия признала особый статус города Севастополя в составе республики Крым. Указ вступает в силу со дня подписания".

17го же марта на сайте КСУ было опубликовано следующее обращение:

"Уважаемые собаководы!

К сожалению, в настоящее время наша страна переживает не самые лучшие времена, но, несмотря на это, Кинологический Союз Украины продолжает работать в обычном режиме, придерживаясь ранее запланированного календаря мероприятий и сохраняя ранее установленные партнерские отношения со всеми странами - членами Международной Кинологической Федерации.
Выставочный сезон 2014 только начался, и, невзирая на перенос нескольких мероприятий в начале этого года, уже успешно прошли выставки в Харькове, Донецке, Луцке, и подготовка к выставкам в Киеве, Львове, Одессе, Севастополе и других городах Украины идет полным ходом.
Все отделения и клубы Кинологического Союза Украины, как и ранее, открыты для владельцев и любителей собак всех регионов Украины и Республики Крым.
Мы все должны оставаться терпимыми друг к другу, быть более толерантными и менее эмоциональными в своих суждениях и высказываниях.
В Украине очень много отличных собак и мы не можем забывать о своей повседневной работе и выставочной карьере наших любимцев.
Мы благодарны всем собаководам, которые, несмотря на сложившуюся ситуацию, продолжают двигаться дальше, вкладывают всю свою энергию в развитие чистопородного собаководства в Украине.
Украинские собаки всегда достойно отстаивали честь нашей страны на различных международных форумах и сейчас, как никогда, украинская кинология имеет большой авторитет в мире. Подтверждением этому является заслуженное нами право проведения Чемпионата Европы МКФ в Киеве в 2017 году. Задача КСУ и всех членов достойно подготовиться и провести на высочайшем уровне Евро Дог Шоу 2017в Украине.
Кинологический Союз Украины всегда готов оказать всяческую помощь и всестороннюю поддержку каждому собаководу!
Желаем всем успехов и дальнейших побед!

С уважением,
Георгий Онищенко,
Президент КСУ"

- На сайте КСУ в плане - проведение выставок на территории Крыма. Легитимно ли это, и будут ли в последствии признаны результаты выставок?
- Какие веяния в РКФ (мож, кто знает?)
- Если рождаются сейчас щенки, где их регистрировать на территории Крыма?

Думаю, это еще не все вопросы, которые возникнут в связи с нынешними событиями.

P.S. Как мне сказали, альтернативная организация "УКФ" уже отменила все запланированные выставки собак в Крыму.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход в РКФ
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Хочу ответить здесь Рае на ее пост
Цитата:
Есть интернет, кроме телевидения. Смотрите, читайте. Я на форуме о политике говорить НЕ БУДУ.
Зайдите на сайт питомника "Фром Риджин Бриль". Все данные у их суки кот. перешла из ККУ выставлены на их сайте, у девочки куча наград, была повязана с Риджин Брилем. Посмотрите сами сколько наград и титулов получил этот кобель! Наверное ни у кого в Украине больше нет. Детки из этого помета тоже завоевали уже не мало наград. Но они не будут допущены к племразведению на территории Росии. Потому что по линии матери у них регистр. Это тоже по вашему "кот в мешке"?!


первое, причем тут питомник "Фром Риджин Бриль"? Они же не в Крыму живут.и все собаки питомника имеют родословные КСУ.
второе, в плем положении о регистровых родословных все написано, и о переходе собак в систему РКФ и об организациях, признанных РКФ\ФЦИ
третье, только собаки, прошедшие процедуру определения породы, имеющие нулевые родословные, не подлежат плем разведению в РКФ.
и последнее, будет сложнее тем , кто в ККУ и УКФ, потому что
[quote]«4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

На 1 января 2012 года, непризнанными РКФ или FCI родословными, являются родословные выданные, следующими организациями: СКОР, «Добрый мир», UCI. Данный список может изменяться решением Президиума РКФ.
[/quot]


Еще по поводу родословной ККУ суки питомника Риджин Бриль, все 4 колена предков заполнены, т.е полная родословная, что не скажешь о многих других родословных, разве не так?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход в РКФ
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014 16:30 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
По поводу Крыма, мое мнение такое, что мы здесь ничего не решаем, и нужно ждать постановления организаций КСУ о переходе в систему РКФ.
Все собаки из системы КСУ по логике должны иметь допуск в разведение, о каких то запретах в Плем положении РКФ ничего не сказано.
Что касается выставок, если они были заявлены в системе КСУ на этот год, возможно как то утрясут это все, всю информацию , думаю, ждать по мере ее поступления.

Для собак УКФ или ККУ в России есть такие же точно альтернативные организации, как и в Украине, а уж признаны они РКФ или нет, это вопрос другой. Разница в том , что в Украине при переходе из этих организаций есть допуск в разведение, а вот в России уже нет.
Пока только СКОР, «Добрый мир», UCI могут получить допуск в разведение и регистр родословные РКФ после оценки на моно выставке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014 03:19 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
об альтернативных организациях Крыма.
Цитата:
В свете произошедших событий в стране Крымский Кинологический союз "ИМПЕРИЯ" вышел из состава Украинской федерации спорта с собаками и объединился с СОЮЗом КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ. (СКОР IKU)
18/03/2014 подписан договор о сотрудничестве.
Документы ранее выданные УФСС будут признаны на территории РФ


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014 13:12 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Дальнейшее обсуждение родословных продолжаем здесь viewtopic.php?f=106&t=1123

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » О породе бассет хаунд » Новости в мире бассетов » Официальная информация


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _