Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета » Документы при продаже/покупке щенка




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в самолете
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011 23:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Собака в самолете

По правилам авиаперевозок, собаки должны перевозиться в специальных контейнерах в специально оборудованном утеплённом багажном отсеке, отделённом от остального багажа перегородкой.

Требования к авиационному боксу:

- в одном боксе, можно провозить только одну собаку
- высота бокса, должна быть на 10 см. выше высоты собаки над головой
- собака должна иметь возможность свободно разворачиваться, а так же ложиться с вытянутыми передними ногами
- бокс должен быть оборудован специальными отверстиями для достаточного доступа воздуха
- внутри бокса должна находится поилка с водой
- на посаженной в бокс собаке должен быть одет удобный ошейник ( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не удавка или намордник). На полу должен лежать поводок, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пристегнутый к ошейнику собаки
- на бокс должна быть прикреплена вся информация о собаке: кличка, имя, адрес, телефон владельца на английском языке; а также копии ветеринарного свидетельства и страховки, если таковая имеется.

- Если Вы везёте собаку, вес которой превышает 40 кг., ряд компаний, может отказаться взять её на борт в качестве багажа и предложит Вам отправить её методом КАРГО (собака летит, как отдельный груз). Заранее узнайте вес Вашего животного!
- При покупке авиабилета, обязательно забронируйте место в багажном отделении для Вашей собаки и попросите выдать Вам документ подтверждающий эту бронь.
Некоторые авиакомпании, не занимаются транспортировкой животных, так как их самолёты не оборудованы специальными тёплыми багажными отсеками.
- В полученном подтверждении на бронь, также должна быть указанна порода собаки, так как существует список пород, не подлежащих транспортировки в самолёте. К таким породам относятся собаки с укороченной мордой, например, бульдог или бульмастиф. Авиаперевозчик может отказаться взять собаку такой породы на борт.
- В этом же документе, желательно указать приблизительный вес собаки, так как если он окажется слишком большим, грузчики могут отказаться грузить контейнер, не имея соответствующего оборудования для его транспортировки и погрузки.
- Для крупной собаки авиационный бокс заказывается заранее, а если размер животного слишком велик, то изготавливается самостоятельно в строгом соответствии с требованиями авиаперевозчика, с которыми можно ознакомится в офисе выбранной Вами авиакомпании.
- Целесообразно застраховать отправляемое животное, так как в случае его гибели Вы получите компенсацию в размере 30$ за 1 кг. оплаченного Вами груза, вне зависимости от реальной стоимости собаки.
- Если Ваша собака весит более 40 кг., позаботьтесь о наружных ручках авиабокса, поскольку грузчики могут отказаться засовывать руки в прорези контейнера с уже сидящим в нём животным.

Источник:взято здесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета » Документы при продаже/покупке щенка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _