Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета » Документы при продаже/покупке щенка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила ввоза собак в Евросоюз
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Правила ввоза собак в Евросоюз

Правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков в Евросоюз изменятся 3 июля 2004.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Финляндии в Москве. Тогда станет применяться Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003. Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних животных между странами ЕС и при ввозе в ЕС из других стран.

Самыми значительными изменениями по сравнению с действующими правилами являются требование об идентификационной отметке, а также требование об анализе на наличие антител против бешенства для животных из стран, не входящих в ЕС.

Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.

При ввозе в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:

1. Идентифицированы отчетливым клеймом или имплантированным микрочипом. Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься клеймо, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (3.7.2003), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.

2. Вакцинация против бешенства.Кроме того, требуется анализ на наличие антител против бешенства. Определение наличия антител должно быть произведено в аккредитованной лаборатории (в Финляндии EELA), и содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕ/мл. В России нет лаборатории, тест на антитела которой принимается в Финляндии, и россияне должны отправить пробу крови в какую-либо другую страну, например в Финляндию в Ветеринарно-продовольственное управление (EELA). Для этого требуется направление, которое можно распечатать с сайта Посольства на финском языке.

Однажды определив наличие антител на бешенство, Вам не нужно повторять эту процедуру, если вакцинация против бешенства все время действительна (согласно рекомендациям лаборатории).

Пробу для анализа следует взять не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за три месяца до ввоза.

Трехмесячный срок не применяется к животным из ЕС, осмотренным до вывоза за пределы ЕС. Например, это касается животных, вывозимых из Финляндии в Россию на короткий срок. Животное должно иметь свидетельство, выданное официальным ветеринарным врачом, или другой документ, из которого явствует, что правила ввоза соблюдены. Животные из ЕС могут также иметь т.н. паспорт животного.

При ввозе в Финляндию требуется также ветеринарная справка о получении животным надлежащей дозы препарата, утвержденного для данного вида животных против ленточных червей.

При ввозе животных из таких стран, не входящих в ЕС, в которых не встречается бешенство или риск крайне мал, применяются те же правила, как и при ввозе из стран ЕС, и таким образом анализ на наличие антител на бешенство не требуется. Такие страны указаны в приложении Регламента. Это - Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Швейцария и Ватикан. Список будет дополнен позднее.

Источник:взято здесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила ввоза собак в Евросоюз
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011 22:08 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Страны Евросоюза упростили правила ввоза кошек и собак

Начиная с января 2012 года Евросоюз упрощает правила ввоза домашних животных. Документов теперь потребуется гораздо меньше меньше.

Ввозимые в ЕС собаки и кошки должны чипированными, иметь ветеринарные паспорта общеевропейского образца и пройти вакцинацию против бешенства.

Раньше для въезда в страны Евросоюза хозяину требовалось не только сделать своему питомцу прививку от бешенства, но и документально подтвердить наличие у животного антител к возбудителю заболевания. Кроме того, на границе могли поинтересоваться доказательствами проведения санитарной обработки с целью устранения клещей. С нового года эти требования снимаются, сообщает сайт travel.ru.

Благодаря нововведению в несколько раз - с нынешних семи месяцев до трех недель - сократится время, необходимое для осуществления всех ветеринарных процедур и оформления въездных документов на собаку или кошку.

Кроме того, пересекая границу Финляндии, Швеции или Мальты, хозяевам больше не потребуется подтверждать, что животное не заражено ленточными гельминтами. В следующем году данное требование, предположительно, отменят также в Великобритании и Ирландии.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Хочу бассет хаунда » Покупаем щенка бассета » Документы при продаже/покупке щенка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _