littleluk.com
http://forum.littleluk.com/

Если вы попали в черный список IP адресов на форуме?
http://forum.littleluk.com/viewtopic.php?f=113&t=1077
Страница 1 из 1

Автор:  lukadmin [ 20 янв 2014 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Если вы попали в черный список IP адресов на форуме?

Некоторые пользователи стали получать следующие сообщения при попытке отправить сообщение в форуме:
Цитата:
Ваш IP-адрес 123.123.123.123 был внесён в черный список и заблокирован. Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=123.123.123.123.



Что это!
Спамхауз одна из организаций собирающая информацию об IP адресах которые являются источниками спама и пр. Данные открытые на её основе работают многие спам фильтры.

Причем здесь форум
Движок форума использует базу спамхауз для фильтрации при регистрации, при написании - мера вынужденная не всех отсеивает но хоть кого то!

Почему я?
Совершенно не почему. Ваш провайдер меняет ваш IP раз в день(примерно) если у вас не оплачена отдельная услуга Выделенный IP. Или что еще хуже у вас локальная сеть и вы всем районом выходите с одного IP. И вот этот IP который для вас или общий с другими пользователями или до этого использовался другим пользователем оказался в базе спама.

Как попасть в базу спамеров?
Например у вас локальная сеть или офис и свой почтовый сервер, маленькая ошибка в настройках, или повышенная активность и вы сразу в спам листах.
Или вы ничего не делаете но ваш компьютер заражен и входит в бот сеть которая используется в частности для рассылки спама, или для регистрации на форумах с рекламной информацией тоже попадаете в стоп лист.

Что делать?
Можно перезагрузить модем для ADSL пользователей, IP поменяется. Написать своему провайдеру, они сами разберутся со спамхаузом там можно опротестовать решение провайдеру это сделать легче.

Автор:  lukadmin [ 20 янв 2014 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если вы попали в черный список IP адресов на форуме?

Здесь описано как решить проблему, если ваш ай пи попал в "черный список " по ошибке.
:!:
Источник:жми сюда


здесь можно проверить свой ай пи и разблокировать его. Как это сделать см ссылку вверху.
http://www.spamhaus.org/lookup/

Автор:  lukadmin [ 21 янв 2014 01:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если вы попали в черный список IP адресов на форуме?

Почему мой IP в черных списках?

Если ваш IP попал в спам листы, значит с него производилась, например, рассылка спама или другая подозрительная активность.

Помимо рассылки почтового спама, наиболее распространенными причинами попадания IP в черные списки являются:

Вирусная активность. Вам следует проверить не функционируют ли на вашем компьютере вирусные программы. Это можно сделать загрузив, установив и запустив антивирусное программное обеспечение. Например, вы можете использовать такие популярные бесплатные антивирусы, как "avast! antivirus" или "Avira antivirus", или произвести проверку с помощью любого другого подходящего для вас инструмента.

Ваш провайдер добавил список своих динамически выдаваемых IP-адресов для избежания подозрительной активности со стороны своих клиентов. В данном случае для рассылки писем вам следует пользоваться SMTP сервером, который провайдер предоставляет для своих клиентов. Если вам нужны дополнительные возможности - свяжитесь со своим провайдером Интернет-услуг.

Компьютер с указанным IP-адресом уязвим к атакам. Это значит, что кто-то нашел и отрапортовал об уязвимости на вашем компьютере, которая позволяет злоумышленникам получить контроль над ним и использовать в преступных целях.

Другие причины. Могут быть и иные причины добавления вашего IP-адреса в черные списки. В этом случае вам необходимо посетить веб-сайт соответствующей DNSBL и узнать о причинах самостоятельно.

Что такое DNSBL и черные списки IP адресов?
Источник:жми сюда

Как узнать попал ли мой IP в спам-листы?
Источник:жми сюда

Как удалить свой IP из черных списков?
Источник:жми сюда


Часто задаваемые вопросы
http://ru.smart-ip.net/faqs

Автор:  lukadmin [ 21 янв 2014 01:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Если вы попали в черный список IP адресов на форуме?

Если вы получили сообщение, что Ваш "ай пи" адрес попал в "черный список" , администрация форума к этому отношения не имеет, срабатывает защита системы.

Мы делаем всё возможное, чтобы помочь Вам устранить проблему и содействуем дружескому общению на форуме.
с ув. администрация форума LittleLuk

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/