Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Объявления » SOS




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безнаказанное варварство
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012 13:35 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 20:08
Сообщений: 149
Старейший кинологический центр в Раменском районе подвергся нападению. Ночью вольеры с собаками облили бензином и подожгли. Огнём уничтожено и всё оборудование клуба. Кинологи уверены, что случившееся – не простое хулиганство. Кто-то положил глаз на ценную землю. Как выяснилось, это было уже не первое нападение.

Это был старейший и один из самых известных российских кинологических центров. Московский областной клуб собаководства в посёлке Ильинском Раменского района Подмосковья существовал аж с 1928 года. 120 зарегистрированных пород, тысячи кинологов-призёров российских и международных соревнований, уникальные методики дрессуры и племенной работы. Всё это кончилось 22 июня 2012 года. В ночь на субботу здание клуба горело так, словно это склад с керосином.

"Я обошёл вокруг здания клуба, обнаружил семь пластмассовых канистр с ярко выраженным запахом бензина. Все факты говорят, что здесь был поджог", - убеждён директор Московского областного кинологического учебного центра "Ильинка" Николай Киселёв.
Кинолог Сергей Беляев первым оказался в ту ночь на пожарище и тоже обнаружил оплавленные ёмкости с остатками "коктейля Молотова" по рецепту Че Гевары – бензин, перемешанный с отработанным машинным маслом.

"Когда мы уходили, этих канистр здесь не было. В канистре – остатки масла. Здесь находился доберман Тэс, который обгорел настолько сильно, будто его полили бензином специально. Здесь гореть нечему, кроме железных стеллажей и бетонных стен", - подчёркивает кинолог Сергей Беляев.

Ещё одна собака долго умирала в мучениях в соседнем кабинете – задохнулась от дыма. Оба погибших животных были ценнейшими племенными производителями, международными призёрами. Но теперь никто не говорит о деньгах.

"То, что погибли собаки – у меня нет слов выразить, как жаль. Наверное, потому что мы все чокнутые собачники, и для меня это страшно. Живые существа, ни в чём не виноваты. Ни за что сожгли", - сетует кинолог Оксана Кочеткова.

Кроме того, сгорела вся материальная база клуба и всё снаряжение инструкторов. О причине трагедии мнение у собаководов однозначное.

"Ценная земля здесь". "Кто-то претендовал на эту территорию – вот и всё!" "Запугивают таким образом, поджигая здание", - уверены кинологи.

Эти два гектара были переданы в бессрочное пользование клубу администрацией Раменского ещё в 98-м году. Тогда вокруг был бурьян. Сейчас вокруг - дворцы-крепости криминальных авторитетов. Рыночная стоимость земли такова, что можно весь участок буквально вымостить золотом.

"В прошлом году была попытка рейдерского захвата организации. В июне выставили вооружённую охрану, сказали, чтобы меня не пускали, что появился новый директор. Я спросил, кто. Сказали, Поликутина Людмила Евгеньевна, жена сегодняшнего начальника газовой службы Московской области", - рассказывает Николай Киселёв.

Министерство юстиции тогда остановило процесс захвата, признав все действия самозванцев незаконными. На полгода всё затихло. А в марте этого года в клуб приехали бандиты на чёрных "БМВ" и "Мерседесах" и посоветовали кинологам вместе с собаками убираться с лакомой земли, пока живы. От кого приехали, не скрывали. Большой подмосковный чиновник из команды бывшего губернатора области. Клубу удалось тогда выстоять - всё же его знают во всём мире. И вот поджог.

"Наверное, мы будем писать и в администрацию, за помощью обращаться и в Московскую областную администрацию выше. Не понятен только один вопрос: были канистры с бензином. Почему пожарная служба не дала заключения по этому поводу и не возбудили уголовное дело в милиции?" – отметила Марина Герасимова, советник руководителя Российской кинологической федерации.

Клуб 84 года помогал воспитывать четвероногих бойцов для армии, милиции, спасателей, спецслужб. Теперь ему нужна помощь. Причём, экстренная.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=174420


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безнаказанное варварство
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Кошмар какой то творится! Откуда столько злости и ненависти у людей?!
Без комментариев...

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безнаказанное варварство
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012 21:42 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Ужас, конечно...Собак очень жалко. :cry_ing:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Объявления » SOS


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _