Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон о бездомных животных
 Сообщение Добавлено: 17 май 2013 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сегодня на ФБ увидела вот такое голосование
http://www.thepetitionsite.com/936/523/ ... -and-dogs/

гугл перевод
Остановить Россию от легализации концлагерей для бродячих кошек и собак
http://www.thepetitionsite.com/936/523/607/stop-russi..


Цель: Президент России Владимир Путин, Председатель Государственной Думы России г-н Нарышкин, председатель Комитета по природным ресурсам Государственной Думы России г-н Кашин
Спонсор: Наталья Чумак, основатель и попечитель Великобритании животных благотворительность LAPA (Помогая животным в России)

Там нет законодательства животных в России. Сотни тысяч бродячих кошек и собак ежегодно умирают от голода, холода, болезней, бесчеловечные убийства, муниципальными властями и организованными преступными группами под названием "собака охотников". Часто муниципальные приюты находятся в ведении частных компаний коррумпированных которые отвлекают миллионы долларов из муниципальных бюджетов в их карманы в то время как позволить собак страдают и умирают в грязных и тесных условиях, морили голодом и без надлежащего ветеринарного ухода. Существует много таинственности и секретности, окружающей подготовку пересмотренного проекта Устава "на ответственном обращении с животными" ко второму чтению в Государственной Думе (русский законодатель). Там нет прозрачности о его содержании, статусе и судьбе поправок, предложенных авторитетными русскими животных благотворительных чьи представители были исключены из процесса консультаций. Существуют убедительные свидетельства того, что проект Устава, который может быть принят во втором чтении Государственная Дума в любое время теперь, легализует так называемый "эвтаназии" бездомных животных в качестве единственного метода населения управления для муниципальных властей. Если это произойдет, нет никаких сомнений, что это создаст еще одну возможность для коррупционных схем, которая будет создана для того, чтобы извлечь огромные средства из муниципальных бюджетов - в теории, чтобы купить наркотики для гуманной эвтаназии, но в действительности тысячи бездомных собак и кошек будет быть убитым каждый день самым дешевым бесчеловечные способы и независимо от их шансы выжить и быть повторно исходном. Хуже того, проект устава не имеет дело с причиной проблемы перенаселения. Там не существует эффективных законодательных предложений по борьбе с жестокостью, не поощрение за культуру или стерилизации, нет домашних животных или домашнего животного размножения регулирования торговли. Таким образом, эффект этого "эвтаназии" не будет больше, чем создание постоянных легализованных заводы для убийства бродячих кошек и собак.
Источник:отсюда

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о бездомных животных
 Сообщение Добавлено: 17 май 2013 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот , что удалось найти. Что то новое, а что то и нет...
Этот закон коснется ВСЕХ любителей животных, породных и беспородных.

:arrow: Законопроект принят в первом чтении в 2011году
http://pravo.ru/store/doc/doc/fz_o_givo ... 112010.pdf

2013 год. второе чтение законопроекта должно было состояться в апреле
В Москве прошел митинг защитников бездомных животных
28.04.2013

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.214182.html

В Москве на Суворовской площади состоялся митинг в защиту бездомных животных. Как пишет один из его участников, активист Партии 5 декабря и муниципальный депутат Константин Янкаускас, согласованное мероприятие собрало как минимум 500 человек. Митинги в рамках четвертой общенациональной акции "Россия без жестокости" прошли 27-28 апреля в 60 городах России.

Акция была посвящена проекту закона "Об ответственном обращении с животными", второе чтение которого вскоре пройдет в Госдуме. В первом чтении закон был принят еще в марте 2011 года. Тогдашняя его редакция не вызывала возражений зоозащитников. Однако ко второму чтению рабочая группа во главе с депутатом от ЛДПР Максимом Шингаркиным внесла поправки, которые позволяют регионам самостоятельно решать, уничтожать бродячих животных или регулировать их численность иными способами.

При подготовке новой редакции документа из состава рабочей группы как зоозащитников, так и ученых - экологов, биологов, кинологов. Вместо них, как отмечает поддержавшая акцию партия "Яблоко" к доработке законопроекта привлекли организацию "Лапка друга", которая поддерживает уничтожение животных, и движение "Реалистическая зоозащита", сочувствующее догхантерам. По мнению организаторов митинга, в нынешней редакции закон, призванный защищать животных, будет служить прямо противоположным целям.

Между тем Общественная палата в начале 2013 года по итогам проведенной экспертизы законопроекта заявила о недопустимости убийства бездомных животных как способа регуляции их численности.

Участники московской акции потребовали государственной поддержки для волонтерских организаций и частных приютов. В числе прочих лозунгов собравшиеся скандировали "Шингаркин, сдай мандат!".

В середине апреля стало известно, что мэрия Сочи объявила тендер на "утилизацию" бродячих собак и кошек. Согласно документации конкурса подрядчику предстояло в 2013-2015 годах уничтожить 2028 "голов животных" в Центральном районе города. На это администрация готова была выделить свыше 1,7 миллиона рублей.

13 апреля сочинские гражданские активисты провели пикет против решения мэрии. Они вышли с лозунгами "Остановите убийства животных!" и "Отстрелу - нет! Стерилизации - да!". На акции зоозащитники собрали около 500 подписей под обращением к городским властям с требованием выделить землю, чтобы открыть приют для бездомных животных.

18 апреля мэрия сообщила, что тендер на "утилизацию" провалился - на него не было подано ни одной заявки. Чиновники пообещали открыть приют для бездомных собак и кошек. Однако до его открытия приюта, заметили они, с бродячими животными будут поступать как прежде.
Комментарии 3 комментария | Оставить комментарий Обсудить
28.04.2013

:!: Еще мнения
Законопроект о животных может разрешить жестокое умерщвление собак


Второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" включено в программу работы Госдумы в апреле. Документ регулирует взаимоотношения человека с домашними животными, или животными-компаньонами.

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Зоозащитники опасаются, что законопроект об ответственном обращении с животными может быть принят в редакции, предоставляющей право на негуманное, по мнению экологов, умерщвление безнадзорных собак и кошек, сообщила на прошедшей в среду пресс-конференции президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова.

Второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" включено в программу работы Госдумы в апреле. Документ регулирует взаимоотношения человека с домашними животными, или животными-компаньонами. Подготовку законопроекта в 2013 году вела рабочая группа комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

"Мы боимся, что в рабочей группе нет ни одной профильной организации. Поэтому, скорее всего, готовится законопроект о тотальной эвтаназии. По запросу в Минсельхоз нам ответили, что у нас официально разрешено усыплять только ядами кураре — это чудовищная смерть. Удушье продолжается 20 минут. Если Госдума сейчас проведет закон об эвтаназии, это будет конвейер смерти", — сказала Новожилова.

Эксперт отметила, что на сегодняшний день умерщвление безнадзорных животных законодательно не закреплено. В то же время, отлов собак и кошек и их убийство не только не решает проблему безнадзорных животных в городах, но это "снова будет растранжиривание средств бюджета", считает зоозащитница.

"Москву раз пять пытались вычистить, но появились новые собаки. Основа — кормовая база — свалки, рынки. В 1996 году популяция безнадзорных собак составила 25-30 тысяч в Москве, в 2006 году точно такая же цифра. Вывод такой — истребляй, не истребляй — появится точно такое же количество собак", — отметил заместитель председателя Всероссийского общества охраны природы Богдан Новорок.

Решение проблемы Новожилова видит в ограничении рождаемости животных, а именно обязательной стерилизации как безнадзорных, так и домашних животных, а так же контроле и налоговой регуляции деятельности питомников.


РИА Новости http://ria.ru/eco/20130313/927104972.html#ixzz2TXcC6d6h

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о бездомных животных
 Сообщение Добавлено: 17 май 2013 14:14 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Много информации со ссылками на первоисточники здесь
http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4
Требования:

1. Против! законодательного разрешения уничтожения (в том числе, так называемой эвтаназии) бездомных и оставшихся без попечения хозяев домашних животных в качестве способа регулирования их численности.

2. За!
введение на федеральном уровне на всей территории России единого механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, включающего:
- программу стерилизации бездомных животных с обязательным строгим контролем за ее исполнением;
- систему контроля над рождаемостью домашних животных, включающей пропаганду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до уголовной) за выброшенное или оставленное животное;
- пропаганду, в том числе среди школьников, гуманного и ответственного отношения к животным;
- социальную рекламу приобретения животных из приютов, систему поддержки создания и развития частных приютов для бездомных животных.
3. За! Отстранение депутата Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными», добивающегося разрешения уничтожения бездомных животных.

4. За!
Отстранение организации «Лапка Друга» (она же «Большие сердца») и сочувствующего т.н. «живодерам-догхантерам» движения «Реалистическая зоозащита», добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных. Так как деятельность данных организаций не имеет отношения к зоозащитному общественному движению и противоречит зоозащитным принципам.

5. За!
снятие ограничений для участия защитников животных в работе над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и возвращения их в рабочую группу законопроекта.

6. За! скорейшее принятие закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, с поправками, разработанными защитниками животных.

7. За!
создание Российской экологической полиции.

Советую посмотреть видео, тогда становится понятно, почему многие недовольны новой версией законопроекта.


_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон о бездомных животных
 Сообщение Добавлено: 17 май 2013 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вспомнилась передача "спец корреспондент" С . Мамонтова, по фильму "Затравленные"
http://russia.tv/video/show/video_id/17 ... nd_id/3957
и дискуссия после просмотра передачи.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2013 15:13 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
перепост http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=20599

Краткая ретроспектива событий.

1. 2010 год. Зоозащитники, воспользовавшись слабостью экс-президента Медведева к рокерам (в частности, к Андрею Макаревичу), вносят в госдуму на рассмотрение проект закона "Об ответственном обращении с животными". Некоторые из ранних версий законопроекта содержат полный запрет на разведение породных собак, некоторые содержат временный запрет, но в итоге эти версии за авторством различных витовцев и близких им по духу людей заменяются другой редакцией. Ключевые особенности законопроекта: программа ОСВ по всей территории страны в принудительном порядке, урезание деятельности цирков, много красивых слов о потребностях животных и столь же мало конкретики. Краткий список запрещенных к разведению пород собак, который всем известен.

2. 2011, начало 2012 года. Законопроект не продвигается дальше первого чтения. Заседания рабочей группы в госдуме напоминают любое обсуждение в комментариях к новостям на бродяче-собачью тему (псиносрач в реальной жизни). В составе рабочей группы находятся "традиционные зоозащитники" (девиз: главное не убивать собак ни под каким видом), "реалистичные зоозащитники" (девиз: если больше никак, можно усыплять, но гуманно), пара-тройка представителей кинологических организаций и представители производителей собачьих кормов. Работа над законопроектом превращается в балаган. Руководитель рабочей группы Мединский, который изначально планировал получить немного пиара на красивом и человечном законе, откровенно заскучал и утратил интерес к теме, оказавшейся с точки зрения того самого пиара убийственной (как ни крути - окажешься далеко не в шоколаде).

3. Лето - осень 2012 года. Прошли выборы президента Путина, прошли выборы в парламент. Летом страну потряхивало эхо болотных площадей, успокаивали недовольных и закручивали гайки. По итогам переходного периода все позиции "традиционных зоозащитников", инициировавших рассмотрение своего законопроекта, оказались утрачены. Ниже приведены точные цитаты одной из массовых рассылок "традиционных зоозащитников" начала 2013 года, подтверждающие это.
продолжение http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=20599

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » О том, о сём... » Разное


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _