Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 12:55 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оберег! Суеверие?Или это работает? Ваше мнение
http://www.chih-pih.ru/murof/viewtopic.php?f=9&t=2625


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 13:15 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Если верить в оберег, то будет работать. А если есть сомнения, то нет. Это мое представление обо всем этом. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012 14:16 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Сила мысли вложенная в нить.! Меня часто просят связать оберег .Начала я создавать шнуры ,так как это я себе представляю ...Выложу позже.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 10:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Лучший оберег для собаки это Вы.

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 11:52 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Я тоже так думаю ;) Но людям хочется аксессуар .Пусть будет .На выставках ,смотрю,каждый второй со шнурочком :mi_ga_et:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 12:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Может Вы и правы

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 12:55 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Собак "чистят" святой водой или церковной восковой свечей (в случаях чего-то недоброго свяча чадит и трещит)
Считается что ярко-красных цвет защищает от сглаза - дурной глаз цепляется на красной нитке и дальше не идет.
если нитка рвется - считается, что она "сработала".
Не важно из шерсти или кожи, главное чтобы материал был натуральный. Сам красный цвет уже имеет свойство защиты (как огонь ) И ещё , когда делаете обереги, про себя надо проговаривать для чего вы это делаете. Натуральный исходный материал - это как живая структура, имеет свойство запоминать вложенную в нее информацию. Так же хорошо намочить или обрызгать святой водой, пропиталась энергетикой добра и защиты. Вода самый сильный, природный хранитель информации. Научно доказано.
Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.
Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег. Или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
Правило третье. Самые сильные обереги — те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками — отцом, матерью, братом, детьми.
Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
Правило пятое. В процессе производства оберега вы должны постоянно думать о том, для кого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.
Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 12:57 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
В древности жители пустынь верили, что красная нить из овечьей шерсти если ею огородить место ночевки охраняет от ядовитых пауков, скорпионов, змей и прочих ночных опасностей. Впоследствии стало считаться, что красная шерстяная нить оберегает не только от реального зла, но и от невидимого глазу.

А плетеная или вязаная - когда переплетаются между собой несколько нитей, и это еще усиливается добрыми мыслями, то сила такого оберега возрастает.



Так же замечено, что если оберег порвался или потерялся, то это означает, что он взял на себя весь негатив и выполнил свое защитное предназначение.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 13:01 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Молитвы:
Прислали из Стамбул: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежит от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и попровшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помоги ми со Святою Госпожею Девою Богородицей и со всеми святыми во веки. Аминь"
и ещеодна: "Царю Небесный, учителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. Аминь."

Молитвы, они лучше всяких оберегов.
Достаточно написать на маленькой бумажонке, и носить при себе. А когда идете на выставку, перед выходом из дома почитать, взяв собаку на руки.

Еще одно: "Могу посоветовать 90 псалом. Читать или иметь при себе,
он ещё бывает на специальных поясах, которые носят на талии.
Он всегда считался охранным, очень сильный! Для всего живущего под
этим небом!!! "
В церкви можно заказать молебен: "О сохранении скота, о врачевании животных". Св.мч. Власию и свят. Модесту или Георгию Победоносцу или муч. Флору и Лавру. Когда будете заказывать молебен, то надо указывать имя хозяина животного.
Есть икона, где все эти святые вместе. Но не во всех цервях она есть.

Вот как она выглядит:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012 13:05 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
источник :
http://www.chih-pih.ru/murof/viewtopic.php?f=9&t=2625
спасибо чихуашникам ,это лучшая подборка на темку :co_ol:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 01:52 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Помощь молитвой домашним животным
В случае болезни скота читают обычные молитвы святым, прибавляя потом свои личные прошения об избавлении от недуга того или иного животного.
Молитвы в помощь домашним животным читают святым:

* великомученику Георгию
* мученикам Флору и Лавру
* священномученику Власию, епископу Севастийскому
* святителю Модесту, епископу Иерусалимскому
* преподобному Феофану Сигрианскому

Молитва священномученику Власию, епископу Севастийскому
"Преблаженне и приснопамятне свяшенномучениче Власие, дивный страдальче и предстателю наш теплый, по отшествии твоем в жизнь вечную призывающим твое святое имя пособствовати и во всяких прошениих услышанным быта обещавый!
Се ныне к тебе, угоднику Божию, яко ко истинному ходатаю спасения притекаем и смиренно молимся: предстани нам в помощь, узами грехов связанным, подвигнися на всемощныя твоя к Богу молитвы и помолися о нас, грешных; тя бо, недостойнии, призывати на заступление дерзаем и желаем от всех грехов наших тобою свобождение получити.
О святче Божий Власие! В сокрушении и смирении сердца нашего пред тобою припадаем и молимся: осияй нас, омраченных наветы вражиими, светом благодати свыше, давнемходяще, не преткнем о камень ног наших. Тя, яко сосуд в честь избранный и исполненный благодати Божия, молим: сподоби нас, грешных, от исполнения твоего желаемое прияти и исцели наша душевныя и телесный язвы, грехом же нашим прощение и душевному и телесному нашему здравию и спасению полезное у Господа испроси, да всегда прославляем Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство о душах и телесех наших, ныне и присно и во веки веков. Аминь".
Молитва святым мученикам Флору и Лавру
"Мученики достохвальные, всечестные братья Флор и Лавр, услыште всех притекающих к вашему заступлению, и как при жизни вашей вы исцеляли коней, так и теперь избавляйте их от всяких недугов. Вонмите мольбе прибегающих к вам, да от всех будет прославляемо пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, теперь и всегда, и во веки веков. Аминь".

Молитва святителю Модесту от падежа скота
"Великими добродетелями, милосердием и незлобием просияв, благодати от Господа сподобился ты, святой Модест, и не только людей от болезни исцелял, но и животных. У некоторого иерусалимянина, много скота имевшего, воскресил ты погибших животных. Услышав же нас, притекающих к тебе, и ускоряя ныне прийти на помощь, избавь от болезни и падежа скот наш, исцели его и здравым сделай, чтобы, видя его благополучным, возблагодарили мы Бога, милостивого ко всем своим созданиям и посылающего нам всяческие блага. Аминь!"

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 01:54 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
СНЯТЬ ПОРЧУ С ЖИВОТНЫХ
Возьмите чашку с соленой водой. Обходите трижды вокруг порченого животного и говорите, брызгая на животное:
† "Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому.
Ни по глупости, ни по жадности, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости.
Моя нога вперед встанет, рука опрокинет, и порча сгинет. Аминь."

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 01:57 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
св. Власий Кесарийский благословляет животных


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 02:06 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Многих владельцев собак волнует вопрос: есть ли у собак душа?

Душа есть у каждого живого существа, но душа собаки отличается от человеческой души. Душа человека бессмертна, а собачьи души, к сожалению, умирают.
Очень интересная статья:

http://doberhaus.ucoz.ru/publ/8-1-0-18

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 09:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
EN4ILI писал(а):
Многих владельцев собак волнует вопрос: есть ли у собак душа?


Очень интересная статья:

http://doberhaus.ucoz.ru/publ/8-1-0-18

Достаточно противоречивая статья.Собачьими душами в ней и не"пахнет".Я не против веры и религии,не хочу обидеть верующих и почитающих,но всех церковников я бы отправил на голгофу.
Лживые и грязные(погрязшие в грехах) оборотни,дуроманы в рясах,цель которых-банальная нажива и власть....

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 09:55 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
У меня отношение к церковникам примерно такое же .Церковь -бизнес.И всё же .........есть ли у собак душа?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 20:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:28
Сообщений: 137
Откуда: Teofipol
Есть ли душа у собаки?
Вопрос более чем вопрос.Такие вопросы можно задавать наверное людям,которым до лампочки душа вообще и человеческим особям не имеющих собак,или людишкам которые относятся к собакам,как к скотине-для комплекта например:если есть корова,то должны быть и свиньи,и собака на цепи,что б брехала по ночам-а как же,так заведено.
Спросите у дамы которая пристраивает за деньги трехлетнюю бассючку(из ветки:"И такое бывает"),хочешь избавится от собаки(по разным,точнее любым причинам-отдай даром,да еще с новым ошейником и поводком,миской и мешком с кормом).Так быстрее найдутся порядочные люди,которые смогут позаботиться о собаке,не взирая на ее породу и надутые документы.Так нет же,мы потратились,растили....а потом поняли,что бассет не оправдал капиталовложений и решили быстренько избавится...-но за деньги,а как же,так мы себе прикинули.Вот такие и ответят Вам на вопрос(если вы не знаете),приблизительно так:

Американские и британские ученые доказали, что собака — это не просто кусок шерсти, управляемый инстинктами, а без пяти минут человек. По заверениям сотрудников Университета Колорадо у барбосов есть душа, и они живут богатой эмоциональной жизнью: грустят, радуются, сочувствуют и сострадают.

Этого достаточно, чтобы взбаламутить всю человеческую душу. Порой не знаешь, как разобраться со своими мыслями и желаниями, а тут еще нужно копаться во внутреннем мире барбоса! Что изволите, Шарик? Может, вам дать овсяного печенья или усыновить щенка?
Автор этого безумного открытия — Марк Бекофф — часами следил за койотами, волками и собаками и заметил, что животные не просто спят, едят и какают, но и испытывают моральные страдания. Уж не знаю, что он такое им показывал (может, казнь мышей и кроликов?), но вывод получился неожиданным: оказывается, собакам, как и людям, свойственны морально-этические переживания. Они способны сострадать и сочувствовать, а также понимать, что с ними поступают несправедливо. Это, впрочем, всем известно, кто однажды смотрел в собачьи глаза...

Феноменальное исследование касается, кстати, не только псинок, но и дельфинов, и слонов, и обезьян, и прочей живности, которая имеет несчастье общаться с человеком. Однако собакам достается больше всего. Они практически люди: у них есть душа, мечты, переживания, надежды и свои проблемы, если, конечно, ученые не врут.

А еще у человека и собаки похожие гены. Наверное, Михаил Булгаков был бы этому очень рад, но я, если честно, не в восторге. Еще немного таких исследований, и придется выдавать барбосам паспорта и нанимать домашних психологов, которых и теперь развелось, как собак нерезаных, чтобы понять, когда пес плачет, а когда смеется. Начитавшись всего этого, я даже стала побаиваться бабушкину Джерри: недоложишь ей Чаппи и вот уже она качает мордой и тяжело вздыхает. Или мне все это кажется? Но она точно умеет смеяться! Как доказали ученые, если собака ритмично пыхтит — значит, она ржет, и, возможно, над вами:) Поэтому лично мне больше нравятся кошки.

Автора подобного ИМХО точно могут ответить на ваш вопрос о собачьей душе,таких процентов 90,включая большенство владельцев ушастых и "горе-разводилок" собак.

Что касается меня,отвечу так:в живом мире(нашем) есть понятие ОДУШЕВЛЕННЫЕ предметы и НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ. Так же любая религия за многовековую историю против этих понятий, вроде, ни разу не возражала.
Есть такая притча(например):
Умер человек. Его пес лег рядом и тоже умер.
Душа человека поднялась на небо и стоит перед вратами с надписью “Рай”, а рядом – душа собаки.
На вратах надпись:
“С собаками вход строго воспрещен!”.
Подумал человек: “Моя собака за мной на небо пошла, как же я теперь ее здесь брошу?”
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, душа человека и душа собаки. Видят – вторые врата, но на них ничего не написано, только рядом старец с посохом сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я..
— Петр, а что за этими вратами, не знаете?
— Рай.
— Рай? А с собакой туда можно?
— Конечно можно!
— А там, раньше, что за врата были?
— Там ворота в Ад! До РАЯ доходят только те, кто не бросает, а любит своих близких и друзей…,у кого действительно осталась Душа.

С уважением

_________________
Только человек имеющий собаку,чувствует себя человеком...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012 02:00 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Teo писал(а):
Есть такая притча(например):
Умер человек. Его пес лег рядом и тоже умер.
Душа человека поднялась на небо и стоит перед вратами с надписью “Рай”, а рядом – душа собаки.
На вратах надпись:
“С собаками вход строго воспрещен!”.
Подумал человек: “Моя собака за мной на небо пошла, как же я теперь ее здесь брошу?”
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, душа человека и душа собаки. Видят – вторые врата, но на них ничего не написано, только рядом старец с посохом сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я..
— Петр, а что за этими вратами, не знаете?
— Рай.
— Рай? А с собакой туда можно?
— Конечно можно!
— А там, раньше, что за врата были?
— Там ворота в Ад! До РАЯ доходят только те, кто не бросает, а любит своих близких и друзей…,у кого действительно осталась Душа.


Очень нравится эта притча!!!

Я не знаю наверняка есть ли у собак душа, но глядя в их глаза верю в это! И если она есть, то она намного чище и безгрешнее, чем человеческие души. :-):
Мне хорошо-и им тоже, у меня на душе тяжело или я плачу- они вместе со мной, они не будут злорадствовать над моей бедой, они не считают моих денег, положения, им все равно, им просто надо, что бы я была рядом!!! Я выхожу из дома на 10 минут в огород, они встречают меня так, будто не видели целую вечность. Если даже у собак нет целостной души, то значит есть кусочек, который дополняет нашу душу, тот самый кусочек, который делает из нас настоящего ЧЕЛОВЕКА!!!

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012 22:11 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Тань ! здорово сказала!!! (heart) (heart) (heart)

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оберег для собаки
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2013 14:28 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Изображение
Шнурочек -оберег я связала для собаки подруги :ki_ss:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » О том, о сём... » Разное


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _