Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
ЭКСКУРс ПО ТЮРЬМЕ от Вали Силич

Да тюрьмой то сразу и не назовешь- вроде чисто, большая территория, миски с едой стоят(правда, что в мисках не разобрать), собаки не злые- значит сыты. На секунду представила, если бы все это количество животных оказалось на улице! Вот такое первое впечатление от увиденного.
А теперь приходит в голову куча вопросов.
-откуда столько собак и неужели, всех их возможно пристроить?
- кто за ними ухаживает, обрабатывает от блох и т.д ? если этого не делать, то тогда это рассадник всякой гадости получается
- на какие средства все это ? корма, уход, лекарства.
- что говорят на все это соседи и санэпидем станция?
-зачем брать на себя такую ответственность? и моральную и материальную, если ты не можешь с этим справится самостоятельно. Всякое бывает, не помогли "добрые люди", не дали денег и вся эта голодная толпа собак что будет делать?
Читая о Германии и колоссальном заработке на собаках, о бесконечных передержках за счет всего интернета и т.д., напрашивается вывод такой. Или человек не понимает, что он делает, (вроде как благое дело на поверхности) или это бизнес, или то и другое вместе.
80 собак и 11 кошек-зоопарк! Посчитайте бюджет - просто слов нет! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012 13:53 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оля,ты поставила правильные вопросы.Ответы на которые постепенно находятся! А тюрьма и правда хороша ,вся в новом кафеле! Вот как умеет человек сотню животных содержать и стройку вести.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014 19:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Взято в ОК
Цитата:
Всем сердобольным посвящается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго. Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи. Люди,будьте бдительны!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014 03:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Еще один вид мошенничества на собаках
http://www.m24.ru/videos/33414

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014 10:56 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Лично мне собачек больше жалко :ny_tik: чем ленивых людей не желающих работать. Вот и многим так же......... с собачками лучше подают :a_g_a:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014 15:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014 23:50
Сообщений: 59
То же читала про Силич, что якобы она наживается на бездомышах :evil: , а еще отправляет их в Германию, пару щенков точно знаю отправила, постоянно фото отчеты у нее с аэропорта с перевозками собачьими.
А еще....практически каждая зоозащитная группа отказывается принимать просто потерянных животных, нужно обязательно что бы калечный был, да потяжелей, я уже им говорила, вы как то избирательно помощь оказываете, мне что котенку лапу сломать или собаке голову проломить что бы вы спасительное крыло над несчастным раскинули? Вот не так давно сбитого кота(не спорю красивейшее животное, достойное жить ясен пень!) ...но!!! множественные переломы, в том числе и открытые, ЧМТ и как следствие отек мозга, кот в коме....Врач сразу дал понять шансы вывести из этого состояния(только вывести из комы) минимальны! Не говоря уж о том что бы котик выздоровел! Предложил сразу усыпление. Но "зоошиза", решила по своему прокинули клич по инету, "кот сбитый, кличку ему придумали Ранкар(кажется)" и бла бла бла...карочь читаю коменты и волосы шевелятся..." @удаки, покупают права а водить не умеют!"...."твари бесчеловечные! выздоравливай малыш!".....и много букав про то какой народ жестокий, и какой котик несчатный, и шлют бабки на его выздоровление. Я написала имеет ли смысл тянуть его? Ведь у группы долг перед клиникой почти 100 тысяч!!! и еще есть животные которые проходят реабилитацию, причем 1 спинальник, который уже 2 года ЖИВЕТ в клетке клиники! На что мне написали "а вы своего бы усыпили? если был бы шанс что выживет?!" На что ответила это мой, а тут бездомный, который нафиг никому не нужен,и после длительная реабилитация, и длительное пристройство, и те деньги которые вы тратите на его дорогостоящее бесполезное лечение могут пойти на реально нуждающихся животных, тех щеночков что на улке и могут социализироваться. Меня мягко послали по известному адресу, не стала более дискуссировать...какой смысл?)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сложно все это понять и принять. У меня все время возникают вопросы. До сих пор не понимаю, как можно держать столько много собак, как говорят - "у меня сейчас 15( и больше) собак на пристройстве!" Во как справляться с ними и зачем? Я понимаю, собаки- кошки живые существа, но даже в природе есть и был всегда отбор, нельзя так. Это жестоко держать их в клетках, в вольерах, в антисанитарных условиях, пусть кормить, но это не нормальная жизнь для животного, не говорю уже о покалеченных животных.
Зоошиза это отдельная история... ненависть к заводчикам, к воспроизводству всех и вся, тут же всех кастрировать и стерилизовать, лечить каждый "пук" и "прыщ", "тянуть" смертельно больных животных и т.д .
МаринаEarine писал(а):
.какой смысл?)))

а бесполезно, остается только закрыть глаза и делать, то, что считаете нужным.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » О том, о сём... » Разное


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _