Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет и котэ
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016 12:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 авг 2014 17:16
Сообщений: 7
Всем добра, с утра нахожусь в некой прострации, у меня помимо собы есть ещё котэ, соба с котэ вроде нормально живет, спят на одном диване, соба его трепет как мягкую игрушку периодически под настроение, котэ сопротивляется но долго не убегает, ляжет кверху лапами и отмахивается, когда уж надоесть сваливает на уровень выше, так сегодня с утра собака потрепала котэ и видать чот перестаралась, кот стал шипеть и нападать собаку, собака решила свалить, но кот не унялся распушился шипит и давай преследовать собаку, собака свалила на диван дрожит, стресс выхватил от еды отказалась, я уходить на работу-соба типа за мной типа не оставляйте меня с этим зверем, короче кота изолировал от собаки, ушёл на работу, переживаю как будет дальше. Котэ уже живет с нами с 3 месяцев, сейчас ему уже года полтора, собе уже 3 года


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет и котэ
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016 14:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 авг 2014 17:16
Сообщений: 7
апдейт
ходил в обед к питомцам, собу по чуть отпустило, ибо спустился с дивана и поел, котэ собу хищно ходит высматривает, пёс нервничает, вместе не оставил, вечером буду наблюдать


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет и котэ
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016 00:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 авг 2014 17:16
Сообщений: 7
Вечером того же дня. Конфликт вроде как рассасывается, кот спокоен, хотя всё же не ровно дышит к собе. Пёс насторожен, звал на кухню(хотя он там если кто то что то готовит) пришёл с третьего раза, видно опасается. Кот подошёл понюхал потёрся об собаку и пошёл дальше, агрессии не проявил. Пришли с прогулки, наложил собе поесть в миску, пришёл на кухню не сразу. Подошёл к миске и кот. Пёс рыкнул- всё таки его еда, кота прогнал сам, дабы не провоцировать конфликт. Наблюдаю


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет и котэ
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016 00:20 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
у нас бассета воспитала кошка, а воспитывала она по своим понятиям-"не тронь, а то попадет тебе", и попадало не раз. Все время приходилось следить за ними. Если оставались дома одни, то бассет не подходил к ней, а иной раз и мимо боялся пройти, иначе получал-"просто так... на всякий случай)"
Так и жили, друг друга не трогая. Правда, когда кошки не стало, по старости..., то бассет еще долго ее искал, а на улице и сейчас обходит котов стороной.

Поэтому, пусть они сами разберутся, кто там главный у них. А вам только следить, чтобы они друг другу не навредили.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет и котэ
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016 10:50 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
У меня как то не было прямых контактов бассетов с котами, разве что на улице пытаются охотится на них.
А вот с пекинесами была прям беда с наглыми уличными котами. Коты преследовали моих пекинесок и пытались нападать, хотя мы их не трогали. Вот такие твари коты эти :cry_ing: :ny_tik:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет и котэ
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016 11:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 авг 2014 17:16
Сообщений: 7
olgaluke писал(а):
у нас бассета воспитала кошка, а воспитывала она по своим понятиям-"не тронь, а то попадет тебе", и попадало не раз. Все время приходилось следить за ними. Если оставались дома одни, то бассет не подходил к ней, а иной раз и мимо боялся пройти, иначе получал-"просто так... на всякий случай)"
Так и жили, друг друга не трогая. Правда, когда кошки не стало, по старости..., то бассет еще долго ее искал, а на улице и сейчас обходит котов стороной.

Поэтому, пусть они сами разберутся, кто там главный у них. А вам только следить, чтобы они друг другу не навредили.


со старыми кошками так и было, когда появилась собака у меня уже были 2 старые персидские кошки, он пытался с ними играть но они давали отпор без прилюдий и если соба настаивал они тупо ретировались на этаж выше, но кот появился в тот момент когда соба уже была и кот с детства не боялся собаку, мог подойти ухо лизнуть, или за холку укусить, рядом повалятся соба терпела пока сильно не достовало потом правда прогоняла кота. Есть две молодые кошки, но они песа избегают, одна если встречается шипит и сваливает, другая поспокойней просто сваливает по возможности.

по ситуации вроде устаканилось кот подходит к собаке без агрессии, соба сначала опасался потом отпустило, но к коту играть(трепать его как мягкую игрушку) не лезет.
Вчера поделили диван.
Я понимаю что всё устаканится но изначально переживал как бы они друг другу травмы не нанесли


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » О том, о сём... » Разное


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _