Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Разное




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что бы посмотреть на ТВ и в кино ?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2014 19:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
10 российских фильмов 2014 года, которые достойны внимания
Уходящий киногод в России прошел под знаком «Левиафана» Андрея Звягинцева, который был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». Широкая публика фильм еще не видела: он выйдет на экраны лишь в начале февраля 2015 года.

Много говорили и о фильмах «Солнечный удар» Никиты Михалкова и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского. Но были в этом году и другие интересные киноработы и впечатляющие режиссерские дебюты, о большинстве которых зрители даже не слышали. Forbes составил список из 10 таких фильмов.

Звезда
Режиссер: Анна Меликян

О чем: Рассказ о простодушной провинциалке, надеющейся сделать в Москве карьеру актрисы, пересекается с историей другой бывшей приезжей, ныне столичной гранд-дамы. Две героини, наивная-юная и умудренная, внезапно сталкиваются. В ролях русских провинциалок — актрисы с прежде неизвестными и трудно произносимыми именами-фамилиями: Тинатин Далакишвили, похожая в фильме то на Миллу Йовович, то на «советскую Одри Хепберн» Ию Нинидзе, и Северия Янушаускайте. Обе — невероятные.

В прокате с 4 декабря.


Дурак

О чем: О редком в России честном человеке, сыне такого же дурака-отца. Герой — бригадир сантехников в провинциальном городке и заодно студент строительного института, где научился компьютерному анализу состояния домов. Именно компьютерная программа позволяет ему осознать, что девятиэтажка, в которой он побывал по аварийному вызову, древняя рабочая общага на восемьсот человек, рухнет в течение суток. Чувствуя ответственность, он пытается предотвратить катастрофу.

В прокате с 11 декабря.


Как меня зовут
О чем: Трагикомедия о 17-летних подругах-москвичках, приехавших в Крым. Одна — оторва, другая — отличница. Обе росли без отцов. Проблема в том, что они собираются остановиться у отца отличницы, которого та никогда не видела: родилась после случайного романа ее матери. Из-за комплексов она просит подругу поменяться местами: именно подруга выдает себя за дочь, что сильно запутывает дальнейшие взаимоотношения героев. Интеллигентный Константин Лавроненко в роли отца, наш единственный обладатель Каннского приза за лучшую мужскую роль (в фильме Андрея Звягинцева «Изгнание»). Замечательны и все актрисы.

В прокате с конца ноября.


Комбинат «Надежда»
О чем: Фильм об ужасе быть 18-летней девушкой в отечественной глубинке, в данном случае — в Норильске. Героиня фильма от отчаяния совершает преступление — случайное, зато такое, что оно, судя по всему, не повлечет официального наказания, но испепелит ее жизнь окончательно и бесповоротно.

В прокат не выходил.


Велкам хом

О чем: Комедия о приезжих обитателях Нью-Йорка — русских, евреях, армянах, даже англичанах. Некоторые из них нелегалы. Как поясняла режиссер Ангелина Никонова, «это история о людях, потерявших чувство принадлежности к определенной географической точке, к тому месту, которое мы называем домом. Всех их объединяет жажда иллюзорного успеха, в гонке за которым многие проводят годы и десятилетия, жертвуя своими первоначальными ценностями». Играющий армянина Карен Карагулян постепенно становится лицом американского независимого кино. К слову, он соавтор сценария «Велкам хом» наряду с Никоновой и Дыховичной.

Был в прокате. На DVD не выходил.



Кино про Алексеева


Класс коррекции

Sex, кофе, сигареты

Еще один год

Испытание

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10- ... ya-827760/ © AdMe.ru

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2014 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А что бы вы посоветовали? какие интересные фильмы, ТВ передачи сейчас можно бы было посмотреть?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014 00:44 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
В современном российском кино разочаровалась окончательно. Из последнего можно один раз посмотреть "Поддубного".
Недавно понравившееся зарубежное - сериалы "Гримм", "Черные паруса", "Элементарно", "Форс-мажоры", "Вечность", фильмы "Интерстеллар", "Исчезнувшая", "Стражи Галактики".

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » О том, о сём... » Разное


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _