Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Я не очень люблю писать, хотя и филолог-лингвист по основному образованию, мне проще поговорить с человеком, позвонив ему, или просто встретиться за чашечкой кофе. Но вот, наверное, все же пришло время о "мыслях вслух".
Очень интересно получается … В жизни "offline" у каждого человека есть некий статус, у многих довольно неплохой, престижный, может быть даже влиятельный. Многих знают в определенных кругах, уважают, у людей есть "имя". Есть люди довольно обеспеченные, у всех много друзей, у большинства есть приличное образование, а то и не одно. Т.е . одним словом - состоявшиеся люди, как это принято называть.
Что же происходит в "online"? Если у тебя, просто виртуальный собеседник, т.е ты о нем знаешь минимум, а порой, и вовсе ничего не знаешь, поскольку это "виртуальный человек", ты можешь себя вести, что называется, без оглядки, как тебе позволяет твоя совесть и воспитание. В этом случае есть разные способы сливания негатива в "оnline", люди этим пользуются. Это дело каждого, каким путем самоутверждаться - «черным пиаром или белым».
Но есть и другая ситуация, когда ты знаешь собеседника, ты вращаешься в одних кругах, имеешь общих знакомых, т.е. все, что ты говоришь в online, связано с реальной жизнью. Вот здесь все сложнее. Почему же некий человек позволяет себе такой дерзкий и наглый тон разговора с малознакомыми людьми , или с людьми, с которыми он буквально вчера здоровался и улыбался? Удивительно, неужели, он настолько злобный, что его не останавливает даже то, что он может встретиться с другим человеком в реале, и что ему придется "моргать глазками", или ему просто наплевать на других?
Когда с этим сталкиваешься, то стараешься снисходительно к этому относиться, смотреть сквозь призму, не обращать внимания, говоря, что так бывает – у человека возможно неприятности, что - то у него не складывается в жизни, черная полоса, нет настроения, все пройдет и т.д. Но проходит достаточно много времени, “человек – негатив” заражает своей “коростой” еще людей. Хорошо, что многие другие понимают, что это заразно и стараются держаться подальше, пытаясь не уподобляться.
Затяжная агрессия или, просто напросто жизнь скандалами? самозащита или невоспитанность? недальновидность или просто некая игра? А может быть черный пиар?

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011 21:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 01:03
Сообщений: 74
Откуда: Магас-Новороссийск
" Вы не можете создавать жизнь других людей вместо них. Вы не можете думать за них, и если вы попытаетесь заставить их следовать вашему мнению, Вы только притянете подобное насилие к себе . Так что позвольте людям творить свою жизнь так, как они хотят.
Замечайте прекрасное и чудесное вокруг вас, благословляйте и хвалите его. А если что-то сейчас идет не так, как вам хотелось бы, не тратьте энергию на ругань и жалобы. Выбирайте только желанное – чтобы получить его ещё больше.
Когда вы хвалите кого-нибудь или что-нибудь, вы отдаете любовь, а поскольку вы излучаете эту великую частоту, она вернётся к вам сторицей.
Похвала и благословение растворяют негатив, так что хвалите и благословляйте ваших врагов. Если вы проклинаете их, проклятие возвращается, чтобы навредить вам. Если вы хвалите и благословляете, вы растворяете все обиды и раздоры, а к вам возвращаются любовь и благословение." (Ронда Берн)


Как-то так....

_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.(Уилфред П. Лэмптон)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011 22:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 21:52
Сообщений: 58
Откуда: Новосибирск
olgaluke писал(а):
.
Но есть и другая ситуация, когда ты знаешь собеседника, ты вращаешься в одних кругах, имеешь общих знакомых, т.е. все, что ты говоришь в online, связано с реальной жизнью. Вот здесь все сложнее. Почему же некий человек позволяет себе такой дерзкий и наглый тон разговора с малознакомыми людьми , или с людьми, с которыми он буквально вчера здоровался и улыбался? Удивительно, неужели, он настолько злобный, что его не останавливает даже то, что он может встретиться с другим человеком в реале, и что ему придется "моргать глазками", или ему просто наплевать на других?
пиар?

Некий человек позволяет себе дерзкий тон, как мне кажется по одной причине. Он общается не в реале. И поверь, ему не наплевать на других, но по другому он зарекомендовать себя не может, т.к в реальной жизни - это обычная МЫШКА :D И это страшно. Живет человек , так сказать скромный, не общительный..............и мухи не обидит. Но садится за комп и не видя собеседника может написать все, что угодно. К сожалению я с такими столкнулась. ;) Сначала пряниками угощали, а потом...................... :ni_zia:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011 03:07 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
А мне кажется, что "быдло"- оно и в Африке "быдло". Хоть в тырнете, хоть в реальной жизни. Как человек воспитан, так и ведет себя в общении с другими и плевать он хотел на н-ное количество образований, статус и т.д.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011 06:36 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Avrora писал(а):
А мне кажется, что "быдло"- оно и в Африке "быдло". Хоть в тырнете, хоть в реальной жизни. Как человек воспитан, так и ведет себя в общении с другими и плевать он хотел на н-ное количество образований, статус и т.д.

Все, я быдло:) Есть человек, которому в реальной жизни я только при определенных обстоятельствах сказала бы то, что говорю в сети. Вернее в жизни я бы просто избегала общения с ним, неприятного общения. А тут в сети получается, что с человеком сталкиваешься все равно. Закипаешь и высказываешься.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Colibry писал(а):
А тут в сети получается, что с человеком сталкиваешься все равно. Закипаешь и высказываешься.

Но так это у всех бывает, мало кто позволит себя унижать. Я думаю, что если "закипаешь" разово, по случаю, то это не быдло. :ps_ih: А вот , если кипишь все время, то это уже клиника, надо задуматься :kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011 22:02 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 20:08
Сообщений: 149
Полностью согласно: быдло, оно и в Африке быдло((( тут уже ничего не поделаешь... к сожалению(((((
А еще мне кажется, что некоторые людишки не от воспитания себя так ведут, не поверю я , что какая-нить мать хочет иметь вот такое чадо: злое, плюющиеся ядом и жёлчью, завистливое, завистливое и еще раз ЗАВИСТЛИВОЕ....... Эти людишки ведут себя так, потому что умишком Бог не наделил, хоть и имеют образование верхнее, потому, что они не реализовали себя в жизни, а так хотелось лидером быть..... таким людишкам кажется, что все их ненавидят, завидуют, ток о них и говорят, обсуждают, осуждают.... и так далее..... опять же, все это происходит от неуверености данного человечишка.... и ЗЛОБЫ..... вы знаете, мне очень жаль таких людей, очень... потому как по жизни им тяжело и плохо живется, радостей в жизни нет... одна чернота.... Этих людишек окружает такая же свита- шакалы, подпердыши и подлизы((((( сами слова сказать не могут : ни в глаза людям, ни в инете честно написать..... ток галочки с плюсиками ставить......
цитата : olgaluke пишет:
"Затяжная агрессия или, просто напросто жизнь скандалами? самозащита или невоспитанность? недальновидность или просто некая игра? А может быть черный пиар?"
я думаю так : и затяжная агрессия, и жизнь скандалами, недальновидность и неареализованность в жизни , поэтому и полыхает человек злобой....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011 01:26 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Colibry писал(а):
Все, я быдло:)
>Юля, не надо приписывать себе чужие заслуги! (tongue)
Вот сюда ходите http://bass.borda.ru/?1-5-0-00000135-000-80-1 вот вам то самое "быдло" во всей красе! :hi_hi_hi: Классика жанра, так сказать: какой тон, какой стиль, какие глубокие мысли!!! :co_ol:

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011 07:17 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
не, ну я, конечно, не такое быдло еще:) у меня волосы кучерявиться начали от этой темы:) одно только не пойму, почему модераторы это допускают.... Или там тоже личный интерес имеется?

Кстати сказать, в целом, мнение владельце кобелей очень похоже. Сразу понятно, с кем можно дело иметь, а с кем нельзя :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Colibry писал(а):
почему модераторы это допускают.... Или там тоже личный интерес имеется?

Скорее всего так. А вообще, конечно, шоу устроили! Вот точно классика жанра :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
нет уж, пусть я буду быдло, но не могу я молчать на высказывания некоторых форумчан. Не могу молчать, когда человек двуличен, предвзят. Особенно, когда он властью наделен, пусть даже маааааленькой. Когда, находясь на должности, человек личные интересы ставит выше интересов этой должности, знает, что останется безнаказанным и пользуется этим.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:20
Сообщений: 24
Откуда: Москва
ну что девушки подпердыши)))))) :k_i_n_g:

я в шоке!!!!!

люди позволяют себе такое.... интересно вообще так и надо???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011 06:31 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
и продолжается история с переодеванием. ТО модератор, а то участник форума. Как удобнее, так и выверну. Это просто насмешка над участниками.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:20
Сообщений: 24
Откуда: Москва
ток почему в момент когда она участник ей не делают замечание)))))) не успевают видимо)))) (oops) я уже модератор.... :dan_ser:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011 18:59 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Маш, вот это карьера!!!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011 12:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 19:34
Сообщений: 31
Откуда: г.Новосибирск
Это именно та ситуация,когда говорят-Что не прыщ,то бугорок!
У меня в голове не укладывается,как Дмитрию то не стыдно за поведение представителя администрации форума в её лице...
Колхоз-"Красный лапоть"...истиричная,безграмотная,не воспитанная,стервозная и злопамятная вонючка.Обиженная на весь белый свет,т.к. ни семьи,ни счастья ...живёт только своей мизерной властью на форуме....ФУУУУУ....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011 20:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Слава Богу - разобрались, кто такая Адель.
Ой, извините, имен называть нельзя..., хотя тогда получается абстрактный разговор для посвященных.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011 21:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:20
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Это вы к чему? На своей волне?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011 21:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 19:34
Сообщений: 31
Откуда: г.Новосибирск
Karmen писал(а):
Слава Богу - разобрались, кто такая Адель.

Ольга! от вас и здесь не спрячешься.....наслаждаетесь происходящим?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011 22:09 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Происходящее просто срам какой то, нельзя же было до такого доводить !!! :po_zor: Неужели, не видел человек, к чему это все ведет? Получается, что считает, что во всем прав! Удивительно! :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _