Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 21:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Цитата:
что крови должны работать на Российское поголовье :?: Почему ты как владелица сук оставляешь за собой право выбора к кому обратится на вязку, а владелец кобелей не имеет такого права?????????


Потому, что надо породу в России поднимать на высокий уровень! Потом, я просто патриотка страны!
Я не говорила, что владелец кобеля не имеет выбора! А говорила, что если обращаются хозяева с достойными суками, то личные амбиции надо убрать подальше.

Вот я и говорю, что построить материнскую линию проще, хотя если учесть, что возраст воспроизводства для сук очень короток, кобель же может за это время перевязать гораздо больше сук. Наверное времени понадобится больше для материнской линии. т. е. ее создание, чем линию кобеля.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Karmen писал(а):
Чтобы этого не происходило, клубам надо разъяснять, что право на племенну. деятельность надо еще заработать!

Согласна.Так и делаем. Но человек просто поворачивается и уходит в другой клуб, а там очень рады. Потому что
Karmen писал(а):
в РКФ надо сдать 20 пометов от клуба. Вот и ляпают, вяжут для количества!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 21:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
kirena2 писал(а):
от модератора форума в свой адрес я получила следующие высказывания:" ты для нас -никто, звать тебя-никак и спрячь своих собак по-дальше от глаз людских".Каково мне было такое читать?


Это и есть что ни на есть - обычная не культурность и не порядочность! Они, кто Боги? Которые знают, что именно от этой комбинации получится то, что надо! Можно предполагать, но сказать точно - никто не сможет! Тут срабатывает интуиция заводчика и правильный подбор пары, редко когда от Чемпионов рождаются - Чемпионы! Чаще случается как раз наоборот. Поэтому на титулы кобелей я смотрю в последнюю очередь!

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011 07:42 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Karmen писал(а):
если обращаются хозяева с достойными суками, то личные амбиции надо убрать подальше.

Ольга, давайте не будем лукавить. Наши собаки, наше разведение, все эти выставки- это сплошь наши амбиции, и не более. И свои имена мы вписываем в историю породы только благодаря амбициям. Именно они двигают мир.
Все таки я не соглашусь с тем, что владелец кобеля должен наступать на горло собственной линии, ради мифического результата российского поголовья. В своем питомнике честнее отбор и тщательнее контроль. Поэтому с некоторыми владельцами сук лучше не иметь дела.

P.S.Словосочетание "Российское поголовье" то каждый по своему воспринимает, а уж результат его вообще размыт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011 15:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Colibry, я же считаю, что у нас в России замечательные бассетоводы! И работают они трудно, но с любовью. У меня в друзьях много таких людей, фанатично преданных своей породе, радеющие за престиж Страны именно в области развития породы бассет-хаунд!
Понимаю, что каждый судит со своей колокольни, но вражда заводчиков в породе отрицательно сказывается именно на прогрессе.
Амбиции хороши, здоровые, честные; амбиции, как и люди бывают хорошими и плохими.
Мои амбиции таковы: я хочу оставить свой след в кинологии, передать свой опыт и вывести бассета, приближенного к идеалу в моем понятии. Еще у меня было стремление долгие годы создать банк кобелей из своего питомника, выдающихся кобелей, что я и осуществляю ежедневно. Определенные успехи уже есть. Говорю только о себе и довольно часто и открыто, думаю не все себе это позволяют.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011 05:27 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Ольга, я не оспариваю ваше мнение, я просто хочу понять. Как можно радеть за престиж страны сидя дома? Так же, как за футбол болеть? на диване и с чипсами? По-моему нужно как раз поднимать престиж не отгораживаясь от лучших достижений мира, а использовать их в свое благо. Нужно ездить, смотреть, и говорить что ты-из России, что твои результаты-результаты России.Нужно достичь того уровня, когда наши результаты станут интересны еще кому нибудь, кроме нас в наших Мухосрансках. А пока ни к вам, ни к нам даже из Москвы то не ездят, я уже не говорю о Европе. Кто вообще знает в Европе, что в России есть бассеты? Тот, кто продавал сюда щенков? Вот и все, пожалуй.
Кого еще, кроме "ведущего молодого питомника" (Тот, чье имя нельзя называть; сами знаете кто :D ) знают за рубежом? Кто сейчас защищает престиж нашей страны в Европе? По кому судят о наличии и качестве российского поголовья? выезжают иногда отдельные представители с собаками, но эти поездки не настолько стабильны.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011 20:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
К сожалению не все могут мотаться по выставкам за рубеж, но собаки моего питомника потихоньку начали показываться там. Спасибо их владельцам. Как я могу уехать за рубеж и оставить своих щенков и собак? На кого? Я никому их не доверяю, кроме мужа и детей! Поднимать престиж породы в России можно иначе, без посещения иностранных выставок. Я просто пока еще не вывела того бассета, которого бы я смело смогла сама показать за рубежом. Я хочу, чтобы это была именно мною выведенная собака, я вся в работе и в поиске.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011 21:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:20
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Ну-с начнем с начала.... Оля Вы что свечку держали при моем общении с Дмитрием, очень интересно кто вам рассказал тот бред что я оскорбила его собаку.... я оскорбила лично Дмитрия, точнее назвала вещи своими именами.... если у него такие поступки, то кто он? Так что про адекватность Дмитрия я могу поспорить)))) Далее мне не нужны титулы ведущего питомника какой бы то нибыло страны.... я занимаюсь тем делом которое мне нравится... не нравилось бы не занималась... и делаю это так как считаю нужным... и вяжу своих кобелей с тем с кем считаю нужным... С такими заводчиками как вы Ольга я вязать своих собак не буду!!! это принципиальный вопрос... дело не в том как я к вам отношусь, дело в том как вы себя ведете... Вы берете то что нужно от людей а потом поливаете их грязью, мне это не нужно!!!

вот ваш комментарий о моем питомнике:

Ольга | cerberdodvl@yandex.ru
Есть бешенные деньги-есть возможность привозить из-за рубежа щенков и делать на них собачий бизнес! А сам то что сделал заводчик?


Интересно на основании чего были сделаны такие выводы? Зато себя вы расхваливаете ... без слез не взглянеш... И вы думаете после этого я жду вас на вязку????? (tongue) я похожа на мазохистку? Так что делится я буду с теми с кем считаю нужным... Я буду общаться с адекватными людьми которые занимаются разведением собак, а не фигней.... Пишите вы как всегда все красиво:

сесть.... поговорить.... подумать.....

но ваши слова отличаются от ваших поступков....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011 16:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
buffobass писал(а):
И вы думаете после этого я жду вас на вязку?????


А хоть раз просилась? Своих сук, личных я ни разу не просила вашими кобелями вязать - это раз! Во вторых - крови ваших привозных кобелей ни как не стыкуются с кровями моих сук.
В третьих - я вас просто не уважаю, как человека, тут у нас взаимная неприязнь. Все очень просто.
А мое мнение о вашем питомнике и о вас я высказала открыто, не прячась, я так считаю. А ваш негатив к моей персоне меня не трогает вообще!
Понятие - адекватности у нас с вами разное!

Я с вами в реалиях не стыковалась много лет, интересно, как вы могли проанализировать мои поступки?
Пишу я так, как думаю и как живу, дай Бог, вам жить так же красиво! А пока что: вы - живите своей жизнью, я - своей и мы друг с другом не соприкасаемся!
Думаю, вы в скорости измените свои жизненные ценности, вы ведь стали мамой! С чем я вас от души и поздравляю. Материнство дает очень многое, в том числе жизненную мудрость.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 14:20
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Karmen писал(а):
Пишу я так, как думаю и как живу, дай Бог, вам жить так же красиво!



Один очень умный человек, в бытность когда я была тинейджером и сообщала всем, что я говорю то, что думаю, сказал мне:

"Если ты говоришь то что ты думаешь, думаешь ли ты вообще?!"

Живите красиво.... И не надо обсуждать моих собак и высказывать свое никому не нужное мнение о моем питомнике! Пишите о своем... у вас это очень красиво получается вы себя так зазывательно расхваливаете, что прямо даже жалеть начинаешь, что у меня нет собак из Черничного рая!!!

Ольга | cerberdogvl@yandex.ru
Замечательный питомник, отличные, красивые собаки, щенки великолепны! Ольга Александровна - просто молодец! Выжить в этом злобном мире, в нечестной и подлой конкуренции, сложно. Это не сгибаемый любитель и знаток породы, имеющий свой взгляд на породу, всегда отстаивает свое мнение и помогает бескорыстно новичкам в породе!!!

Вам есть чем заняться! Хвалите себя)))

(Closed)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _