Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 00:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 23:38
Сообщений: 226
Откуда: Ростов на Дону
Когда возникает вопрос о породности той или иной собаки , то все сразу становятся породниками. При этом не просто породниками , а породниками поделёнными на кланы. Если я в неважных отношениях с человеком , то и собака у него так себе , ничего из себя не представляющая. Возникает вопрос. А как же наше представление о породе? Мы же бьём себя в грудь и кричим , что мы за породу переживаем, а на самом деле мы проецируем свои человеческие отношения, на собак, улыбаемся в лицо и льём грязь за спиной.

Одного человека пожизненно выгоняют с крупного породного форума из-за личных отношений! (Ну не понравился и всё. Захотел и выгнал.) А то, что у этого человека один из ведущих питомников ( хоть и молодой ), то это ничего. То, что он показывает собак Российского разведения во многих странах, это тоже ничего. То, что собаки там выигрывают, и их там узнают, и начинают побаиваться , это тоже ничего. То, что у него большой опыт в дальних поездках и показе собак и этим опытом он мог бы поделиться, это тоже ничего. Но позвольте!!! Вы же все породники! Вы же должны понимать, сколько хорошего для породы он делает.
Может я и не прав но ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 06:27 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Прав Юра, прав...
Но взглянув на себя скажу, что и я так делаю. Есть люди, с которыми хорошо и надежно , тогда и их собаки, какими бы они ни были вызывают только положительные эмоции. А есть люди, которые не приятны во всем, и тогда их собаки становятся тоже не красивыми для меня. Каюсь, грешна.
А насчет нашего молодого питомника, та я снимаю шляпу. Ведь это единственный питомник нашей породы, кто защищает престиж страны, и защищает вполне успешно. Собаки выигрывают породу, группу, работают с известными хендлерами, заводчик имеет профессиональное общение. И мне кажется, что ненависть просто от зависти:) Процветания и дальнейших побед Маше и ее питомцам!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 15:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Luke писал(а):
Когда возникает вопрос о породности той или иной собаки , то все сразу становятся породниками. При этом не просто породниками , а породниками поделёнными на кланы. Если я в неважных отношениях с человеком , то и собака у него так себе , ничего из себя не представляющая. Возникает вопрос. А как же наше представление о породе? Мы же бьём себя в грудь и кричим , что мы за породу переживаем, а на самом деле мы проецируем свои человеческие отношения, на собак, улыбаемся в лицо и льём грязь за спиной.

Одного человека пожизненно выгоняют с крупного породного форума из-за личных отношений! (Ну не понравился и всё. Захотел и выгнал.) А то, что у этого человека один из ведущих питомников ( хоть и молодой ), то это ничего. То, что он показывает собак Российского разведения во многих странах, это тоже ничего. То, что собаки там выигрывают, и их там узнают, и начинают побаиваться , это тоже ничего. То, что у него большой опыт в дальних поездках и показе собак и этим опытом он мог бы поделиться, это тоже ничего. Но позвольте!!! Вы же все породники! Вы же должны понимать, сколько хорошего для породы он делает.
Может я и не прав но ...


Там было прямое оскорбление администратора форума. Дмитрий открыл этот форум в память о своей первой собаки - бассет-хаунде. Маша Акиндинова имела наглость кинуть в лицо Дмитрию, что его первая собака ничего из себя не представляет. Дмитрий поступил адекватно, я бы сделала то же самое.
И еще - кто присвоил Маше имя ведущего питомника России? Не вы ли? У Маше отличные собаки, но пока она для породы сделала не так уж и много, как ей приписывают. Во первых, она привезла собак с ведущих питомников Европы, показывает их на выставках за рубежом и начала заниматься племенным разведением. Очень жаль, что племенная работа ведется очень избирательно. Это ее право, но не надо забывать, что импортные крови должны работать на Российское поголовья бассетов, а не на престиж питомника. Авторитет и зарабатывается на не отказами вязать российских сук своими привозными кобелями, а как раз тем, что бы поделиться племенным материалом. Это мое личное мнение и не только мое.

Like, вы меня извините, но Маша ни с кем не собирается делиться племенным материалом , ни своим опытом. Если же соглашается на вязку, то с условием оформить помет в ее питомнике! А зачем я буду оформлять у нее, когда у меня свой питомник? И поверьте, обращались к ней не последние российские суки, а довольно титулованные , с отличными кровями! Ее фраза.-" Мой кобель для вас недоступен!" добила меня и я изменила свое отношение к Маше, как к заводчику!!

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 16:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Colibry писал(а):
Прав Юра, прав...
Но взглянув на себя скажу, что и я так делаю. Есть люди, с которыми хорошо и надежно , тогда и их собаки, какими бы они ни были вызывают только положительные эмоции. А есть люди, которые не приятны во всем, и тогда их собаки становятся тоже не красивыми для меня. Каюсь, грешна.
А насчет нашего молодого питомника, та я снимаю шляпу. Ведь это единственный питомник нашей породы, кто защищает престиж страны, и защищает вполне успешно. Собаки выигрывают породу, группу, работают с известными хендлерами, заводчик имеет профессиональное общение. И мне кажется, что ненависть просто от зависти:) Процветания и дальнейших побед Маше и ее питомцам!


Прежде всего цель Маши заиметь питомник в России- прообраз Европейским, но не надо забывать,что там, в Европе шло долгие годы становление породы, чего не скажешь о России. Мы пока в роли догоняющих. Прежде всего Маша изначально зарабатывает престиж своего, нового питомника, а не российского разведения, т.к. вяжет между собой собак вывозных. Поймите, не каждый российский заводчик имеет такие возможности. Я бы низко поклонилась Маше, если бы она свои вот такие возможности использовала не только на престиж собственных амбиций заводчика(это похвально), но и своей работой помогла другим, помогла открыто, без всяких - НО! Тогда спустя 5-10 лет и поголовье российсских бассетов было на порядок выше и таких вот заводчиков и питомников было не один в стране, а несколько. А держать монополию, я считаю, не дальновидно!

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 22:22 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Karmen писал(а):
Там было прямое оскорбление администратора форума. Дмитрий открыл этот форум в память о своей первой собаки - бассет-хаунде

Это не так. Причина была в другом.
И большая просьба, не обсуждать людей по -именно, которые не участвуют в дискуссии.
Как я поняла, Юра имел ввиду несколько другое. Отношения между людьми бывают, мягко говоря не совсем хорошими, и это проецируется на собаках.
А вот это плохо. Хочется , чтобы люди как то добрее были, терпимее друг к другу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Оля (Люшина Оля), мне кажется Ольга Кармен говорт как раз о том, что отказ в вязке - это проекция личного отношения к владельцу суки.
Лично я несказанно рада, что владельцы кобелей стали избирательно относится к сукам просящимся на вязку. Заметьте, я являюсь владельцем именно сук. Мне посчастливилось, что мне не отказали в вязке моей суки с Барни, но если мне кто нибудь откажет сейчас, то я отнесусь с этим с пониманием, потому что племенной материал делается не только заводчиком, но и хозяином. И хозяин имеет право на использование этого племенного материала только в личных целях. Щенки из под производителя с именем питомника продаются, и если вы хотите иметь такой племенной материал - покупайте! и формируйте российское поголовье. Методы у всех разные. Кобель привозится для создания линии, ее формирования и развития. И если моя сука в эти линии не вписывается кто и в чем виноват? Год назад в Новосибирске был скандал о том, что владельцы кобелей отказывались вязать сук одного питомника. В чем они виноваты? Аргумент владельца питомника был прост - а зачем тогда их сюда привезли? То есть кто то потратил кучу денег и времени, купил эту собаку, вырастил ее, отвыставлял по миру, а кто то в это время сидел на печи и ждал течки??? ну бред просто.

Ольга Кармен, я вот вас не понимаю. Сейчас вы говорите, что Маша не формирует российское поголовье, так как отказывает в вязке российским сукам, в то же время вы неоднократно говорили о том, что кобель Елены Самборской Барни перевязал очень много сук и это практически подкосило российское поголовье бассетов. Мне кажется эти высказывания противоречат друг другу.

PS Прошу прощения у Лены, Барни и Маши и у всех владельцев кобелей Сибири:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 23:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Юль,ты права во многом. Все правильно, у владельцев кобелей тоже есть свои условия. У каждого разные. Это право питомника, просто владельца, заводчика решать , как ему поступать в том или ином случае.
А то, что люди выезжают на престижные выставки, приобретают опыт, сами учатся и этим опытом могут поделиться, а им этого не дают. Вот это точно нас отбрасывает далеко назад.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011 23:59 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Тут у каждого своя правда. Вот я владелица сук, подбираю пару, общаюсь с людьми, если мне откажут в вязке, то наверное будет немного обидно, но понятно. Кроме того я курирую своих сыновей-кобелей, и каждой суке я их не предлагаю! А как же? Это же моё! Этот кобель будет в отцах числиться, а там простите, мать очень похожа на бассета, а зачем мне потом полубассеты, у которых отец- кобель от моих собак? Наверное каждый заводчик нарисовал для себя идеал бассета, к которому он и стремится, выводя его из поколения в поколение и многие собаки, претендующие на вязку, к этому идеалу ни какого отношения не имеют. Так что считаю, что тут обиды не уместны, каждому своё!!!

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 00:04 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Colibry писал(а):
PS Прошу прощения у Лены, Барни и Маши и у всех владельцев кобелей Сибири:)

Еще раз напоминаем,
olgaluke писал(а):
И большая просьба, не обсуждать людей по -именно, которые не участвуют в дискуссии.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 17:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Colibry писал(а):
а кто то в это время сидел на печи и ждал течки??? ну бред просто.


Я ни где не сказала, что владельцы питомников должны сидеть и ждать привозных кобелей! Это уже не будет питомником.

Вы не внимательно читали мои посты: я написала, что выбрать - вязать суку или не вязать , это право владельца кобеля, но порой не всегда дальновидное решение. Каждую кандидатуру суки владелец кобеля не должен отшивать по негативному отношению к ее владельцу, а думаю лучше внимательно просмотреть родословные обеих производителей и потом только решить!!! Ведь владелец суки, который решил повязать свою суку, все равно найдет другой вариант, даже если он будет не совсем правильный! Вот что обидно.

Теперь о Барни - я как раз говорила о производителях Буфабасса, а не о Самборленд! И при чем тут Барни, мне не понятно.

И верно Avrora сказала, что у каждого питомника - своя линия, заводчик ее спланировал и идет своим путем, он и подбирает к своим сукам производителей, которые в его понятиях могут усилить и улучшить эту линию. Лично для меня в моем питомнике линию создают суки, а не кобели!!!
Создавать линию кобеля, не значит вязать все, что шевелится! Еще раз повторюсь, надо сесть вдвоем и внимательно просмотреть по родословным - будет ли эта вязка улучшением? Разложить по полочкам недостатки и достоинства производителей и тогда решать. Если да, то надо принять обоюдное и наверное положительное решение(это в идеале), к сожалению в жизни все не так происходит.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 18:33 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
Karmen писал(а):
Я ни где не сказала, что владельцы питомников должны сидеть и ждать привозных кобелей! Это уже не будет питомником.

Но такое имеет место быть! Суки имеют разводную оценку и требуют вязок. Почему это не питомник? Все формальности соблюдены.

Karmen писал(а):
Каждую кандидатуру суки владелец кобеля не должен отшивать по негативному отношению к ее владельцу, а думаю лучше внимательно просмотреть родословные обеих производителей и потом только решить!!!

А как быть, если личные отношения связаны с тем, что человек не порядочен и в случае вязки будет негативно использовать имя кобеля. Все равно вязать? я бы не стала. И еще мне кажется что ситуация о которой говорите вы как раз та самая, когда владельца кобеля не интересуют крови предложенной суки. И ничего личного. Потому, что как вы сами пишете
Karmen писал(а):
у каждого питомника - своя линия, заводчик ее спланировал и идет своим путем, он и подбирает к своим сукам производителей, которые в его понятиях могут усилить и улучшить эту линию.

Karmen писал(а):
Теперь о Барни - я как раз говорила о производителях Буфабасса, а не о Самборленд! И при чем тут Барни, мне не понятно.

При том, что в одной ситуации вы сказали одно, а в другой - прямо противоположное. Странная позиция, поэтому я и попросила пояснить.
Karmen писал(а):
Еще раз повторюсь, надо сесть вдвоем и внимательно просмотреть по родословным - будет ли эта вязка улучшением? Разложить по полочкам недостатки и достоинства производителей и тогда решать. Если да, то надо принять обоюдное и наверное положительное решение(это в идеале)

Вроде все правильно, согласна с вами. На текущий момент в России мало хороших собак, поэтому каждая вторая вязка есть улучшение. Но есть и другая сторона дела. Племенная ценность определенных кровей, это большая ценность и ее нужно беречь, а не разбрасывать в надежде, что где-нибудь кто-нибудь выстрелит. Поэтому лично я ЗА ограниченное использование ценных племенных кровей.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 20:35 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 18:05
Сообщений: 99
Откуда: Красноярск, Сибирь
А вот и иллюстрация того, о чем я писала выше.
Помет бассетов http://sviyagadog.jimdo.com/%D1%89%D0%B ... %BA%D0%B8/
Типа улучшили свою суку. Хотя почему "типа" - действительно улучшили.
Посмотрите на взрослых щенков из предыдущих пометов http://sviyagadog.jimdo.com/%D1%89%D0%B ... %BA%D0%B8/
Неужели заводчики Барни, Нормана, Лизы стремились к такому улучшению? Это по-вашему племенная работа?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Племенной работой далеко не все занимаются. Порода у нас не многочисленная, порой в иных городах и не знают,с какого бока подойти к тому же актированию щенков, не говоря о подборе пар. А , что касается владельцев сук , то если есть разводная оценка, то - вперед на вязки. Ничего с этим не сделать, если есть официальный допуск к разведению.
О помете выше, ничего не могу сказать. По крайней мере, хорошо, что люди выбрали приличного кобеля и щенки ухожены, (то что видно по фото). Хотя и фото бывают обманчивы.
Да и сложно что то говорить, когда такие кроссовые вязки идут, всякое может быть в помете. И хорошее и не очень. :du_ma_et: :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 22:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 21:52
Сообщений: 58
Откуда: Новосибирск
Luke писал(а):
Когда возникает вопрос о породности той или иной собаки , то все сразу становятся породниками. При этом не просто породниками , а породниками поделёнными на кланы. Если я в неважных отношениях с человеком , то и собака у него так себе , ничего из себя не представляющая. Возникает вопрос. А как же наше представление о породе? Мы же бьём себя в грудь и кричим , что мы за породу переживаем, а на самом деле мы проецируем свои человеческие отношения, на собак, улыбаемся в лицо и льём грязь за спиной.

Одного человека пожизненно выгоняют с крупного породного форума из-за личных отношений! (Ну не понравился и всё. Захотел и выгнал.) А то, что у этого человека один из ведущих питомников ( хоть и молодой ), то это ничего. То, что он показывает собак Российского разведения во многих странах, это тоже ничего. То, что собаки там выигрывают, и их там узнают, и начинают побаиваться , это тоже ничего. То, что у него большой опыт в дальних поездках и показе собак и этим опытом он мог бы поделиться, это тоже ничего. Но позвольте!!! Вы же все породники! Вы же должны понимать, сколько хорошего для породы он делает.
Может я и не прав но ...


Прав и прав во всем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 22:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 21:52
Сообщений: 58
Откуда: Новосибирск
Karmen писал(а):
Luke писал(а):
Это ее право, но не надо забывать, что импортные крови должны работать на Российское поголовья бассетов, а не на престиж питомника. Авторитет и зарабатывается на не отказами вязать российских сук своими привозными кобелями, а как раз тем, что бы поделиться племенным материалом. Это мое личное мнение и не только мое.

!

Что-то я не поняла, с чего это ты Оля решила, что крови должны работать на Российское поголовье :?: Почему ты как владелица сук оставляешь за собой право выбора к кому обратится на вязку, а владелец кобелей не имеет такого права?????????


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 22:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 21:52
Сообщений: 58
Откуда: Новосибирск
Karmen писал(а):
Colibry писал(а):
Лично для меня в моем питомнике линию создают суки, а не кобели!!!

Конечно на сучьем поголовье гораздо проще построить работу. Для меня возникает много сложностей в работе. Не имея своих сук, я вынуждена зависеть от многих обстоятельств.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 16:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 01:03
Сообщений: 74
Откуда: Магас-Новороссийск
Полность согласна с Юлей,что " отказ в вязке - это проекция личного отношения к владельцу суки." И наоборот тоже. А как иначе? Это мы,люди, подбираем пару своей собаке,как правило,стараемся найти ту,которая только улучшить породу. Но дальше,естественно, выступают уже взаимоотношения между заводчиками и питомниками. И если я отношусь к человеку недоброжелательно,то ни о каких вязках и речи идти не будет. А как иначе?Такова жизнь.
Еще немного о форумах... Не хочу ворошить чужое белье, "потрясу Свое". Когда я пришла на один из форумов абсолютно неопытной в породе, да и собака первая была приобретена без каких-либо советов (документы есть и ладно, успокоилась), очень хотелось получить советы, опыт и т.д. и т.п. Стала читать разные статьи,книги, тот же форум,и по ходу возникали вопросы, именно, к заводчикам, которые давно уже занимаютя этой породой. Слава богу, хороших людей все-таки больше,т.к. от модератора форума в свой адрес я получила следующие высказывания:" ты для нас -никто, звать тебя-никак и спрячь своих собак по-дальше от глаз людских".Каково мне было такое читать? Правда,именно это меня подстегнуло идти на выставки и с успехом закрыть ЧРКФ И ЧР своим собакам(именно у тех экспертов,которые являлись идеальными в судействе для модератора!) Дальше оскорбления перешли уже на меня. Слава богу, у меня хватило ума не встревать в это г...но. Но человек-то до сих пор модератор. Получается, "начальнику" говорить все можно, а "подчиненным" нельзя? Смешно как-то. Однобоко. Надеюсь,здесь на этом форуме мы найдем золотую середину, научимся находить истину в диспутах, и самое главное, разучимся оскорблять друг друга. Извините, если мои мысли и высказывание были резки.

_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.(Уилфред П. Лэмптон)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 16:20 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
kirena2 писал(а):
Надеюсь,здесь на этом форуме мы найдем золотую середину, научимся находить истину в диспутах, и самое главное, разучимся оскорблять друг друга

Ира,золотые слова! Спорить можно, нужно, но при этом уважать друг друга :uch_tiv: :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 21:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
Colibry писал(а):
На текущий момент в России мало хороших собак

Я бы тут поспорила. В последнее время силами заводчиков значительно выросло качество российских собак, правда не во всех регионах.

Понятие - порядочность у всех своя, т.к. у каждого свои жизненные ценности.

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может я и неправ, но....
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011 21:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 22:08
Сообщений: 82
Откуда: Россия, Великие Луки
olgaluke писал(а):
то если есть разводная оценка, то - вперед на вязки. Ничего с этим не сделать, если есть официальный допуск к разведению.


Чтобы этого не происходило, клубам надо разъяснять, что право на племенную деятельность надо еще заработать!
Тут и РКФ виновата, для того, чтобы клубу получить 1-ну сертификатную выставку, в РКФ надо сдать 20 пометов от клуба. Вот и ляпают, вяжут для количества!!!

_________________
Бассет-хаунд - экзот среди себе подобных!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _