Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алчные вет клиники...
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Дима Браверман рассказал шокирующую историю про московские ветеринарные клиники, разводящие на бабло. У сотрудника заболела кошка, нашли в интернетах некую клинику "Зоодруг". Те сказали, что у кошки пиометра (гнойное воспаление матки) и операция будет стоить 40.000 рублей. Они сдуру согласились (обычная цена в Москве 4,000 рублей). "Доктор" прооперировал и сказал, что с них 60.000. Мол, сложная операция, всё такое. Дима позвонил доктору, тот ни в какую. Предложил ему 20к и "забудем об этом". Он ни в какую. Котейка при этом осталась в заложниках в клинике.
Далее рассказывает сам Дима:

Если вкратце, то я позвонил этом "доктору" днем, сказал, что он охуел просить за стандартную 3-4 тыс. рублевую процедуру и 40, и 60. Предложил ему 15. Он не согласился: "…сложнейшая операция, мы вдвоём 2,5 часа её делали…". Через пару часов написал СМС, где сказал, что максимально возможная при торге сумма 20. Он не ответил. По телефону этой лавочки говорят, что они вообще сдают углы разным там ИП и сами не при делах, то есть жаловаться не на кого и некуда.

Посоветовавшись с кем было возможно (спасибо вам Таня и Марина), мы приехали в эту "клинику" около 20 часов. По полу подвального помещения бегают тараканы. В качестве обоснования цены был показан некий "договор" мелким шрифтом, в котором значилось:
1. Осмотр 1 шт. 1000
2. нрзбч 1 шт. 1000
3. Термометрия 1 шт. 1000
4. Пальпация 1 шт. 1000
5. Иньекции в/м 8 шт. 8000
6. Премедикация 1 шт. 6000
7. Инфузия в/в 1 шт. 5000
8. Постановка в/в катетера 1 шт. 5000
9. Наркоз 1 шт. 7000
10. Удаление пиометры 1 шт. 20000
11. Откачка эскудата брюшной полости 1 шт. 5000
12. Вывод из наркоза 1 шт. 5000
Итого 64800 рублей.
Ветврач Юмагулов А(ртур) Ф.

Ну, то есть, какая-то запредельная чушь, где за первыми четырьмя тысячами скрывается "посмотреть, пощупать пальцами, поставить градусник", потом сделать 8 (зачем столько?) уколов, ввести в наркоз, прооперировать и вывести из наркоза. Причем, даже ввод вещества (инфузия) отделен от установки иголочки для этого!

Отдавать кота нам отказались до прибытия этого эскулапа и, я тупо вызвал наряд милиции, который прибыл где-то через 40 минут. Пояснив ситуацию ментам, которые тоже слегка охуели (правда, я немного схитрил и спиздил тот договор, в котором было написано про стоимость, дав им тот, который был у владельца - без подписей, цен и вообще без нихуя), мы пошли за кошаком.

Дежуривший в тот день доктор слегка забздел и попросил снова набрать Артуру-доктору. Я набрал прямо по громкой связи и сказал, что мы тут с ментами и ждем его. Он там начал что-то пиздеть, мол, ты сначала 15к предлагал, а теперь ментов привел, это вообще как… Я ответил, что раз на деньги он не согласился, то пришлось по-плохому.

- Так вы что, теперь хотите вообще бесплатно кота забрать?
- Ну да, Артур, потому что теперь вам нужно спасать дымящуюся задницу. Мы и заявление напишем по поводу ваших фокусов. Кассовый аппарат у вас тут где? Прейскурант к договору где? На каком основании вот это всё рассчитано?

Всё это происходило под мямление дежурного врача, мол, он у нас не работает вообще, я не я, корова не моя и 64к за такое брать он конечно ебанулся… В итоге Артур раздраженно сказал, что кота мы можем забрать бесплатно. Менты спросили, будем ли мы писать заявление, я сказал, что обязательно будем и оставил владельца и двоих его друзей заполнять бумаги.

А срань эту, "Зоодруг" с 18 "клиниками" по Москве надо будет через Ветеринарный комитет Москвы забомбить, ну и через Налоговую инспекцию тоже можно. В интернетах пишут, что наёбщики они те еще. Поделом будет.

Еще разок для индексации:

vetcklinika.ru Ветклиника ЗооДруг +7(495)646-08-31 Обман Развод

А, ну и "максимальный репост", чо. Они хорошо проиндексированы Яндексами всякими. Любой может попасть на такую "термометрию" за косарь.

http://ntv.livejournal.com/403972.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алчные вет клиники...
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
пААучительная история!
Частенько такое приходится слышать, а в следующий раз у людей пропадает желание идти к врачам(
Вот и спрашивает народ в "сетях"- Что делать то? как помочь собаке? Врачи то, ох какие вумные бывают(

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алчные вет клиники...
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2015 11:23 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
ОЛь . согласна с тобой. У меня самой были ситуации , что если бы надеялась на ветов то были хорошие шансы потерять собак. Поэтому в первую очередь опираюсь на свой опыт и советы друзей.

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алчные вет клиники...
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Что удивляться вет врачам... хорошо, если не залечат...
Тут выпускники ординаторы-педиатры" на экзамене отличить краснуху от кори не могут, и лечение не правильное ДЕТЯМ назначают, вот где кошмар. Подруга вчера рассказала, на экзаменах 3 двойки и на пересдачу, вот это страшно!
Много лет тому назад мне довелось столкнуться с ветеринарами по большой программе, пришлось самой вникать в это дело, помогли знания медицины. А пока для бассета нашли нормального врача, набили кучу шишек и потратили не мало денег. Все назначения перепроверяла сама, дабы только не навредить...пока не пришло доверие думающему врачу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

© 2014 Little Luk _