Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот, что мне довелось недавно послушать от обыкновенных людей, которые к собаководству не имею никакого отношения. Честно говоря, потом и задумалась, мы то привыкли к тому окружению, где есть такие названия , как питомник, заводчик, вязка, разведение, а обыкновенные люди очень далеки от этого.
Вот например, зашел разговор о питомниках.
Среди людей, оказывается, есть такое представление о питомнике, что это огромное пространство, где в вольерах(клетках) живут сотни собак. Питомник- это что то типа фермы, и заводчик иной раз не знает, как зовут ту или иную собаку.
Другой взгляд на это-питомник это очень круто, у собак есть даже свои клейма и специальные имена, чтобы все знали, что они куплены в питомнике. Такие собаки стоят ооочень дорого.
Объяснить, что это такое на самом деле, оказалось не просто, т.к понятия эти уже прочно засели в голову.
Еще раз пришлось вспомнить, что многие люди очень далеки от собаководства, а собаки для них прежде всего друг семьи. А для кого то, просто "животина"- положено иметь собаку, пусть сейчас будет бассет, а потом питбуля заведем...

Вот как по разному все. А потом мы удивляемся, почему человек собаку в приют или на помойку....

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013 21:12 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 22:01
Сообщений: 1236
Откуда: Армавир
Вот поэтому я очень люблю, когда звонят люди, которые понимают что к чему, уже имели собак или берут 2-ю и т.д. С ними проще во всем. Новички всегда пугают, если люди сообщают, что собак у них раньше не было, то им предстоит еще более тщательный "допрос". Обе породы у меня не простые (корсо так вообще страшно отдавать в ненадежные, неопытные руки), как раз от таких новичков чаще всего и приходится забирать собак-отдавашек.

_________________
Наш сайт http://www.gwendolin-ray.com/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013 22:26 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
А среди тех кто имеет собаку, как правило кобеля, часто ищут девочку. Я не о тех кто занимается разведением и понимает что к чему . Я о тех кто хочет для своего мальчика "полноценной жизни", с этим столкнулась по последнему помёту многократно . Когда объясняешь что так НЕ будет -уходят :-( может с пониманием ,а может и обидой :wo_ol:

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013 12:09 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
Когда объясняешь что так НЕ будет -уходят

Потому, что не понять народу, почему так. Для многих, собаки это просто живность, у которой есть инстинкт размножения, что будет дальше, они просто не понимают, потому что не знают последствий. Да и "чудо заводчики" пророчат активную племенную жизнь всем подряд, но у тех то цель продать и понаобещать можно все, что хош.
Avrora писал(а):
Вот поэтому я очень люблю, когда звонят люди, которые понимают что к чему, уже имели собак

Да, конечно проще с такими, но все мы когда то были новичками. :du_ma_et: Меня больше настораживает, когда "я сам все знаю, мне помощь не нужна!", а потом через пару месяцев возврат щенка, да в таком состоянии, что просто плакать хочется. :-(

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013 22:56 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Своим невозмутимым видом и томным взглядом бассет-хаунд говорит всем окружающим: «Я никуда и никогда не спешу!». Его задние лапы никогда не торопятся за ушедшими вперёд передними лапами.. Неспешная походка, томный взгляд и волочащееся по земле брюшко – это бассет-хаунд. Благодаря своему темпераменту бассеты мало двигаются, много лежат и совсем не тратят свои калории на излишние переживания. В результате такой спокойной, неторопливой жизни Бассет превращается в забавную сардельку с глазами а-ля Бельмондо

Вот ,нашла в нете ..........
Новички читают ЭТО ,а потом интересуются у заводчика , а когда ж бассет то будет ?Ведь у них шалопай вездесущий ,а не то что обещал комп :?

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013 00:19 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
EN4ILI писал(а):
а не то что обещал комп

и не только комп... еще есть те, кому "просто щенков" захотелось, а вот что дальше люди с ними будут делать, им все равно.
EN4ILI писал(а):
Неспешная походка, томный взгляд и волочащееся по земле брюшко – это бассет-хаунд.

в преклонном возрасте)) нужно было добавить. или толстяк, которому уже лень куда то спешить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013 11:36 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:49
Сообщений: 849
Вот я как раз тот новичок, которому захотелось собаку. В интернете начиталась стереотипов про бассетов, а на деле получается совсем другое. Зачем такое пишут? И откуда вообще такая байка пошла про флегматичных бассетов? Я не расстроилась, что у меня "другой" бассет, и постоянно читаю как и что со щенком правильно делать. Очень надеюсь, что у меня все получится и у собаке будет счастливая жизнь, но ведь есть люди, которые разочаровываются. В результате страдает живое существо.

_________________
C уважением, Пульхерия


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взгляд со стороны
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2013 12:19 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Pylxeria писал(а):
Зачем такое пишут? И откуда вообще такая байка пошла про флегматичных бассетов?

Ох, как много всего пишут...
Пишут явно не о щенках, а о взрослых бассетах. Взрослый бассет на самом деле имеет ровный темперамент, это не терьер, который, как пропеллер носится по дому. Бассет спокоен, когда у него все разложено "по нотам"-сон -еда-прогулки, если что то не укладывается в его график-тут же начинается протест и беспокойство. Но вот взрослеет бассет поздно, только к 2,5 -3 годам он становится таким, как его описывают. Да и флегмой то бассета особенно назвать нельзя, да- любит поспать, да -его не видно в доме, но..- это же охотник-он не должен быть флегмой.

Еще много зависит от генетики! Почему идет борьба с размноженцами? Да вот по этой простой причине, что покупая обещанного уравновешенного бассета, человек получает неадекватную собаку, сложно обучаемую и внешне отдаленно напоминающую ту, которая на картинке.

PylxeriaНадеюсь, что все таки это не ваш случай. У вас сейчас начинается сложный подростковый период, как у всех бассетов-щенков. Все это проходят, кто то быстрее, у кого есть опыт, а кто то дольше. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » О том, о сём... » Оффтоп


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _