Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Библиотека




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015 11:55 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Иллюстрированное пособие для оценки движения собаки с первого взгляда
/Пособие для заводчиков, экспертов и любителей собак/
Иллюстрации Евы Эндрейд и автора
О КНИГЕ И ЕЕ АВТОРЕ
Благодаря наглядным иллюстрациям и краткому точному комментарию к ним книга "ДВИЖЕНИЕ СОБАК" помогает широкому кругу собаководов-любителей, как никогда раньше, ясно понять принципы движения собак.
Все предстает перед взором читателя. Все ообачьи аллюры - шаг, рысь, галоп, разновидности иноходи и кентер - наглядно проиллюстрированы на рисунках и схемах. Термины, используемые для описанья того, как собаки стоят или двигаются - те термины, которые мы часто слышим, но не всегда понимаем - становятся предельно ясными. Когда мы смотрим на иллюстрации таких терминов как: "близкий постав", "крабообразное движение", "крен", или "перекрещивание", мы не можем не понять их описания.
Эта книга совершенно необходима каждому эксперту. Но она также представляет интерес для специалистов по разведению и заводчиков. В своем предисловии Д-р Эдгар Такер, бывший президент Американской Ветеринарной Ассоциации, пишет: "Изучение данного материала поможет всем понять, какие действия правильны, и какие неправильны, а результаты применения изученного материала на практике вознаградят специалистов, добросовестно относящихся к делу разведения собак".
РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТТ уже давно участвует в кампании за образование собаководов-любителей, и ее книга была с энтузиазмом встречена во многих клубах любителей собак по всей стране.
Миссис ЭЛЛИОТТ была младшим ребенком в большой семье, жизнь которой была связана с лошадьми, собаками и другими животными. Она родилась в Лексингтоне, штат Массачусетс, и окончила Рэшклиффский колледж. Вместе со своим мужем, Д-ром Марком Д.Эллиоттом, она живет на ферме, занимающей площадь в 60 акров вдоль реки Конкорд в Карлисле, штат Массачусетс, где они вырастили троих детей и с большим энтузиазмом и удовольствием занимаются спортом на свежем воздухе.
Среди их собак заслуживают внимания немецкая овчарка, лабрадор -ретривер и несколько вельш-корги, но основной их гордостью являются золотистые ретриверы. Кобелем-производителем в питомнике был Голдвуд Тоби, которого автор книги воспитала и подготовила таким образом, что он стал первым представителем этой породы, получившим диплом по дрессировке на послушание. Сын этого кобеля, Джек Даниэльс, также подготовленный владелицей питомника, был первым ретривером Новой Англии, получившим квалификационный приз на специализированном турнире ретриверов. Кроме того, миссис ЭЛЛИОТТ выставляла ряд своих золотистых ретриверов на чемпионатах.
Будучи активным участником, в работе местных и общенациональных клубов любителей собак, РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТТ является также бывшим председателем клуба золотистых ретриверов.

продолжение по ссылке :arrow:
http://www.eks3.ru/DASHA/books/elliot.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » О том, о сём... » Библиотека


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _