Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » О том, о сём... » Бассет в искусстве




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 01:03 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Элвис Пресли
ИзображениеИзображение

Песню «Hound Dog» он исполнил для собаки породы Бассет, которую по задумке организаторов, одели в воротничок, галстук-бабочку и цилиндр. Сам Элвис спокойно исполнил номер и даже открыто симпатизировал испуганной собаке, поцеловав её в ходе песни несколько раз.

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 01:07 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мэрилин Монро
В конце 50-х Мэрилин и Артур Миллер заводят собаку, бассет-хаунда по кличке Хьюго. Поскольку порода таких собак очень медленно ходит, Артур в шутку называл пса Flash (в переводе означает – быстро, мелькнуть).

ИзображениеИзображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 01:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Клинт Иствуд

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 01:29 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Пес по кличке «Пес»

Собака лейтенанта Коломбо – Бассет-хаунд дебютировала в эпизоде «Этюд в черном». Собака была включена в сериал по просьбе NBC, потому что им нужен был новый персонаж в сериале, Левисон и Линк весело решили выполнить просьбу сети NBC. Они говорили с Бочко (сценарист), который писал сценарий к вводному эпизоду второго сезона, чтобы тот включил собаку в эту серию.

ИзображениеИзображение

Коломбо по сценарию в эпизоде "Этюд в черном" находит эту собаку и решается приютить ее, он тратит большую часть эпизода придумывая ей имя.

Потом бассет появлялся неоднократно, в одном из эпизодов его даже учили есть мороженое и смотреть телевизор. За время съемок сериала бассет умер, и на его место взяли другого бассета. Новый пес был моложе, и его приходилось гримировать.

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 01:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
есть и но ...

Интервью Евгения Розенберга

Не отдавайте щенков артистам

Елена Светлова

Известный кинолог Евгений Розенберг: “Пугачева меня чуть не избила!”

— Евгений Григорьевич, как получилось, что именно вы, председатель клуба доберманов, в начале восьмидесятых привезли в Москву первого щенка бассет-хаунда?

— Я не заводил себе добермана, чтобы не было разговоров, будто я продвигаю “своих”. Мне ужасно понравились бассеты, и я привез из Риги щеночка из первого помета, которого очень изобретательно использовал. Жениха выписал из Голландии, в те времена это было равносильно подвигу. Меня год таскали на Петровку, 38: не было ли какой коммерческой затеи? Не заработал ли я на этом пару гульденов? Моя собака дала 4 помета, но не все щенки были использованы в разведении, потому что некоторые попали в артистические руки. Я никогда не хотел отдавать щенков артистам, потому что прекрасно знаю этот мир: там нет никакого режима.

Однажды к Розенбергу заглянул молодой мужчина: “Мне нужен щенок для жены к 8 Марта!” Потом зашел другой покупатель с аналогичной просьбой. Но Евгению Григорьевичу не пришло в голову поинтересоваться фамилиями их благоверных! А в женский день мужья появились с супругами — Еленой Прокловой и Ириной Понаровской. “Ирочка, я не дам вам щенка! — сказал Розенберг. — Вы красивая женщина, хорошо поете, но вам некогда заниматься собакой”. В ответ слезы, рыдания. Пришлось отдать. Но опасения оправдались.

— Как-то я позвонил ее мужу, подошла его мама, — вспоминает Евгений Григорьевич. — Я спросил: часто ли гуляют с собакой? “Почти каждый день! — честно сказала она. — А так на балкончике”. Так собаку нельзя держать. А у Лены Прокловой собака была такой толщины! Однажды я был у Лены на премьере, а после зашел к ним. Лена несет таз с едой для собаки! Такую шайку, с которой раньше в баню ходили! “Ты что, с ума сошла?” — не выдержал я. “Она не сразу съест, а за ночь”, — “успокоила” Лена. Ее муж называл собаку не Груша, а Сруша.

Она была абсолютная обжора. Мои друзья, соседи Прокловой по даче, рассказывали, как Груша из огня таскала у них шашлык. При этом, как ни странно, она прожила 13 лет.

— Известно, что один из первых бассетов достался Алле Борисовне.

— К несчастью. Когда ему что-то не нравилось, он бросался на всех, и на нее в том числе. Алла Борисовна выставляла свою собаку и однажды написала на меня жалобу в Моссовет. Там лежала толстая общая тетрадка с оторванной обложкой, вся исписанная ее заявлениями. Пугачева указывала, что когда она участвовала в проведении экспертизы бассетов, Розенберг фактически диктовал судье, что нужно делать, и поэтому ее собака оказалась на третьем месте. Она забыла написать, что там были всего 4 собаки, и бассет, которого я выводил, вообще прошел четвертым. Так что насчет блата говорить не приходится. Примадонна обвинила меня и в том, что я брал взятку, но, слава богу, описала, какого рода было это подношение. Она пришла на выставку со своей теткой Мусей, и они всем буквально насильно раздавали трехкопеечный календарик с изображением Аллы Борисовны и шариковую ручку с надписью “Алла”. Через пару месяцев мы неожиданно встретились у ее ближайшей подруги Алины, к которой меня пригласила моя приятельница. Алина с моей подачи привезла из ФРГ бассета. Алла Борисовна сидела в гостях со всем своим семейством: тогдашним мужем Женей Болдиным, мамой и маленькой Кристиной. Стол накрыли в саду. Это был богатый дом, с бассейном с искусственной волной и подсветкой. Скромное обаяние буржуазии.

Когда за столом сложилась хорошая атмосфера, я решился задать вопрос: “Алла Борисовна, скажите честно, вы написали эту кляузу или Муся?” И вдруг в ней что-то всколыхнулось, она как пошла на меня в атаку! Думал, будет бить! Она была к этому очень близка. Мама ее смотрела на меня, молитвенно сложив руки: “Замолчите, пожалуйста!” Женя Болдин закрыл глаза, а Кристина сжалась в комок. Я замолчал. Алина увела меня с моей приятельницей на второй этаж. Мы сидим за столом, и вдруг тяжелой поступью поднимается Алла Борисовна: “Евгений Григорьевич! Я знаю, какой вы любитель собак! Я теперь все поняла! Сидите здесь, едите икру, а собака бедная в чужом дворе мечется!” На самом деле она не металась, а играла с хозяйским псом. “Не думайте, Евгений Григорьевич, что если мы с вами мало знакомы, то я о вас ничего не знаю! — продолжала Пугачева. — Я всю вашу подноготную знаю!” Хотя у меня нет никакой подноготной в собаководстве.

Данное интервью опубликовано в газете «Московский комсомолец» 6 сентября 2007г.


Прочитала интервью с большим интересом. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 02:56 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Осии Мамору (р. 8.08.1951, Токио) - один из самых талантливых современных аниме-режиссеров.

Изображение

В картинах Мамору Осии присутствует одна и так же собака породы Бассет-хаунд, по имени Габриэль. И на самом деле у неё исть оригинал, питомец режиссера, которая постоянно бегает по студии, тоская за собой свои слюни. Она фигурирует в: «Невинность», «Небесные скитальцы», «Авалон».
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 16:35 
Не в сети
Долгожитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:37
Сообщений: 1988
Откуда: г.Липецк
Оля,однажды я с Чилькой попала под экспертизу Евгения Розенберга,получила массу положительных эмоций,и уже после выставки стала узнавать про него ...

_________________
http://lilykrown.jimdo.com/
Кто понял бассета -тот понял жизнь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Да, интересно, наверное, ему было наблюдать, как развивалась порода с начала 80-х годов. Все таки человек завез, считай, первого бассета в Россию.
EN4ILI писал(а):
я с Чилькой попала под экспертизу Евгения Розенберга,

Это дорогого стоит, здорово!

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013 20:12 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
О Е. Розенберге и его бассете
Цитата:
Огромный вклад внесла в разведение сука Абигайль-Джой (вл. Е.Розенберг). Она четырежды приносила щенков от зарубежных производителей: Полдарка Берренжера (Англия), Хертока Хендрика ван дер Оуде Ватерторена (Голландия), Хамара Лайбахштайна (ФРГ) и Уфо Санта Клауса (ЧСФР).


Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/porod/402.shtml

Эти предки есть у многих российских бассетов в родословных. :-):

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Burt Reynolds и его бассет Фред- в фильме "Смоки и бандит"
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бриджит Бордо со своим бассет хаундом

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет хаунд и знаменитости
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:44
Сообщений: 5347
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Анжелина Джоли с бассетом.
Но не знаю, ее это бассет или нет. :du_ma_et:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » О том, о сём... » Бассет в искусстве


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
© 2014 Little Luk _