Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Лохматая душа


Himera666
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы я не знаю куда писать данную тему,поэтому пишу тут.Боюсь что действовать уже поздно но мне хочется чтобы все были вооружены на случай если попадутся в такую же ситуацию как мы.

У нас в группе Помощь бездомным животным города Орск практически такие же правила кураторства как и у вас на сайте.Куратор берет животное а вся группа помогает финансово и так далее.

С месяц назад у нас появилась собачка с новорожденными щенками.Ее на передержку взяла 16 летняя девочка.Привезли собачку женщина Оля и ее сын Влад.Они известны у нас в группе.Создавали нормальное адекватное впечатление.

8ac1a687f16c.jpg

Девочка-передержка искренне привязалась к собачке.Наши участники иногда передавали:пленки,корм.У нас 16 декабря планируется ярмарка-раздача,и мы хотели раздать этих щенят на ярмарке и собрать средства для стерилизации мамы.2 декабря собачке последней раз привезли корм.Щенки уже стали большими и мы думали о том где взять клетку для них на приближающейся ярмарки.Щенков пятеро.

b70a1add823b.jpg

Но второго декабря вечером мне пишет передержка-девочка и плача рассказывает что щенков и собаку увезли в приют в Липецк.Я в шоке начинаю разбор полетов.Липецк от нас ооооооооооочень далеко.Почему нас не предупредили.Щенки не привиты как и мама.Тем более тут им было все предоставлено для того чтобы найти дом.С передержки их ни кто не выгонял.Я прошу девочку-передержку связаться с хозяйкой приюта чтобы та подтвердила или опровергнула то что собак везут ей.Хозяйка-Валентина Силич грубо отвечает 16 летней девочке что той она не обязана ничего объяснять.Тогда я лично пытаюсь связаться с Валентиной.В это время в группе мы пытаемся выяснить куда и зачем и кто повез собак.Девочку 16 летнюю мы не обвиняем,она молодая и просто по незнанию отдала животных.Тем более отдала "куратору".Вот ТУТ вы можете подробно почитать всю историю переписок.

Я связываюсь с Валентиной и прошу рассказать ей куда и зачем она принимает собак.Притом собаки только 8 числа окажутся в москве а оттуда в липецк.Едут они с какими то третьими лицами которые будут останавливаться в других городах.

В это время Влад один из кураторов собаки переходит на оскарбления и я отправляю парнишку в бан.Ответа куда и зачем едут собаки так и не дан и я иду на сайт пес и кот известить вас москвичей о такой ситуации и тут выясняю что Валентина Силич уже давно тут в бане за не выкладывание чеков и неадекватное поведение.Читаю что этот приют-бапкина квартира и что москва не дает ей животных поэтому она ищет их с провинций.Вообщем прочитав что она тут в бане и ее переписку тут понимаю что собаки сейчас едут в конц лагерь,куратор собак с радостью их туда отдает и сделать мы уже ничего не можем.Пожалуйста доведите до сведения другие сайты и кураторов о том что человек набирает животных из провинций

ac5e59f456c0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем баппка двинулась - конкурент хренов :blink:

 

+20% за оскорбление. Если пользователь забанен на ПиКе, это еще не повод его оскорблять и нарушать правила ресурса.

Изменено пользователем Монстера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу снесло окончательно...

Кстати, а в Липецке свои бездомыши кончились? Я там была года 4-ре назад, хватало там и кошек и собак...

Видимо это направленная акция против кого-то.

 

аналогично +20%

Изменено пользователем Монстера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы действительно считаете, что Валентина сама нашла и выпросила этих щенков??? Они ей совсем не нужны. Ее попросили.....кто, зачем и почему это не мое дело. Инициатива ни в коем случае от нее не исходила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПиКе Силич забанена. Что еще может сделать форум? Всем, кто хотел разобраться все давно понятно. Силич - дама хитрая и ушлая, нашла она способ жить неплох за счет животных - вот и живет.

Я не очень понимаю, что автор предлагает - выслать десант форумский к Силич или что? Сейчас что ни делай, ей будут тащить собак, а она будет собирать на них деньги на всех возможных ресурсах с текстами, вроде "Мои пушистики-лохматики весело машут хвостиками, а я, ну, ничего, я поем собачью кашку, она тоже вкусная, только вот трудно ходить по сугробам в старых босоножках, но я привыкну, дорогие мои, потому что я - герой.... Я привыкну. Добра вам всем полные ладошки. А те, кто ни копейки не дал моей Лохдуше могут отправлять на ПИК, я и ПРЕЗИРАЮ, ПОТОМУ ЧТО Я... Я им конкурент.." Ну и т.д. Тех, кто верит Силич, не пугают ни постоянные эпидемии у нее, ни таинственно пристраиваемые собаки - десятками. А так как они верят, то и от реальности они успешно отворачиваются, потому что кругом - враги Силич, которые злоумышляют.

Баппок полно, некоторые из них успешно на этом зарабатывают, как Валентина.

 

+20% недоказанные обвинения

Изменено пользователем Монстера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ПиКе Силич забанена. Что еще может сделать форум? Всем, кто хотел разобраться все давно понятно. Силич - дама хитрая и ушлая, нашла она способ жить неплох за счет животных - вот и живет.

Я не очень понимаю, что автор предлагает - выслать десант форумский к Силич или что? Сейчас что ни делай, ей будут тащить собак, а она будет собирать на них деньги на всех возможных ресурсах с текстами, вроде "Мои пушистики-лохматики весело машут хвостиками, а я, ну, ничего, я поем собачью кашку, она тоже вкусная, только вот трудно ходить по сугробам в старых босоножках, но я привыкну, дорогие мои, потому что я - герой.... Я привыкну. Добра вам всем полные ладошки. А те, кто ни копейки не дал моей Лохдуше могут отправлять на ПИК, я и ПРЕЗИРАЮ, ПОТОМУ ЧТО Я... Я им конкурент.." Ну и т.д. Тех, кто верит Силич, не пугают ни постоянные эпидемии у нее, ни таинственно пристраиваемые собаки - десятками. А так как они верят, то и от реальности они успешно отворачиваются, потому что кругом - враги Силич, которые злоумышляют.

Баппок полно, некоторые из них успешно на этом зарабатывают, как Валентина.

Интересные рассуждения платной передержки, которая ни разу не животных не зарабатывает денег....и на каждом углу не обгаживает зоозащиту......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные рассуждения платной передержки, которая ни разу не животных не зарабатывает денег....и на каждом углу не обгаживает зоозащиту......

Именно потому, что рассуждения интересные, я ими и поделилась. А Вы, видимо, из поклонниц Валентины и решили доказать, что я права была, когда писала, что верящие ей убеждены, что кругом сплошные происки врагов против Вали, крогом сплошные завистники Вали и Валя вообще луч света в темном царстве. ) Вы доказали, спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Силич везде пиарится для сбора денег, поскольку Липецкая группа ей перестала помогать из-за хамства и финансовой нечистоплотности. Поэтому ссылочка на то, что собак везут в "приют" аж из-за Урала, будет кстати.

К сожалению, песикот тут ничего не сможет сделать, это надо в соцсетях озвучивать. Собаку жалко, конечно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Силич (((( на щенят можно поставить крест раз они не привиты (((( в ее хоз.дворике инфекция на инфекции.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова Силич (((( на щенят можно поставить крест раз они не привиты (((( в ее хоз.дворике инфекция на инфекции.

:cry2: сделать что-то можно? щенят и мамку вообще нереально забрать у нее?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова Силич (((( на щенят можно поставить крест раз они не привиты (((( в ее хоз.дворике инфекция на инфекции.

 

У нее последняя эпидемия энтерита, о которой известно, когда была? Месяца не прошло, если я не ошибаюсь..

 

Я удивляюсь, что людей не насторожило, что собак везут под Липецк через Москву, обещая золотое пристройство. Откуда такое пристройство в деревне Грязи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: сделать что-то можно? щенят и мамку вообще нереально забрать у нее?????

 

Это уж надо с ее подругами общаться, например с Lilka, может посодействует.

Либо с ней самой напрямую, умасливать и уговаривать. Силич любит когда ей поют хвалебные песни.

Да все реально. Забирают же на переустройство от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо с ней самой напрямую, умасливать и уговаривать. Силич любит когда ей поют хвалебные песни.

Офигеть, прямо перекупка какая-то получается, "большакова"..

Помню тему её на пике, про её собак, как соседи какие то лютуют и что забора нет..

Я предлагала стерилизовать начать, контакты врачей нашла с выездом, надо было ей или кому-то кто будет ответственен за деньги собирать и отчитываться по суммам на это - так нифига, так всё и закончилось. Не интересно ей это.

Кто истинно заботится о своих животных никогда их плодить не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы действительно считаете, что Валентина сама нашла и выпросила этих щенков??? Они ей совсем не нужны. Ее попросили.....кто, зачем и почему это не мое дело. Инициатива ни в коем случае от нее не исходила!

Я ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ТАК СЧИТАЮ!!!

Валентина Силич в группе ВК списалась с Лизаветой, которая размещает инфу о собаках, нуждающихся в помощи, с тем, чтобы ей передали на лечение и пристройство мою Тосю.

Она САМА нашла тяжело больную собаку и САМА проявила к ней интерес. Зачем ей Тося? Из альтруистических побуждений?! Аха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ТАК СЧИТАЮ!!!

Валентина Силич в группе ВК списалась с Лизаветой, которая размещает инфу о собаках, нуждающихся в помощи, с тем, чтобы ей передали на лечение и пристройство мою Тосю.

Она САМА нашла тяжело больную собаку и САМА проявила к ней интерес. Зачем ей Тося? Из альтруистических побуждений?! Аха!

 

Прилагаю скрины.

 

http://floomby.ru/s1/YFHRw

http://floomby.ru/s1/dFHRf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ТАК СЧИТАЮ!!!

Валентина Силич в группе ВК списалась с Лизаветой, которая размещает инфу о собаках, нуждающихся в помощи, с тем, чтобы ей передали на лечение и пристройство мою Тосю.

Она САМА нашла тяжело больную собаку и САМА проявила к ней интерес. Зачем ей Тося? Из альтруистических побуждений?! Аха!

Точно так же Силич билась за дикую собаку-инвалида Милу, хотя Валя никогда не великий социализатор-дрессировщик и ни о какой социализации при таком количестве собак речь идти не может. Точно так же она добивалась, чтобы ей отдали щенка-инвалида Пьера из Питера. Так же боролась за щенка-инвалида Текиеру, которую она брала себе, своей собакой, в свою счастливую Лохдушу, а спустя два года ту же любимую, свою, родную Теки вдруг пристроила в Тюмень. Так же яростно Валя добилась, чтобы ей отправили пекинеса-отказника из Москвы. Ну нет собак в Липецке, нету. Все закончились, вот и приходится Вале их ввозит из других городов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что разве нельзя эту Силич ославить на весь инет с хорошим текстом, ссылками на реальную судьбу животных, ссылками на что тратятся деньги жертвователей и т. д? Нас много, и если каждый сделает перепост где только можно народ узнает о ней правду и ее дело не будет окупаться, следовательно и живность тащит не будет в свой рассадник заразы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно, чтобы от одного этого имени люди шарахались. Как от мадам Большаковой.

К стати, схема Силич очень схожа со схемой изъятия денег госпожи Любы Шумной. Чем жальче и несчастней животинка, тем легче снимать деньги с граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а что разве нельзя эту Силич ославить на весь инет с хорошим текстом, ссылками на реальную судьбу животных, ссылками на что тратятся деньги жертвователей и т. д? Нас много, и если каждый сделает перепост где только можно народ узнает о ней правду и ее дело не будет окупаться, следовательно и живность тащит не будет в свой рассадник заразы..

А Вы вконтактике поищите "Лохматую Душу". И фотки гляньте. Ну крысота ить. Чистенько, все такое новенькое, кафель, милые мусипусечки, операции, героизм, любовь и хвостики. Тот, кто верит Силич - продолжит ей верить. Тот, кто не в теме, попав на страничку Лохматой Души, будет радоваться, в каких хороших условиях будет жить его зверушка.

Ничего не насторожило куратора собаки со щенками. Ни то, что собака будет ехать долго с заездом в Москву, ни то, что щенки непривиты. Хотя никто их с передержки не гнал и перспективы были в родном городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадное чувство работает......

Давайте еще раз:

Забирать собаку с щенками это не Валина инициатива! Ей они НЕ НУЖНЫ! Ее лишь попросили подержать их до того как они поедут домой.

Так понятней?

И прежде чем голосить тут "нас много....ой, ой...спасите" надо узнать все. А то получается "Услышат звон, да не знают где он"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, щенки все еще едут в Москву. В принципе, из Москвы им же не обязательно ехать к Силич, тем более известно, что у нее совсем недавно были энтеритные щенки. Если кто-то решится из взять на кураторство.

 

Если никто не решится, значит, опять тема чисто информационная. Для охов-ахов по поводу несчастной судьбы щенков и их мамки.

 

Вале щенки нужны, дом она построила за два года деятельности в роли приюта, но там еще ремонт, много чего еще надо. А на щенков деньги тоже хорошо дают, не только на инвалидов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, щенки все еще едут в Москву

Надежда,кто знает к кому они едут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Irina Dik

Анастасия, я кажется могу немного прояснить ситуацию.Разрешите представиться Меня зовут Ирина....я подруга Ольги.несколько недель назад она мне рассказала про собачку,которую обнаружила у них на территории предприятия.Переживала что собачка на сносях...и ей её некуда приятить.Спустя короткое время она нашла и щенят.....очень была рада когда помогли девочки с передержкой .Но шансов на пристройство как я понимаю никаких не было....и передержка была также временной.Она попросила меня о помощи.....Но к сожалению даже и мои контакты в Орске особеного интересса не показали.....я уже пару лет помогаю Валентине,хозяйке приюта ,,Лохматая душа,,.....и при нашем разговоре прочитала ей письмо Ольги...попросила её о помощи....так же была тема у Оли на страничке...о помощи...о пристройстве щенков...но у вы я НИ РАЗУ там не видела каких либо предложений.Так как я знаю Олино положенние с её подопечной собакой Гердой ....я решила ей помочь.....валя согласилась у себя принять маму и щенков ,потому что я её об этом попросила!!!!Я пристраиваю Валиных собак в Германии...и не нужно говорить мне про очереди.А то ,что Валя вам не дала ответа..можно очень просто обьяснить...её даже со вчерашнего дня дома нет...она в Москве отправляла собак в Германию.Вы правы в Липецке достаточно собак и щенят.....поймите они помогла Ольге по моей просьбе.Вы зря поднимаете панику насчёт приюта.....у вали больные,старёнькие и маленькие находятся с ней в доме.ЭТО НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРИЮТ!!!!!

 

3. Dez. um 16:32 an Anastasia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда,кто знает к кому они едут?

 

Автор темы знает, наверное. В первом посте ссылка на обсуждение во вконтактике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....у вали больные,старёнькие и маленькие находятся с ней в доме.ЭТО НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРИЮТ!!!!!

 

Ну да. Больные, старенькие и маленькие вместе в доме. Изолированного карантина там нет. И с того момента, как Валя отправила в Москву щенков,заболевших у нее энтеритом, прошла пара месяцев, может, меньше. Щенкам все равно, в каком приюте умирать от вирусняка - в частном или в муниципальном.

 

Если кто-либо реально хочет помочь щенкам, стоит связаться с автором темы в личке, имхо.

Если нет - то тема не имеет смысла. Опять-таки , имхо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...