Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
D13 Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте! У меня стафф, ему 7 месяцев! Он до сих пор гадит дома! При этом есть дни, когда он терпит И ЕМУ это не внапряг! Гуляем 2-3 раза в день! Что делать не знаем, заболеваний нет! И ругаем, и не ругаем! Как будто иногда назло((((((((( помогите пожалуйста sad
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
D13,
Здравствуйте!
Ваша собака еще щенок! Для такого возраста выводить на прогулку 2-3 раза в день не достаточно! Моему псу скоро 2 года, мы и то выводим его чаще, чем Вы своего щенка! suspect В 6-7 месяцев щенка нужно кормить 4 раза в день. Соответственно и выводить не реже (!!!), и то по "делам", в добавок нужны две или хотя бы одна длительная прогулка за день с активными занятиями не меньше 30 мин.! Ругать щенка за "дела" дома не нужно. Против природы не пойдешь! Уж если хочется ему ходить чаще, то не заставляйте его терпеть! Сами потерпите лучше, и посмотрим на сколько Вас самого хватит! tongue Здесь нет вины собаки! Надеюсь, Вы поняли о чем я. biggrin
Удачи! wink




 
marina Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (D13)
! Гуляем 2-3 раза в день!

У меня питбуль месяцев около 8,выводим 6-8 раз в день,обязательно гуляем один раз с физическими нагрузками минут 40-60,остальные прогулки могут быть у нас от 15 минут и больше.Успехов!!! biggrin Ругать не надо,надо очень эмоционально хвалить,когда пёс сделает свои дела на улице,я своего ещё и угощала раньше вкусняшками.
Сейчас потеплело и мы гуляем 5-6 раз в день,т. к. прогулки теперь более длинные по продолжительности,кушаем 3 раза в день,один приём пищи более облегчённый,меньший по объёму и по калорийности.Успехов!

Добавлено (06.03.2011, 15:45)
---------------------------------------------
D13,если у Вас не получается столь часто выводить собаку,оборудуйте ей место для туалета-на манер кошачьего лотка,можно использовать пелёнки,газеты и многое другое.Но и для такого горшка потребуется время,терпение и мудрость-собака привыкнет не сразу.

Добавлено (06.03.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Есть серии у Цезара,где собаки именно из соображений собственной доминантности гадят дома.Разберитесь,кто из Вас вожак-Вы или Ваша собака,заберите власть и территорию себе (смотрите Цезара),выработайте строгий режим кормлений и прогулок-и всё нормализуется.Успехов!





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 06.03.2011, 13:49
 
Дмитрий Дата: Среда, 09.03.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
На самом деле, 7 мес. возраст позволяющий 3 прогулки в день. Я работал с сукой 6 мес (боксер) с той же проблемой. Мы ее решили на 90% за две недели. Сейчас некогда, завтра могу рассказать.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.03.2011, 20:19 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
На самом деле, 7 мес. возраст позволяющий 3 прогулки в день.

Вообще-то для мальчика в этом возрасте маловато 2-3 раз в день. Он может и будет терпеть, но моче-половая система "спасибо" не скажет! Особенно в пожилом возрасте... Нормально 2-3 раза гулять - лет с полутора, в крайнем случае после года. Просто обмен веществ у щенков и юниоров намного более бурный, чем у взрослых кобелей. Можно, конечно приучить терпеть, но воспалительные процессы и камнеобразование тоже не дремлют. Кому-то уже достаточно 2-3 раза в день, но большинству - нет. Девочки, как правило, меньше ходят "по-маленькому", мальчики - больше (во всяком случае, если нет проблем с мочеполовой системой и других заболеваний). Вообще, кобелю требуются гораздо более длительные прогулки и в таком возрасте более частые, так как они-то, кобели, имеют немного другое строение мочеполовой системы. Для полного опорожнения мочевого пузыря требуется более длительное время.
Все эти погрешности в выгуле могут проявится или в случаях других болезней, как осложнение, или в зрелом возрасте, как самостоятельное заболевание. Чаще всего в виде камней, а с ними и всяких сопутствующих воспалений (кому как "повезет"). Вообще, вам любой ветеринар скажет, что "терпеть" нельзя. Особенно маленьким. Это приводит к деформации тканей мочевого пузыря. Затем появляются всякие проблемы с мочеиспусканием и т.д. и т.п.
Всё зависит от собаки, и чем Вы кормите. Если сушкой или мясом, то как правило могут потерпеть дольше. Вообще-то на прогулке, когда первый раз писает, сразу видно - сильно терпел или нормально. Но если все же собака проявляет беспокойство и просится "по делам", лучше не терпеть. В крайнем случае увеличивайте время между прогулками постепенно.

D13,
Я конечно прошу прощения, но у меня сам собой напрашивается вопрос. Вы когда принимали решение брать собачку, думали о том, что это еще маленький щенок и ему очень даже мало будет прогулок 2 раза в день? Это же было ваше взвешенное со всех сторон решение? Что щенку надо внимание практически круглосуточно? Вы хотите чтобы щенок сидел и ждал Вас целый день дома и при этом не нанес вреда полам? По-моему очень не разумно на это рассчитывать. А если щенку будет скучно и он попробует на вкус вашу мебель, обувь, стены, провода и т.д? Что тогда? Может быть стоит перестроить свои планы и уклад, вырастить здоровую и красивую собаку, а не заставлять детку терпеть целый день в одиночестве и чувствовать себя виноватым ,если уж приключилось? Может быть все-таки стоит подойти к этому более основательно? wink Другое дело, если он делает свои "дела" дома, никто его за это не ругает, виноватым он себя не чувствует (т.к. свою вину должны признать в первую очередь Вы!). Он с возрастом сам поймет, что если может потерпеть - то прибережет для улицы, если нет - то вот газетка, лоток, пеленочка схожу на нее! Приучить же можно. Всегда есть выход из любой ситуации. ИМХО biggrin




 
marina Дата: Среда, 09.03.2011, 20:30 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я советую D13 посчитать сколько раз в сутки мы, люди взрослые и воспитанные, ходим по маленькому в туалет. У меня получилось около 6 раз в сутки. Делайте вывод-хватит ли собаке,да ещё и щенку,3 раз в день выйти в туалет? Много лет назад по ТВ я выслушала инфу, что для полного опорожнения мочевого пузыря кобелю необходима прогулка не менее 45 минут. biggrin


 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.03.2011, 20:37 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Много лет назад по ТВ я выслушала инфу, что для полного опорожнения мочевого пузыря кобелю необходима прогулка не менее 45 минут.

Полностью согласна! biggrin Даже мой кобелек первые полчаса "отмечается", старается не тратить все и сразу happy А под конец прогулки, когда уже понимает, что скоро домой, делает оставшиеся "делишки".




 
mss_mama5098 Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Сейчас некогда, завтра могу рассказать.

Расскажите пожалуйста, а то у меня сука 6 мес. даже не думает избавляться от этой дурной привычки, а я с ней гуляю 4 р/д, как минимум по 30 мин каждая (кроме утренней)

 
Lelu Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:07 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
Читала в инете, что для собак не свойственно гадить дома потому. что это их логово и они не оставляют такой сильный запах в нем, чтобы это логово не обнаружилось - это инстинкт. Моя Луша, когда пришла в мой дом, то по началу могла сделать все по всей квартире, потом я заметила, что она стала "отмечаться" только в комнатах, а в коридоре (здесь она спит) и на кухне нет, ночью она никогда не "ходила" дома. Я уходу на работу в 9 и прихожу в обед в 12-13 часов. Если закрою комнаты, то она дотерпит до меня точно, если оставлю открытыми, то может и "сходить". Еще перерыв более 3-4 часов с последнего выгула для нас чреват "какой" дома, так что для себя выбрала такой график каждые3-4 часа вывожу, если нас никого нет дома и ей надо потерпеть чуть дольше (это как правило с утра до обеда), то уходя закрываю двери в комнаты. Сейчас Лушка может набезобразничать, но как правило это бывает, если прошло более 3 часов и она заигралась.

С уважением, Lelu.


 
marina Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
D13, аууу,куда Вы пропали?Как у Вас дела?


 
Дмитрий Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:05 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
mss_mama5098,
Постараюсь пооперативнее, просто сейчас некоторая нехватка времени наблюдается:)


Мы - команда!
 
mss_mama Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:17 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Дмитрий, Жду с нетерпением, а то у меня уже нервы сдают, сегодня в сердцах натыкала ее носом, хотя знаю, что так делать нельзя sad

 
Благодать Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:21 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mss_mama, может конечно и нельзя, но мы так пятерых пуделей отучили. Главное это делать аккуратно - морда очень чувствительное место, особенно нос. Кстати, в этом наказании есть рациональное зерно: вы держите собаку за шею и прижимаете к земле, что является одним из способов показать собственное доминирование.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
mss_mama Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:18 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Благодать, Ну не самим носом, а краем морды и не в лужу, а рядом, говорят, что гадить не перестанут (если тыкать мордой), а будут прятаться (хотя куда может спрятаться Золотистый ретривер, весом в 20 кг?)

 
Благодать Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:36 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
хотя куда может спрятаться Золотистый ретривер, весом в 20 кг?)
О!!! Вы себе даже не представляете!! Еще как может! Я свою малявочку 30-килограммовую периодически теряю happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Вверх