Помните! У вас в Севастополе есть настоящий, надёжный друг!
Актуальные новости
 

19.04.2016 Относительно сообщения FCI о кинологической деятельности в Крыму

Российская кинологическая федерация ознакомилась с сообщением Международной кинологической федерации (FCI), касательно ведения кинологической деятельности в Республике Крым и выражает обеспокоенность.
Так, основной целью FCI является содействие прогрессу деятельности заводчиков в области разведения собак различных пород.
Устав МКФ с пониманием относится к особенностям национальных законодательств и ставит их выше собственных правовых актов.
Организация не обладает должными компетенциями в рассмотрении вопросов, связанных с изменением государственных границ стран–участниц.
Полагаем, что с учетом текущих геополитеческих реалий Российской кинологической федерации, совместно с коллегами из Международной кинологический федерации, предстоит пройти сложный путь поиска компромиссного решения с целью содействия кинологической деятельности в Республике Крым, входящей в состав Российской Федерации.

 
 
15.04.2016
Решение FCI касательно кинологической деятальности в КРЫМУ:

15 Апреля 2016 г.
Договор КСУ-РКФ: Кинологическая Деятельность в Крыму
Уважаемые члены и контрактные партнеры МКФ,
Вслед за сообщением РКФ от 18 декабря 2015 о том, что согласно ст. 9 Устава МКФ РКФ не может выполнять решение Генерального Комитета МКФ (от 18 декабря 2015 года), Генеральный Комитет МКФ сообщает, что согласно международным и законодательным резолюциям у МКФ нет других вариантов, кроме как соблюдать текущие границы европейских государств.
Конкретно это значит, что:

  1. Согласно Положениям МКФ единственный член МКФ, который имеет право осуществлять кинологическую деятельность в Крыму – это Кинологический Союз Украины . Эта деятельность включает любые мероприятия (выставки, испытания, и т.д.), на которых присуждаются титулы и/или сертификаты, которые в дальнейшем могут быть использованы в системе МКФ (например, САС, благодаря которому собака могла бы стать чемпионом).
  2. Щенки, рожденные в Крыму, могут быть зарегистрированы только в КСУ.
  3. Заводчики, проживающие в Крыму, могут регистрировать приставки в МКФ только по заявке КСУ.
  4. Судьи, проживающие в Крыму, могут быть лицензированы (первая или новые породы, группы) и получать разрешение на судейство на конкретном мероприятии только от КСУ.
  5. Все экспортные родословные на собак, рожденных в Крыму, могут быть выданы исключительно КСУ.
  6. Все документы относительно Крыма должны исключительно содержать информацию – «Крым-Украина».

Учитывая уже принятые условия договора между РКФ и КСУ, взятые сторонами права и обязательства остаются в силе.
Конкретно это значит, что:

  1. Родословные, перерегистрированные из КСУ в РКФ на основе национальной родословной КСУ до 15 сентября 2015 года , считаются действительными.
  2. Перевод приставок из КСУ в РКФ до 18 декабря 2015 года считается действительным.
  3. Переход экспертов, проживающих в Крыму, из КСУ в РКФ до 18 декабря 2015 г. считается действительным.

Любое нарушение указанных условий будет рассматриваться МКФ в соответствии со ст. 10 Устава МКФ (Санкции).
От имени Генерального Комитета МКФ

Президент МКФ Рафаель Де Сантьяго Исполнительный директор МКФ Ив Де Клерк

 
18.12.2015
Сегодня Генеральный Комитет FCI на официальном сайте FCI опубликовал решение о регулировании кинологической деятельности в Крыму.
 
 

Расторгнуто соглашение между ФЦИ, РКФ и КСУ о кинологической деятельности в Крыму

Во исполнение Предупреждения Министерства юстиции РФ от 14.09.2015г. № 11/105791-СГ, которым Договор между ФЦИ, РКФ и КСУ от 08.06.2015г. о кинологической деятельности в Крыму частично признан противоречащим действующему законодательству РФ, 20 ноября 2015 года в Копенгагене состоялась трехсторонняя встреча представителей ФЦИ, РКФ и КСУ.
По результатам встречи сторонами принято решение о расторжении с 20 ноября 2015 года указанного Договора.
Порядок работы кинологических организаций на территории Крыма и Севастополя будет определен отдельным циркуляром ФЦИ.

 
Полный текст договора между КСУ и РКФ по ситуации в Крыму
06.07.2015 Полный текст договора между РКФ и КСУ
26.06.2015 года ЦИРКУЛЯР FCI (Международной КИнологической Федерации)

Соглашение между КСУ и РКФ по ситуации в Крыму

Как было объявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ФЦИ в Милане (8-9 июня 2015), мы подтверждаем тот факт, что соглашение между КСУ (Кинологический Союз Украины) и РКФ (Российская Кинологическая Федерация) по ситуации, возникшей на территории Крыма, было достигнуто.

Мы бы хотели сердечно поблагодарить обе стороны за их объективность, готовность к диалогу и желание достичь консенсуса, направленного на благополучие собак, их владельцев, судей и клубов в Крымском регионе.

Главные пункты соглашения доступны здесь. (ссылка)

Кроме того, мы бы хотели обратить ваше внимание на следующие пункты, которые могут быть интересны вашей НКО (Национальной Кинологической Организации), в случае, если вам придется иметь дело с импортом/экспортом в Крым.

•  Владельцы/заводчики крымских собак имеют право выбрать с какой кинологической организацией, КСУ или РКФ, они будут работать.

•  В родословных (национальных и международных), выданных РКФ или КСУ, для собак, рожденных на территории Крыма, указывается только имя владельца и адрес с названием «Крым» без указания страны. То же самое относится к собакам, экспортируемым в Крым из любой страны-члена ФЦИ.

•  Крымские заводчики и владельцы обладают исключительным правом перерегистрировать своих собак из Племенной книги КСУ в Племенную книгу РКФ только на основе их национальных родословных, выданных КСУ, до 15 сентября 2015 года. Данное исключение относится к тем собакам, которые уже зарегистрированы в РКФ и КСУ и имеют только национальную родословную КСУ.

•  Данные родословные должны признаваться всеми членами ФЦИ и контрактными партнёрами.

•  Полный список собак с такими родословными будет представлен членам ФЦИ и контрактным партнерам к концу сентября 2015 года.

•  После 15 сентября 2015 года, перерегистрация крымских собак из Племенной книги КСУ в Племенную книгу РКФ будет осуществляться согласно статье 8, пункт 9 Основных Положений ФЦИ.

В случае сомнений или необходимости получить дополнительную информацию, члены ФЦИ и контрактные партнеры могут связаться с офисом ФЦИ ( info @ fci . be ), РКФ ( translator @ rkf . org . ru ) или КСУ ( inter . uku @ gmail . com )

По поручению Генерального Комитета, Ив Де Клерк, Исполнительный директор ФЦИ

Основные положения МКФ ЗДЕСЬ

Разъяснения юридического отдела Российской Кинологической Федерации

Кинологическая деятельность в Крыму.

 
FCI/МКФ - Важная информация

Внимание жителям Крыма!!!! Сообщение на сайте FCI:

"The FCI General Committee agreed with Mr Onichshenko's (UKU President) suggestion according to which the UKU (the Ukrainian canine organisation) will keep running the Crimea cynological activities until December 31st, 2014. This term gives both organisations (UKU, the Ukrainian canine organisation and RKF, the Russian canine organisation), sufficient time to analyse the situation and organise the transfer of activities. "

Перевод: "Генеральный комитет МКФ/FCI согласовал с г-ном Онищенко (президент КСУ) предложение, согласно которому КСУ (украинская кинологическая организация) будет продолжать управлять Крымскими кинологическими организациями до 31-го декабря 2014. Этот срок даёт двум организациям (КСУ, украинская кинологическая организация и РКФ, российская кинологическая организация), достаточное количество времени, чтобы проанализировать ситуацию и организовать переход."

Источник: ссылка на сайт МКФ/FCI

скриншот от 07.05.14 с официального сайта FCI/МКФ

Источник, раздел новостей, публикация от 30.04.14: Официальный сайт КСУ - Кинологического Союза Украины Скрин: публикация от 30.04.14

РКФ - Важная информация

11 сентября 2014 года в Крыму состоялась рабочая встреча президента РКФ Александра Иншакова с руководителями кинологических организаций Крыма и Севастополя, в результате которой большинство клубов изъявили желание стать российскими организациями и работать через РКФ.

В настоящее время 8 кинологических клубов Крыма ожидают получения свидетельства о государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. После чего крымские клубы будут приняты в систему РКФ.

Источник: Официальный сайт Российской Кинологической Федерации

На главную страницу